Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Муж продолжает меня любить и ухаживать, но в сексе у него нет страсти и желания по отношению ко мне

15 января 2016, в 01:54
Пользователь
Здравствуйте всем! Мне очень нужны советы по моей проблеме! Прошу психологов и подписчиков помочь мне разобраться в ней!
Дело в том,что мой муж перестал испытывать ко мне сексуальную страсть. Мы с ним в браке всего лишь 1,5 года и 2 года встречались до брака. Мы до сих пор друг друга любим сильно, и я уверена в нем,что он меня любит. Но если раньше у нас с сексом все было в порядке: страсть,огонь,желание, муж проходу не давал,носил на руках и т.д. - то сейчас (вот как полгода) он не старается в сексе. Это все шло постепенно. Сначала не так огненно все происходило,потом большие перерывы стали между сексом. Сейчас ситуация дошла до того,что у него даже после работы на все есть силы: просто побыть со мной, позаниматься совместными делами и увлечениями,прогуляться вместе и т.д.,где я вижу, что он любит меня,уделяет внимание, ценит. Но секса он него не дождешься(( когда я намекаю об этом, он сразу перестает быть романтичным и начинает оправдываться. Я даже много раз ждала развития событий,но до секса не доходит. Единственное,когда только ему нужно по нужде своей раз в неделю/две заняться со мной любовью, то это происходит быстро и без страсти.
Помогите советом,пожалуйста! Я не знаю, что делать! Я и красуюсь перед ним, и ухоженная,и сама уже первые шаги постоянно в сексе делаю, но у него нет ни страсти, ни желания. Ну если сжалится надо мной,то все случится,но не так, как раньше. При этом он любит меня, ревнует ко всем, но проблем в сексе не видит между нами. Я не могу уже на это закрывать глаза, мне хочется с ним близких страстных отношений. Мне морально и физически уже плохо,а он этого не понимает и не видит. Считает,что все как прежде у нас. При этом он может выслушать мои желания и недовольство и тут же заснуть, никак даже не отреагировав на сказанное мною и не сделав того,что мне не хватает. Я понимаю,если бы он разлюбил меня или у него была другая на стороне.Но такого нет. Наоборот любит - но в сексуальных отношениях появилась большая дыра между нами.

Очень жду ценных и умных советов! Помогите,уже не знаю,что делать... Очень не хватает мужа таким, каким он был хотя бы год назад!

Заранее всем большое спасибо!
16 ответов10900 просмотров

• Пользователь
    20 января 2016, в 02:04#13
    Хотя, честно говоря, у меня есть подозрение, что вы скорее хотите увидеть новые, нестандартные советы из серии "как вильнуть попой так, чтобы у мужа от страсти съехала крыша". Если это так, то мои мысли не имеют в этом контексте никакого смысла. Так как я предлагаю вам разобраться в себе, а не найти новый более эффективный способ влияния. К тому же метод "юбка длиннее, юбка короче, поворот бедра круче или плавнее" в делах страсти работает только первое время, когда еще силен эффект новизны. Позднее начинают работать, если начинают вообще, другие механизмы. И без самопознания, а через него без глубинного принятия себя до этих механизмов добраться сложно.
  • Пользователь
    26 января 2016, в 14:28#14
    Ответ дляtatatana на сообщение от 19.01.2016: М.б. у вашего супруга слабая половая...
    Может быть, я задумывалась над этим.. Но что мне тогда делать, tatatana?
  • Пользователь
    26 января 2016, в 14:30#15
    Ответ дляred-shoe на сообщение от 20.01.2016: Хотя, честно говоря, у меня есть...
    red-shoe, Вы, наверное, не поняли мою ситуацию.
  • Пользователь
    26 января 2016, в 14:43#16
    Ответ дляStivAnna на сообщение от 26.01.2016: red-shoe, Вы, наверное, не поняли мою...
    В том-то и фишка, что ситуация понятна всем кроме вас. У вас нет отношений с мужем, откройте глаза
  • Пользователь
    26 января 2016, в 17:10#17
    Ответ дляStivAnna на сообщение от 26.01.2016: Может быть, я задумывалась над этим.. Но...
    Честно говоря - не знаю. На мой взгляд, вам нужно определить для себя, чего вам реально не хватает: именно секса ( на стену лезете от нехватки), или у вас паника потому что "надо как в первое время, иначе семье смерь пришла!" Если это все таки второе, я бы посоветовала вам подуспокоиться и снизить накал страстей. От себя могу сказать - я сейчас на месте вашего мужа (почти). После рождения второго ребенка у меня напрочь пропало желание. Мужа своего я меньше любить не стала, но обязанности я свои выполняю "по требованию". Сначала он обижался, но мы много разговаривали, и как-то эту ситуацию "разрулили". Предвосхищая возможные вопросы - на других мужчин реакции тоже никакой, даже брезгливость появляется, если себе представить такую возможность. .. ну а в первом случае - тут уж я не советчик... кроме вибратора ничего не посоветую...
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер