psyhologies.ru
тесты

Брак или развол?

17 января 2016, в 08:12
Пользователь
Здравствуйте! Помогите советом! В 2013 вышла замуж и все было хорошо, пока не стала замечать что муж не хочет работать... то 2-3 мес ищет работу, а после скандала сразу находит, то любые отговорки лишь бы на нее не холить. Со временем перестала обращать внимание, т.к. сама хорошо зарабатывала. В 2015 родила сына и тут началось: страшная стала, поправилась сильно, то кушать не готово, то убраться не успела, то еще что-то... при этом он не работает, я в дикретном, а малыша кормлю грудью (не все, но многие поймут, что это значит), живем у моих родителей... тут еше и отца парализовало, ухаживать нужно и на учебу (на сессию) приходится ездить кажлый день в течении целого месяца... сил нет терпеть упреки, на него без злобы смотреть совсем не могу... малышу 7 мес, если подам на развод то родители осудят! Жить негде станет, пособие на ребенка 4.500 квартиру чтоб снять 7.000 минимум. Помогите, что делать? Я не говорю что он совсем не помогает, помогает с ребенком посидеть, помыть его, иногда посуду сожет помыть или приготовит что-нибудь. Просто денег нет, а он фыркает что мало, хочет того другого. Да и еще этот компьютер, совсем меня с ума сведет... у него зависимость. Целыми сутками в танки играет, обешал не играть когда малыш не спит, соответственно не сдерживает! Вот уже мес 5 либо ругаемся либо молчим! Что делать не знаю! И развода брюсь, а вдруг не смогу малого поднять одна и так уже жить не могу - хоть в петлю лезь. Помогите что мне делать? О разводе думаю каждый день уже 1-2 мес. Интима близко не хочу с ним!!!
9 ответов595 просмотров

• Пользователь
    17 января 2016, в 08:43#1
    Чем же Вам помочь и что делать, когда у человека нет стремления работать, зарабатывать деньги, нести ответственность за себя и свою семью? "Родители осудят", а сейчас как они относятся к Вашему мужу, к его образу жизни? Вы замужем всего 2 года и такое отчуждение, неприятие человека ("интима близко не хочу с ним!"), когда встречались, видели, что за человека выбрали?
  • Пользователь
    17 января 2016, в 09:16#2
    Ответ дляtouche на сообщение от 17.01.2016: Чем же Вам помочь и что делать, когда у...
    К нему относятся как к сыну. Дело в том что нашу семью содержит мама, только она работает. И она же его и оправдывает, т.к. им он помогает (везде ездит, куда его попросят). Мне говорит что я слишком строга к нему, ну как быть не строгой если малому нужны веши, игрушки, памперсы и т.д. на все это приходится брать у мамы... чтоб себе что-то приобрести я молчу... Ведь помощь и мы тоже должны видеть!? А на счет того что встречались, то нет( мы встречалис. 1.5 мес ищ которых виделись 2 нед. Он сразу меня в оборот взял, да и наговорил... В общем, думала не головой, а #опой... Вот теперь локти кусаю :'(
  • Пользователь
    17 января 2016, в 10:01#3
    Ответ дляRelaxing на сообщение от 17.01.2016: К нему относятся как к сыну. Дело в том...
    Ну, Вы рискованная девушка (это мягко выражаясь). Как это две недели?! Т.е., не зная человека, взяли его в свою жизнь? Только не нужно свою неразумность, легкомысленность оправдывать и на других складывать ("он сразу в оборот взял да и наговорил"). С другой стороны, пишите, что мама к нему относится, как к сыну, значит, видит его положительные качества, что человек достойный. М.б., все-таки Вы подустали с маленьким ребенком, со всеми делами, заботами, учебой, что таким образом из Вас выходит недовольство, неудовлетворенность, раздражительность...? М.б., не локти кусать, а чуть задуматься, отчего у Вас внутри буря такая?
  • Пользователь
    17 января 2016, в 11:18#4
    Подумайте,какие плюсы Вы получаете при разводе и какие минусы?Из плюсов -перестанете кормить лишний рот и портить настроение из за его присутствия.Из минусов-страх остаться с ребенок и его проблемами один на один.Но,ведь у Вас есть родные,которые точно смогут помочь.В любом случае хорошо подумав над всеми ЗА и ПРОТИВ такого шага ,сможете принять нужное решение и на холодную голову,без эмоций.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 января 2016, в 13:10#5
    Конечно, я понимаю, что Вам сейчас плохо, но что это за семья, которую содержит Ваша мама? Не только Вашему мужу, но и Вам тоже нужно научиться ответственности за свою семью. А насчёт мужа - так он, простите, "объелся груш". Я не понимаю, почему Вы сомневаетесь насчёт развода, почему не скинете это ярмо со своей шеи.
  • Пользователь
    17 января 2016, в 14:17#6
    Ответ дляRelaxing на сообщение от 17.01.2016: К нему относятся как к сыну. Дело в том...
    Жесть .муж не работает,играет в танки за счёт ребёнка..а ваша мама говорит,что вы к нему строги?С ним она вас готова содержать,а без него,если разведётесь выгонит? Она вообще ваша мама?!...
  • Пользователь
    17 января 2016, в 14:28#7
    Живите своей головой ,а то поздно будет.
  • Пользователь
    17 января 2016, в 15:32#8
    Вообще-то вы за этого человека замуж вышли, да еще ребенка родили.
    Ваш крест, несите с честью теперь.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 января 2016, в 17:30#9
    А какие еще услуги мама пользует от вашего мужа?
    Он ее, может, тоже в "оборот взял"...и ахает регулярно...
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер