psyhologies.ru
тесты

Не могу найти работу

17 января 2016, в 22:56
Пользователь
Не знаю даже с чего начать... Не работаю почти год, есть очень маленький доход от подработок, хватает на еду, впритык.
Опыт работы почти 10 лет в одной области - я это умею и люблю, но...
десятки собеседований и ... мы вам перезвоним.
Из явных недостатков - отсутствие законченного высшего и частая смена места работы.
Я уже готова на линейную должность в своей специфике, но и там - глухо.
Один работодатель прямо мне сказал - "Оператором вам будет скучно и вы уйдете быстро..."
Есть мысли организовать небольшой собственный бизнес, но нужен хотя бы небольшой начальный капитал....
Я отчаялась, я в нищете и устала от нее, как настроится на позитив?
Москва, 28 лет
3 ответа1907 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    18 января 2016, в 08:45#1
    Есть мысли организовать небольшой собственный бизнес, но нужен хотя бы небольшой начальный капитал....
    встаньте на учет в центр занятости наседения. я знаю, что они в том числе выдавали субсидии на начало собственного бизнеса, если бизнес-план проходил некий конкурс.
  • Пользователь
    05 февраля 2016, в 00:44#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    21 марта 2017, в 16:02#3

• Пользователь
    22 марта 2017, в 09:07#4

• Пользователь
    24 марта 2017, в 12:49#5

• Пользователь
    29 марта 2017, в 06:56#6

• Пользователь
    07 апреля 2017, в 15:21#7

• Пользователь
    07 апреля 2017, в 21:37#8
    у меня есть среднее-специальное образование,законченное правда. когда закончила,был кризис (похоже он у нас всегда) и были массовые сокращения. Мне говорили что заниматься мной никто не будет и еще то у меня диплома нет,то опыта работы от года или от трех лет (и это у вчерашнего студента) . семье грянул кризис,так как папка заболел и мама вынуждена уйти была с работы. Денег нет,как вы говорите нищета,и пошла куда берут,то бишь в продавцы.Так и втянулась. У нас еще город маленький и курортный. Вся жизнь,включая работу только летом. На постоянку устроиться тяжело.У нас в городе только купи-продай. Переехать в другой город пока финансы не позволяют,да ссыкотно.
    Не знаю как короче выпутуюсь из этого болота.Сама без работы сижу.
  • Пользователь
    17 апреля 2017, в 12:22#9

• Пользователь
    20 апреля 2017, в 18:01#10
    Попробуйте описать свой опыт, но не просто как "у меня 10 лет опыта", а что конкретно вы делайте. Какие конкретные боли есть у вашего работодателя и как вы со своими знаниями и опытом можете их решить. Продавайте не свой опыт, а свое умение решать задачи.

Не бойтесь спросить, почему вы не подошли. На собеседовании задавайте вопросы в том числе и об условиях работы. Так вы покажите, что вам интересна работа.

Постоянная смена работы обычно плохо воспринимается работодателями. Но тут важна ваша мотивация, почему вы меняли работу. Частую смену можно объяснить проектным характером работы, можно сказать, что это были срочные договора. Но тут нужно смотреть насколько это правда. Работодатели очень не любят, когда сотрудники часто меняют работу и при этом обвиняют руководство в своих проблемах.

По поводу бизнеса, Посчитайте сколько вам нужно денег. Накидайте что-то типа бизнес плана. Посмотрите что вам нужно для открытия бизнеса: финансы, какие-то лицензии, знакомство с нужными людьми.
    Составьте план. А потом посмотрите есть ли в вашем городе какие-то центры, которые помогают открытию бизнеса.

Судя по тому, что вы описали, вы хороший профессионал. Побольше уверенности и все получится.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Антистресс: как жить спокойнееАнтистресс: как жить спокойнееМы часто ищем способ снизить напряжение и избавиться от стресса. Но забываем, что стресс дает нам шанс лучше осознать свои эмоции, перестать их бояться и обрести внутренне умиротворение. Что такое стресс с точки зрения нейропсихологии и что мы можем ему противопоставить? Как избежать истощения и согласовать требования общества с личными интересами? Досье поможет распознать тревожные сигналы, определить причины стресса и найти жизненный баланс. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер