psyhologies.ru
тесты

Брак разваливается

18 января 2016, в 19:27
Пользователь
Добрый день уважаемые посетители форума и эксперты! Буду как можно краток.
С женой вместе с августа 2014, поженились в мае 2015. В ноябре родился ребенок. Бра и ребенок были запланированы, предложение я сделал уже после месяца знакомства. Еще до рождения ребенка, жена все чаще стала ходить грустной и озабоченной. На мои вопросы толком не отвечала и вот спустя какое-то время мы поговорили. Претензии были стандартные, мол мало внимания, нт целуешь, ни обнимаешь и т.д. Ок, сделал выводы и вроде поменял свое поведение. После рождения дочери, в начале декабря состоялся еще один похожий разговор. Ее состояние она обуславливала тем, что остывает и она не чувствует себя счастливой. Дочку она безумно любит, она прекрасная мама, нервов у нее хоть отбавляй. Предложила развестись. Я тогда ее успокоил вроде, сказал что можно все наладить, если будем оба работать. Вроде поутихло все. Сегодня утром опять грустная, и опять разговор. На этот раз она говорит что остывает ко мне и не хочет во всех планах. Не знает любит она или нет...
Тяжело было слышать уже такие слова и по виду, по речи как-то все серьезней что-ли. Уже не хочется ей что-то делать для меня, нет желания и прочее. Сказала что до отъезда домой (в Украину), она посмотрит, подумает и если все еще будет такое же состояние, то подает на развод.
Я ей объяснял что для меня все хорошо, я счастлив, люблю и дочку и ее, но понятное дело что все бестолку. Мне 25, ей 24 будет через месяц. Очень хочу сохранить брак. Люблю свою жену и хочу иметь здоровую полноценную семью!
10 ответов1232 просмотра

• Пользователь
    19 января 2016, в 13:11#1
    Идите к психологу вдвоём, он её научит говорить прямо что нужно, а не с помощью эмоционального шантажа
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 января 2016, в 14:26#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    19 января 2016, в 14:30#3
    Ответ дляdimatr28 на сообщение от 19.01.2016: Хорошее дело браком не назовут, потому...
    Разваливаются ожидания людей друг от друга, а не брак
  • Пользователь
    19 января 2016, в 16:27#4
    прошла любовь, увы, так бывает...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 января 2016, в 03:16#5
    Когда любишь человека, то хочешь, чтобы любимому человеку было хорошо. Согласны? Только правда еще заключается и в том, что любимому человеку может быть хорошо не с вами. И здесь уже необходимо мужество предоставить любимому человеку свободу выбора, мужество принять выбор и мужество отпустить. И каким бы сейчас ужасным ни казалось вам ваше положение, знайте, что для вас это в том числе и шанс открыть нечто новое в вашей жизни, в том случае, если вашим выбором не станет исключительно страдание.
  • Пользователь
    05 февраля 2016, в 22:04#6
    Это депрессия послеродовая! у меня ровно также было! не упускайте её , всё со временем пройдёт!
  • Пользователь
    05 февраля 2016, в 23:23#7
    Тяжело быть мамой-новичком, нуждается в вашей помощи, в том числе, в воспитании дочери. И подвержена, как истинная украинка, веяниям души.
  • Пользователь
    06 февраля 2016, в 14:22#8
    а может дать ей пожить одной?
  • Пользователь
    06 февраля 2016, в 16:25#9
    Согласна, к психологу надо,нужен переводчик ,что с ней произошло.
  • Пользователь
    07 февраля 2016, в 07:13#10
    Ответ дляred-shoe на сообщение от 20.01.2016: Когда любишь человека, то хочешь, чтобы...
    Когда любишь человека, то хочешь, чтобы любимому человеку было хорошо. Согласны? Только правда еще заключается и в том, что любимому человеку может быть хорошо не с вами.

Не совсем мы тут согласны ))
    Когда хорошо с кем-то другим, то не нужно вступать в брак. А если семья да еще и ребенок - это уже сомсем другая история.
    Вы возможно возразите, что любовь остывает и все такое и так далее. Да бывает, что одному из пары становится не хорошо.
    Так же бывает что человеку становится нехорошо с самим собой - и вы знаете чем это может закончиться ))
    Все это означает что стоит работать над собой и над отношениями, и не рушить все при первом легком шторме.
    Соглашусь с комментарием выше, что возможно это послеродовой стресс и девушка не в состоянии мыслить ответственно.
  • Пользователь
    07 февраля 2016, в 07:18#11
    Так же молодому человеку стоит подумать почему жена не спокойна. Понять есть ли какой источник стресса для нее (кроме ребенка, разумеется). Может с жильем что не так, денег мало, работы нет, мало ли что. Ну и постараться решить вопрос ))
    Проявить настоящую заботу - реально помогать ей во всем и не обращать внимания на капризы.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер