psyhologies.ru
тесты

Неудачник обленился и не хочет работать

19 января 2016, в 16:42
Пользователь
Здравствуйте!
Мне 29 лет. Женат. Есть ребенок.
Закончил 2 высшых. Изучал 2 языка. Постепенно забываю их.
После института работал в разных организациях. Устраивался сам. В инсте тоже сам учился, хотя многие покупали экамены.
Считаю себя неудачником, потому что никогда не доводил дело но желаемого результата. Английский до конца не выучил, немецкий тоже. Ходил в спортзал 5 лет. Внешне практически не изменился.
Девушки, которые мне нравились, по настоящему, никогда со мной не общались. В профессиональном плане глубоких знаний так и не получил. При этом всегда не хватало усидчивости довести дело до конца.
Родители меня всегда финансово поддерживали и делают это до сих пор. Купили мне машину, живу в ихней отдельной квартире.
Последние 2+ года работаю в малой фирме с родственниками. Деградирую. Рабочий день 6 часов, из которых я работаю 30 мин. Остальное время сижу в интернете или сплю, когда никого нету в офисе. Была попытка инвестировать 500 т. Руб в развивающийся проект. Проект денег не приносит.
Сейчас компания разоряется.
Мне надо искать работу или делать бизнес, но делать ничего не хочется.
28 ответов2620 просмотров

• Пользователь
    19 января 2016, в 17:05#1
    А может дело в том, что все устраивает? поэтому и делать ничего не хочется или у Вас есть страх что-то делать и менять?
  • Пользователь
    19 января 2016, в 17:23#2
    У вас даже запроса нет. Для чего это сообщение? Констатация фактов?
  • Пользователь
    19 января 2016, в 17:34#3
    Страх менять есть и страх, что опять не получится.
    Запрос. Как мне изменить отношение, чтобы появилось желание работать?
  • Пользователь
    19 января 2016, в 17:39#4
    Ответ дляEfimka86 на сообщение от 19.01.2016: Страх менять есть и страх, что опять не...
    а жена и ребенок вас никак к этому не стимулируют??
  • Пользователь
    19 января 2016, в 18:06#5
    К активным действиям - нет. Я надеюсь, что оно само рассосеться.
  • Пользователь
    19 января 2016, в 18:07#6
    Ответ дляEfimka86 на сообщение от 19.01.2016: Страх менять есть и страх, что опять не...
    Зачем?
  • Пользователь
    19 января 2016, в 18:16#7
    Увы сами по себе проблемы не рассасываются. Тут выбор за Вами либо взять руль и управлять своей жизнью, либо продолжать плыть по течению. На мой взгляд Вы просто избалованы, для Вас не созданы условия, чтобы побудить к движению. Знаете почему у многих людей появляются квартиры? потому что они не хотят жить с родственниками (у родственников к слову в большинстве случаев нет возможности одарить квартирой). А чтобы купить нужна работа и неплохая зарплата. У Вас тепличные условия, поэтому и неохота что-то делать. А зачем напрягаться? может само по себе рассосется, решиться или кто-то решит.

Все мы сталкиваемся с теми или иными обстоятельствами в жизни и они происходят с нами не просто так. То, что Вы задумались, что нужно что-то менять, это здорово, но нужно начинать. Начните с малого.

Вы написали, что изучали языки, ну навыки должны были остаться. Сейчас полно работы на удаленной основе. Попробуйте хотя бы перевести что-то и получить за это небольшую, но денежку.
  • Пользователь
    19 января 2016, в 18:20#8
    Судя по письму, лень заполонила Вас основательно. Зачем говорить о двух высших образованиях и еще каких-то языках, если на русском пишите безграмотно?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 января 2016, в 18:27#9

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    19 января 2016, в 18:29#10
    Ответ дляtouche на сообщение от 19.01.2016: Судя по письму, лень заполонила Вас...

• Пользователь
    19 января 2016, в 19:03#11
    Ответ дляWatch на сообщение от 19.01.2016: Зачем делать замечания, если они тоже с...
    Где ошибки?
  • Пользователь
    19 января 2016, в 19:10#12
    Ответ дляtouche на сообщение от 19.01.2016: Где ошибки?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер