Мужчина не работает

19 января 2016, в 22:18
Пользователь
Добрый вечер! Встречаемся с молодым человеком уже больше полугода. Ему чуть больше 30. У нас замечательные отношения. На момент нашего знакомства он уже не работал. Был ИП раньше, но пришлось продать этот бизнес. Грезит о том, что нужно создавать новый бизнес. Принципиально не хочет работать на "какого то дядю". Естественно о подарках, цветах и походах куда либо не может быть и речи. Я сама не прочь ему что то подарить. Никогда не давила на него по поводу работы, наоборот всегда поддерживала. Я полностью доверяла ему и верила, что все еще образуется. За эти пол года был на трех собеседованиях, долго плевался после них. Да, возможно сейчас последуют комментарии, мол от мужчины только деньги нужны и прочее. Напротив, я достаточно хорошо зарабатываю и вполне могу сама себя обеспечивать. И да я расмматриваю его как будущего мужа, хотя вместе мы еще и не живем. Не живем по той же причине, т.к он говорит что пока не может обеспечивать двоих. Моя проблема в том, что постепенно теряется уважение к своему мужчине. Если раньше я на него смотрела с восхищением, то с каждым днем все труднее это делать. Т.к для меня мужчина- добытчик.
24 ответа4224 просмотра

• Пользователь
    19 января 2016, в 22:38#1
    Все верно. Что Вы хотите? Чтобы Вас разубедили? Ситуацию, думаю, изменить не в Ваших силах.
  • Пользователь
    19 января 2016, в 22:48#2
    Ответ дляtouche на сообщение от 19.01.2016: Все верно. Что Вы хотите? Чтобы Вас...
    Хотелось бы совета. Быть может мне стоит как то иначе посмотреть на сложившуюся ситуацию. Но у меня не получается...
  • Пользователь
    19 января 2016, в 22:59#3
    Ну, как иначе посмотреть? Вполне возможно, что человек по сути своей хороший, умный, толковый, но как заставить его работать, если у него свои соображения на этот счет? А восхищение, естественно, будет улетучиваться. Так это Вы пока без цветов и кафе, это легко можно пережить, и все равно осадок неприятный. А семья?... молчу.
  • Пользователь
    20 января 2016, в 00:58#4
    Полностью согласна с девушками:)МОжет,вам те,кто помоложе,что-то другое посоветуют,а нам действительно непонятно,под каким таким "углом" можно взглянуть на мужчину-бездельника и каким умом и какими талантами он так вас привлекает? В перспективе-нахлебник на вашей шее,вечно жалующийся,что его не понимают и не ценят,вместо того,чтобы стараться обеспечить свою семью.Истинный мужчина,если трудно,может и грузчиком поработат ь,его это не унижает,а ваш какой-то фальшивый.Что,и правда совсем на необитаемом острове живете и замуж так приспичило,что другого не можете подождать?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 января 2016, в 01:13#5
    пора сматывать удочки
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 января 2016, в 01:15#6
    Ответ дляPeppita на сообщение от 20.01.2016: Полностью согласна с...
    какими талантами

может он половой гигант)))))))))
  • Пользователь
    20 января 2016, в 01:22#7
    Ответ дляDofamin на сообщение от 20.01.2016: может он половой гигант)))))))))

может он половой гигант)))))))))
    )))))))))) Разумеется,я могу ошибаться,но,как правило,мужчины такого типа редко бывают половыми гигантами)
    А потом,с таким вариантом спать хорошо,а для семьи нужны еще и другие способности))))
  • Пользователь
    20 января 2016, в 01:38#8
    Нравится сегодня встречаться - встречайтесь.
    Про совместное будущее не думайте и планов не стройте. Про работу его тоже - вы ему не мама.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 января 2016, в 02:29#9
    Что значит ваша фраза "Я полностью доверяла ему и верила, что все еще образуется"? Вы с удовольствием передавались совместным мечтаниям о том, каким "великим" он может стать? И насколько вам вообще, в целом, свойственно видеть не реального человека здесь и сейчас, а мифического прекрасного героя из несуществующего будущего?
  • Пользователь
    20 января 2016, в 06:22#10
    Автор, не будьте наивны и не оправдывайтесь. Мужчина не в состоянии осознать, что от его амбиций никому еще лучше не стало: ни дело свое так и не открыл, ни за девушкой своей поухаживать не может. Вы для удобное бесплатное приложение: секс, эмоции, поддержка, взамен - ничего стоящего. Снимите розовые очки, забудьте высокопарные слова "мне не нужны от него деньги" и "рассматриваю как будущего мужа" и бегите сломя голову. Иначе потом с грудным ребенком на руках вспомните эти советы, когда ваш благоверный будет в очередной раз вздыхать, что "работа на дядю - не для него". Знали, плавали. А мужчине так и объясните, если хотите, конечно, что такая женщина как вы достойна иметь рядом добытчика и защитника, а он себя таковым за три года не показал. И - бегите, не оглядываясь. И не слушайте и не верьте россказням, что он исправится и завтра вы будете купаться в достатке и улетите на Гоа. Пусть лучше своим друзьям говорит, что вы меркантильная су*а, чем вы потом будете полжизни расхлебывать это нытье.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 января 2016, в 09:00#11
    Ответ дляelena415 на сообщение от 19.01.2016: Хотелось бы совета. Быть может мне стоит...
    Хотелось бы совета. Быть может мне стоит как то иначе посмотреть на сложившуюся ситуацию. Но у меня не получается...
    ага. лично я бы порекомендовала посмотреть в направлении поиска нормального мужчины, который не только внешностью и красивыми словами похож на того, каким вы себе представляете мужа и отца семейства.
  • Пользователь
    20 января 2016, в 11:19#12
    Ваше поведение и отношение к его не желанию найти работы сыграла с вами же злую шутка.Хотели как лучше и расслабили мужчину,который понял,что девушка меня любит и таким,так зачем еще что то делать?Возможно поможет разговор,в которой в мягкой и доступной форме обьясните мужчине,что думаете об отношениях серьезно,а потому предложите подойти к поиску работы серьезно.А,до тех пор,и чтобы его не смущать и отвлекать будете общаться по телефону или инету и не часто.Оговорите приемлимые для вас сроки,которые даете ему на поиск работы(в пределах полугода пожалуй будет нормально).Если он не захочет пойти на ваши условия или всячески будет оттягивать дату нахождения работы,сделаете правильные выводы и не будете тешить себя иллюзиями.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер