psyhologies.ru
тесты

Мужчина не работает

19 января 2016, в 22:18
Пользователь
Добрый вечер! Встречаемся с молодым человеком уже больше полугода. Ему чуть больше 30. У нас замечательные отношения. На момент нашего знакомства он уже не работал. Был ИП раньше, но пришлось продать этот бизнес. Грезит о том, что нужно создавать новый бизнес. Принципиально не хочет работать на "какого то дядю". Естественно о подарках, цветах и походах куда либо не может быть и речи. Я сама не прочь ему что то подарить. Никогда не давила на него по поводу работы, наоборот всегда поддерживала. Я полностью доверяла ему и верила, что все еще образуется. За эти пол года был на трех собеседованиях, долго плевался после них. Да, возможно сейчас последуют комментарии, мол от мужчины только деньги нужны и прочее. Напротив, я достаточно хорошо зарабатываю и вполне могу сама себя обеспечивать. И да я расмматриваю его как будущего мужа, хотя вместе мы еще и не живем. Не живем по той же причине, т.к он говорит что пока не может обеспечивать двоих. Моя проблема в том, что постепенно теряется уважение к своему мужчине. Если раньше я на него смотрела с восхищением, то с каждым днем все труднее это делать. Т.к для меня мужчина- добытчик.
24 ответа2428 просмотров

• Пользователь
    19 января 2016, в 22:38#1
    Все верно. Что Вы хотите? Чтобы Вас разубедили? Ситуацию, думаю, изменить не в Ваших силах.
  • Пользователь
    19 января 2016, в 22:48#2
    Ответ дляtouche на сообщение от 19.01.2016: Все верно. Что Вы хотите? Чтобы Вас...
    Хотелось бы совета. Быть может мне стоит как то иначе посмотреть на сложившуюся ситуацию. Но у меня не получается...
  • Пользователь
    19 января 2016, в 22:59#3
    Ну, как иначе посмотреть? Вполне возможно, что человек по сути своей хороший, умный, толковый, но как заставить его работать, если у него свои соображения на этот счет? А восхищение, естественно, будет улетучиваться. Так это Вы пока без цветов и кафе, это легко можно пережить, и все равно осадок неприятный. А семья?... молчу.
  • Пользователь
    20 января 2016, в 00:24#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    20 января 2016, в 00:58#5
    Полностью согласна с девушками:)МОжет,вам те,кто помоложе,что-то другое посоветуют,а нам действительно непонятно,под каким таким "углом" можно взглянуть на мужчину-бездельника и каким умом и какими талантами он так вас привлекает? В перспективе-нахлебник на вашей шее,вечно жалующийся,что его не понимают и не ценят,вместо того,чтобы стараться обеспечить свою семью.Истинный мужчина,если трудно,может и грузчиком поработат ь,его это не унижает,а ваш какой-то фальшивый.Что,и правда совсем на необитаемом острове живете и замуж так приспичило,что другого не можете подождать?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 января 2016, в 01:13#6
    пора сматывать удочки
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 января 2016, в 01:15#7
    Ответ дляPeppita на сообщение от 20.01.2016: Полностью согласна с...
    какими талантами

может он половой гигант)))))))))
  • Пользователь
    20 января 2016, в 01:22#8
    Ответ дляDofamin на сообщение от 20.01.2016: может он половой гигант)))))))))

может он половой гигант)))))))))
    )))))))))) Разумеется,я могу ошибаться,но,как правило,мужчины такого типа редко бывают половыми гигантами)
    А потом,с таким вариантом спать хорошо,а для семьи нужны еще и другие способности))))
  • Пользователь
    20 января 2016, в 01:38#9
    Нравится сегодня встречаться - встречайтесь.
    Про совместное будущее не думайте и планов не стройте. Про работу его тоже - вы ему не мама.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 января 2016, в 02:29#10
    Что значит ваша фраза "Я полностью доверяла ему и верила, что все еще образуется"? Вы с удовольствием передавались совместным мечтаниям о том, каким "великим" он может стать? И насколько вам вообще, в целом, свойственно видеть не реального человека здесь и сейчас, а мифического прекрасного героя из несуществующего будущего?
  • Пользователь
    20 января 2016, в 06:22#11
    Автор, не будьте наивны и не оправдывайтесь. Мужчина не в состоянии осознать, что от его амбиций никому еще лучше не стало: ни дело свое так и не открыл, ни за девушкой своей поухаживать не может. Вы для удобное бесплатное приложение: секс, эмоции, поддержка, взамен - ничего стоящего. Снимите розовые очки, забудьте высокопарные слова "мне не нужны от него деньги" и "рассматриваю как будущего мужа" и бегите сломя голову. Иначе потом с грудным ребенком на руках вспомните эти советы, когда ваш благоверный будет в очередной раз вздыхать, что "работа на дядю - не для него". Знали, плавали. А мужчине так и объясните, если хотите, конечно, что такая женщина как вы достойна иметь рядом добытчика и защитника, а он себя таковым за три года не показал. И - бегите, не оглядываясь. И не слушайте и не верьте россказням, что он исправится и завтра вы будете купаться в достатке и улетите на Гоа. Пусть лучше своим друзьям говорит, что вы меркантильная су*а, чем вы потом будете полжизни расхлебывать это нытье.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 января 2016, в 09:00#12
    Ответ дляelena415 на сообщение от 19.01.2016: Хотелось бы совета. Быть может мне стоит...
    Хотелось бы совета. Быть может мне стоит как то иначе посмотреть на сложившуюся ситуацию. Но у меня не получается...
    ага. лично я бы порекомендовала посмотреть в направлении поиска нормального мужчины, который не только внешностью и красивыми словами похож на того, каким вы себе представляете мужа и отца семейства.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер