psyhologies.ru
тесты

Конфликт с коллегой

20 января 2016, в 22:27
Пользователь
Всем здравствуйте! Ситуация такая-несколько месяцев назад наши два подразделения объединили и я стала контактировать с коллегой другого подразделения. После объединения платеж по коммуналке выставляется одной суммой и нам нужно ее делить между собой, кто сколько платит. Я, получив счета, определила свою сумму и заодно (действие не сложное) написала сумму к оплате другому подразделению. Передала коллеге. В конце года мне звонят и говорят об отключении эл.энергии в связи с неуплатой коммуналки. Я звоню коллеге, та говорит денег нет и генеральный злой, что мол суммы большие и т.п. Ладно, в итоге мы оплатили за них по просьбе директора и ушли встречать НГ.....
Серия 2. Опять таки после того, как я получила счета, распределила суммы и передала в бухгалтерию и на всякий написала СМС коллеге, какие у них долги. Свои суммы я оплатила. Звонит генеральный и спрашивает, сколько кому и что платить. Я свои суммы назвала, и сказала, что все доки по 2 подразделению передала в бухгалтерию и суммы им известны. Он мне ответил,что он не в курсе и бухгалтер тот ничего ему не сказала.
В итоге, он разозлился, что моя коллега не передала данные ему и видимо на нее крепко наехал, т.к. потом мне пришла от нее смс, что мол "молодец" ты.
Я ей перезвонила, она не взяла трубку, потом написала смс-что случилось? она молчит. Я теперь с одной стороны себя виноватой чувствую, с другой стороны, я не знала, что она не донесла до руководства эти суммы (мы каждый день отдаем генеральному отчет) Теперь я как не в свой тарелке, как успокоиться?
9 ответов866 просмотров

• Пользователь
    20 января 2016, в 22:45#1
    А комары летом вас не бесят?
  • Пользователь
    20 января 2016, в 22:46#2
    Это я к тому, что вы в той ситуации не виноваты, у них свои разборки. Это про реальность.
    А про вас- почему вам надо непременно понравиться той коллеге?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 января 2016, в 22:56#3
    Ответ дляDofamin на сообщение от 20.01.2016: Это я к тому, что вы в той ситуации не...
    вот не знаю, синдром отличницы наверное. Вообще всегда конфликты, в котором человек обижается на меня и молчит тяжело переживаю.
    у меня такое ощущение как будто я ее сдала
  • Пользователь
    20 января 2016, в 23:31#4
    Ответ дляnata-n на сообщение от 20.01.2016: вот не знаю, синдром отличницы наверное...
    а какие ситуации в Вашем детстве были, ведь именно там Вы научились так реагировать
  • Пользователь
    21 января 2016, в 00:16#5
    Ответ дляnata-n на сообщение от 20.01.2016: вот не знаю, синдром отличницы наверное...
    Вам трудно принять что от вас их отношения не зависят?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 января 2016, в 00:18#6
    Чайку попейте.
  • Пользователь
    21 января 2016, в 11:27#7
    В прошлый раз та коллега подставила Вас не оплатив свою часть платежей.В этот раз ее руководство позаботилось вместо нее,чтоб не попасть в неловкую ситуацию узнать у Вас истинное положение дел.Вашей вины нет в том,что достаточно низкая компетенция и мера ответственности у той коллеги.В любом случае,ни эта так другая ситуация позволила бы ей подставить Вас в будущем.В этой связи лучше,когда ее руководство будет заранее знать о том уровне компетенции и ответственности своей сотрудника и позаботятся о своей быстрой реакции или о смене данного сотрудника.Вашей вины здесь нет,а посему входить в зону оправдывающегося Вам тоже не следует.Эта ситуация пойдет Вам лишь на пользу.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 января 2016, в 18:41#8
    Если вы по своему характеру человек не конфликтный, то забейте вы на эту ситуацию и не трепите себе нервы. Всегда при изменении общей внешней ситуации происходят такого рода притирки и недоразумения. Вам просто не нужно настолько близко принимать все к сердцу.
  • Пользователь
    01 февраля 2016, в 21:50#9
    Ответ дляMaksimG91 на сообщение от 31.01.2016: Если вы по своему характеру человек не...
    Как же ей забить на эту ситуацию и не трепать себе нервы("Теперь я как не в свой тарелке, как успокоиться?")?.
  • Пользователь
    05 февраля 2016, в 00:43#10

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер