psyhologies.ru
тесты

Не готов жениться;(

21 января 2016, в 21:21
Пользователь
Встречаемся 3,5 года. 2 из них жили вместе! Надоела эта неопределённость. Хочется уже деток... ( принципиально быть в официальном браке при желании иметь детей поставила вопрос ребром( так как отношения должны развиваться и мы были в реальном тупике на тот момент) в общем говорит не готов жениться( разъехались... Вот в чем вопрос то. Как он перевёз мои вещи домой он сказал такую фразу" а кто знает, вдруг мы ещё поженимся" давай "до связи" как это понимать? Непонимаю... Может я просто цепляюсь за эти фразы и придаю им много значения? На самом деле, это просто слова отпущены на ветер... Уже прошло 7 дней. Не звонит, не пишет...
9 ответов2086 просмотров

• Пользователь
    21 января 2016, в 21:44#1
    А сколько вам обоим лет?

Согласна, что отношения должны развиваться и Вы не обязаны сожительствовать, если не хотите. Сами что думаете делать?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 января 2016, в 06:42#2
    Ответ дляmpk на сообщение от 21.01.2016: А сколько вам обоим лет? Согласна, что...
    Мне 23, ему 29. Я не собираюсь ему названивать и писать! Уговаривать или ныть,что он забрал мои молодые и прекрасные годы) я его отпускаю! Хотя конечно в душе хочется, что бы он осознал что без меня жить не может и приедет такой с кольцом и цветами
  • Пользователь
    22 января 2016, в 08:59#3
    Поздравляю вас. Вы на крючке)
    Ваши фантазии или умелая манипуляция мужчины удерживает - неважно
    Теперь он периодически будет проверять надежность удерживания, а вы будете воспринимать это как "ну вот-вот он созреет и
    приедет такой с кольцом и цветами
    Сколько времени намерены "отпускать"?

без меня жить не может
    это конечно образно, но все же, если понимать буквально, вам именно это нужно от мужчины? чтобы он поддерживал с вами отношения из страха не жить?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 января 2016, в 09:12#4
    Ответ дляLera0206 на сообщение от 22.01.2016: Мне 23, ему 29. Я не собираюсь ему...
    Вы постарайтесь эти свои расчудесные мысли быстренько выкинуть из головы. Иначе потеряете не только "молодые и прекрасные годы", а, может случиться, и себя. Он сможет без Вас жить, причем, замечательно. Вот это надо всегда знать и понимать, относительно ли этого молодого человека, либо другого, за которого выйдете замуж.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 января 2016, в 09:36#5
    а у него какие потребности? он семью хочет? детей?
  • Пользователь
    22 января 2016, в 10:09#6
    Ответ дляLera0206 на сообщение от 22.01.2016: Мне 23, ему 29. Я не собираюсь ему...
    вот когда он придет с кольцами и цветами, тогда и будете думать об этом. а пока вам сказано, что он не готов. из этого и исходите. не на слова внимание обращайте, а на поступки
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 января 2016, в 11:21#7
    Вам эти отношения судя по всему нужны больше чем мужчине.Поэтому и цепляетесь за каждое сказанное им слово,как за соломинку и соответственно придаете этим словам большое значение и только ведомый вам смысл.Ваш мужчина своим молчанием напротив хочет показать вам,что все останется как есть и ждет момента,когда вы одумаетесь и вернетесь без всякого предьявления каких либо условий возврата.В этой связи не стоит путать Ваш идеализм с идиотизмом и трезво посмотреть на ситуацию.
  • Пользователь
    22 января 2016, в 17:11#8
    Мне ситуация кажется прозрачной. Сказанное им если и имеет смысл... Но как-то нехотя. Для создания счастливой, молодой семьи уверена, найдётся более привлекательный вариант.
  • Пользователь
    07 марта 2016, в 19:20#9
    Не готов или не хочет? Это не одно и то же, т.к. мне знакомо и то и другое. Если "не готов" - я могла плюнуть и уйти без сожаления, а если категорически не желает - это самая тяжёлая пытка, независимо от причины.
  • Пользователь
    12 марта 2016, в 04:29#10

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер