psyhologies.ru
тесты

Это что?

22 января 2016, в 19:16
Пользователь
Вчера муж обидел меня. Видя (и услышав от меня), что я очень расстроена и плачу, начал надо мной подшучивать как обычно. Я обратила внимание, что этой не подходящий момент для шуток, разве не видно. На что он сказал - а кто шутит? Чем обидел меня еще больше - ведь шутка все же шутка, а если тоже самое сказано всерьез... В общем, больше всего меня убило, что он просто пошел спать. И сразу же уснул! И ночью ни разу не проснулся, хотя я полночи не могла уснуть и выходила (тихо, но он все равно почти всегда слышит и просыпается) несколько раз из спальни. Повод для обиды моментально померк на фоне его полного равнодушия ко мне в этой ситуации. Ведь он меня любит. Как же так?! Разве может любящий человек, глядя на несчастного своего любимого человека, не утешить его, не поговорить с ним, не говоря уже об извинениях? Я вот не могу так физически - если кто-то из моих любимых сильно расстроен - обязательно обниму, успокою, утешу. Это же естественное желание. Или нет?
До трех не спала. С утра проснулась - и эту дикую обиду, что просто душила ночью, как рукой сняло! Само собой! Я не знаю, что со мной происходит. Муж ведет себя как будто ничего не произошло. А я не знаю как себя вести. Ведь если "спустить на тормозах", то он всю жизнь будет так со мной. Но почему я больше чувствую обиду? Веду себя скованно. Что мне делать и что вообще это было?!
13 ответов1391 просмотр

• Пользователь
    22 января 2016, в 20:53#1
    С утра проснулась - и эту дикую обиду, что просто душила ночью, как рукой сняло! Само собой!
    Ну как же "само собой"? ))
    Красавчик, всё правильно сделал.
  • Пользователь
    22 января 2016, в 22:21#2
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 22.01.2016: Ну как же "само собой"? )) Красавчик...
    Если бы он хоть что-то сделал... Ну как мне быть?
  • Пользователь
    22 января 2016, в 22:38#3
    Ответ дляAnny-1 на сообщение от 22.01.2016: Если бы он хоть что-то сделал... Ну как...
    С чем?
  • Пользователь
    22 января 2016, в 23:00#4
    Как себя вести? Простить и все? Так это будет продолжаться вечно. Что сказать? Раздувать ссору не хочу. И почему меня так внезапно "отпустило"? Чудеса какие-то...
  • Пользователь
    22 января 2016, в 23:07#5
    Ответ дляAnny-1 на сообщение от 22.01.2016: Как себя вести? Простить и все? Так это...
    Как это "не хотите"? Вы её хотели раздуть, только вам не дал никто.
    Вести себя - нормально. На всякую ерунду не обижаться и истерики по любому поводу не устраивать.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 января 2016, в 06:32#6
    А нафиша обижаться-то вообще? Вам что-то не нравится - берёте и объясняете. Как правило, вменяемые люди понимают и больше так не делают. А усиленно выражать языком жестов то, что можно просто и легко выразить словами, — это какое-то искусственное усложнение ситуации.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 января 2016, в 13:12#7
    Мужик антиманипулятор! Прочтите стих: обида ранит только раз:)
  • Пользователь
    24 января 2016, в 15:15#8
    Видимо, это настолько привычное для вас поведение, что ваш муж уже не принимает вас всерьез в такие моменты.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 января 2016, в 18:29#9
    А вы ситуацию можете описать? Из-за чего вы были расстроены? Что именно сказали мужу? Что именно он вам ответил?
  • Пользователь
    25 января 2016, в 00:28#10
    Он вам не папа, чтоб утешать. Мож у него самого ..карбюратор сломался, а бабла на починку жалко
  • Пользователь
    25 января 2016, в 02:35#11
    Между прочим,муж вас пытался утешить-попытался обратить негатив в шутку.а вам надо было,чтобы он слюни сместе с вами распускал? Так мужчины так не поступают.И,видимо,таки да,ваше "расстроена и плачу" для него не является чем-то из ряда вон выходящим.Привык.А вам поскандалить невтерпеж,повод ищите?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 января 2016, в 03:11#12
    А это то,как вам надо обращаться с ним,когда он будет в таком же состоянии,как и вы.У него сердечный приступ,а вы стоите такая вся деловая и шутите над ним,а потом отвернулись и спать)).И вообще в любой ситуации вам должно быть на него наплевать,вот тогда в отношениях наступит равновесие.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер