Как восстановить сильный образ мужчины?

22 января 2016, в 22:41
Пользователь
Здравствуйте, история моя странная собственно как и отношения.
Мне 35, с девушками проблем не было. Но вот на пути моей спокойной жизни встретилась она. Откровенно говоря я её не люблю, есть одержимость, симпатия, привычка, но связывать с ней жизнь я не собирался. Рационально - мы абсолютно разные, общего не чего нет, временами даже говорить не о чем. В моей жизни всё должно быть подконтролем, включая отношения, но с ней сплошная анархия, понимаюл что эти отношения пора давно закончит, но не могу, главным образом потому что в её глаза я перестал быть мужчиной. Не помню с какого момента но я дал выход эмоциям, звонит чаще обычного, писать или по детский обижаться когда она не звонила и не писала. Просит встретиться а если она отказывала по разным причинам, я стал это прощать, хотя должен был проявить характер, я стал уступать сначала по мелочи а потом и во все она могла и начать небрежно со мной разговаривать. Я понимал что надо хлопнуть дверью и забыть. Но видимо какой та комплекс "гиперкомпенсаций" на меня давил, я снова и снова ей звонил. Среди знакомых и друзей она уже не скрывала своего презрения. На одной из последних встреч она стала активно и с особым интересам общаться с моим другом, хлопнув по столу я сказал "хватит" и высказал им всё что думал об их общений, на что она сказала "уходи" но я не ушёл, а стал пытаться ей объяснить. Вечер был ужасный, в глазах моих знакомых я прочитал то на сколько убогий был в этот момент. После этого она стала сильнее меня игнорировать, дюжина сообщении, десятки звонков, в итоги мы сошлись, но не долга, ещё один разговор привёл к её словам "нам не стоит больше общаться" у ней оказался сильнее характер чем у меня. Прошло пару дней и я как школьник написал ей стихи о том как люблю и давно уже (хотя это ложь я просто пытался взять ситуацию под контроль). Дозвонился на что получил очередную порцию равнодушние и не уважение. Я понял что мне нужна помощь, потому как не имел над собой власть. Помогла знакомая, долга общались она поддержала меня, я не звонил не писал, мы определили четыре дня и я свободен. С трудом, толком не спал, я выдержал не позвонил не написал. Стал лучше себя чувствовать, меньше о ней думал, сон стал крепче, уверенность вернулась. Разумеется она сама продолжала игнорироват, и даже на встречу моих знакомых она попросила меня не приглашать. Мне было очень неприятно. Но это ещё раз убедила меня в том, что я правильно поступаю, моя знакомая меня поддерживала не давала мне сорваться. Так прошла неделя и снова стал узнавать свою жизнь до неё. Но вот сегодня моя знакомая сказала что я сволочь, она мне помогла когда мне было плохо и как только стала лучше я забыл её, словно воспользовался ею и бросил и она не хочет меня видеть и вот я потерял друга, которая сделала больше той о которой я убивался. Было поздно извиняться, она ушла, не брала телефон. И...и я сорвался увидел в телефоне контакт моей бывшей и написал ей, банально "как дела" а потом на меня всё навалилось, прошлые обиды, оскорбление, почувствовал себя снова слабым, а после стал звонить бывшей, естественно она не отвечала. И теперь снова я должен прожить эти четыре дня, снова не сплю, думаю без конца какой я жалкий в её глазах, с учётом того что я старше.
Я хочу вернуть себя, сильным, уверенным, но почему та я пытаюсь это сделать через мою бывшию, словно её сожаление о том какого мужика она потеряла, важнее поддержки моих близких.
10 ответов920 просмотров

• Пользователь
    23 января 2016, в 02:29#1
    "Она" - это ваша мама?
  • Пользователь
    23 января 2016, в 02:41#2
    Ответ дляexistens на сообщение от 23.01.2016: "Она" - это ваша мама?
    У них одинаковые имена и характер
    Вы думаете в этом причина?
  • Пользователь
    23 января 2016, в 10:55#3
    Ответ дляLion04 на сообщение от 23.01.2016: У них одинаковые имена и характер Вы...
    А в чем ещё?
    Разве здоровый нормальный мужчина будет тратить столько времени и эмоций на женщину...которую не любит и не собирается с ней иметь ничего в будущем...это всего лишь битва с образом вашей мамы...вам нужно её "победить", ибо так и волочитесь за ней из-за неоторванной пуповины. Жалкое зрелище...
    Такие проблемы решаются с психологом.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 января 2016, в 11:14#4
    Девушка,что является предметом Ваших грез как вы заметили и как есть на самом деле сильнее по характеру и по силе духа.Она ценит силу,а всякое проявление мягкости и слабости со стороны мужчины,расценивает как слабость его характера и в целом мужских качеств.Как результат,потеря интереса к такой персоне мужского пола.А,его капризы и ревность только усугубляет ситуацию.Вам не одолеть эту девушку ни сейчас ,ни в перспективе.В этой связи было бы проще всего не доказывать ей свою мужскую состоятельность,тем более,что она от вас этого не ждет,так как в ее глазах вы уже отрезанный ломоть.Было бы желательно просто ее забыть.Поверьте,сделать это не так сложно.Всего то и надо удалить ее номер и все предметы о ней напоминающие,перестать заходить на ее страницу в соцсетях,перестать бывать в местах ее обитания и искать с ней встречи и в течении месяца начнете ее забывать.И что не мало важно,ваше душевное состояние пойдет на поправку.Расценивайте ваше с ней общение как опыт,хоть и отрицательный но опыт,в котором вы уже будете знать,что с девушками такого характера вам будет не по пути.
  • Пользователь
    23 января 2016, в 11:22#5
    Ответ дляPike на сообщение от 23.01.2016: А в чем ещё? Разве здоровый нормальный...
    Благодарю за критику и совет.
    Я понимаю это ненормально, зависит от чужого мнение.
    Если это системная проблема то она может повторится, не важно как, другая или бывшая захочет вернутся, мне надо понять где там "сломалось" и как "починить"
  • Пользователь
    23 января 2016, в 11:57#6
    Ответ дляdario777 на сообщение от 23.01.2016: Девушка,что является предметом Ваших...
    Спасибо за совет, но вы не думайте что, удалив её из телефона и соц сетей, избегая места возможных встреч, это очередная слабость?
  • Пользователь
    23 января 2016, в 13:05#7
    Не хочешь быть тряпкой- перестань вести себя как тряпка
  • Пользователь
    23 января 2016, в 13:41#8
    Ответ дляLion04 на сообщение от 23.01.2016: У них одинаковые имена и характер Вы...
    Может ли чужая, безразличная женщина быть настолько значимой для вас?
    Такую власть над человеком только мать имеет
  • Пользователь
    23 января 2016, в 14:21#9
    Ответ дляexistens на сообщение от 23.01.2016: Может ли чужая, безразличная женщина...
    Не сразу же она стала чужая, первое время всё было хорошо, была внимательная, боялась меня потерять, говорила что любить. Как так получилось...
    Ну да бог с ней
  • Пользователь
    21 марта 2017, в 15:59#10

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    21 марта 2017, в 16:50#11
    Фак))) других слов просто нету))) сам оказался в подобной ситуации... Единственное что могу сказать - ненавижу дантеса))) ведь он убил пушкина.. а пушкин сказал - чем меньше женщину мы любим тем больше нравимся мы ей.... так вот если бы не дантес, вероятнее всего пушкин бы еще что ни будь рассказал)))) но это так шутка чтоб отвечься... а на самом деле каждый баран носит свои яйца... и каждый по настоящему сильный мужик встречал на своем пути того пресловутого единорога... и становился от этого только сильнее...
  • Пользователь
    22 марта 2017, в 09:03#12

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер