psyhologies.ru
тесты

Как восстановить сильный образ мужчины?

22 января 2016, в 22:41
Пользователь
Здравствуйте, история моя странная собственно как и отношения.
Мне 35, с девушками проблем не было. Но вот на пути моей спокойной жизни встретилась она. Откровенно говоря я её не люблю, есть одержимость, симпатия, привычка, но связывать с ней жизнь я не собирался. Рационально - мы абсолютно разные, общего не чего нет, временами даже говорить не о чем. В моей жизни всё должно быть подконтролем, включая отношения, но с ней сплошная анархия, понимаюл что эти отношения пора давно закончит, но не могу, главным образом потому что в её глаза я перестал быть мужчиной. Не помню с какого момента но я дал выход эмоциям, звонит чаще обычного, писать или по детский обижаться когда она не звонила и не писала. Просит встретиться а если она отказывала по разным причинам, я стал это прощать, хотя должен был проявить характер, я стал уступать сначала по мелочи а потом и во все она могла и начать небрежно со мной разговаривать. Я понимал что надо хлопнуть дверью и забыть. Но видимо какой та комплекс "гиперкомпенсаций" на меня давил, я снова и снова ей звонил. Среди знакомых и друзей она уже не скрывала своего презрения. На одной из последних встреч она стала активно и с особым интересам общаться с моим другом, хлопнув по столу я сказал "хватит" и высказал им всё что думал об их общений, на что она сказала "уходи" но я не ушёл, а стал пытаться ей объяснить. Вечер был ужасный, в глазах моих знакомых я прочитал то на сколько убогий был в этот момент. После этого она стала сильнее меня игнорировать, дюжина сообщении, десятки звонков, в итоги мы сошлись, но не долга, ещё один разговор привёл к её словам "нам не стоит больше общаться" у ней оказался сильнее характер чем у меня. Прошло пару дней и я как школьник написал ей стихи о том как люблю и давно уже (хотя это ложь я просто пытался взять ситуацию под контроль). Дозвонился на что получил очередную порцию равнодушние и не уважение. Я понял что мне нужна помощь, потому как не имел над собой власть. Помогла знакомая, долга общались она поддержала меня, я не звонил не писал, мы определили четыре дня и я свободен. С трудом, толком не спал, я выдержал не позвонил не написал. Стал лучше себя чувствовать, меньше о ней думал, сон стал крепче, уверенность вернулась. Разумеется она сама продолжала игнорироват, и даже на встречу моих знакомых она попросила меня не приглашать. Мне было очень неприятно. Но это ещё раз убедила меня в том, что я правильно поступаю, моя знакомая меня поддерживала не давала мне сорваться. Так прошла неделя и снова стал узнавать свою жизнь до неё. Но вот сегодня моя знакомая сказала что я сволочь, она мне помогла когда мне было плохо и как только стала лучше я забыл её, словно воспользовался ею и бросил и она не хочет меня видеть и вот я потерял друга, которая сделала больше той о которой я убивался. Было поздно извиняться, она ушла, не брала телефон. И...и я сорвался увидел в телефоне контакт моей бывшей и написал ей, банально "как дела" а потом на меня всё навалилось, прошлые обиды, оскорбление, почувствовал себя снова слабым, а после стал звонить бывшей, естественно она не отвечала. И теперь снова я должен прожить эти четыре дня, снова не сплю, думаю без конца какой я жалкий в её глазах, с учётом того что я старше.
Я хочу вернуть себя, сильным, уверенным, но почему та я пытаюсь это сделать через мою бывшию, словно её сожаление о том какого мужика она потеряла, важнее поддержки моих близких.
9 ответов653 просмотра

• Пользователь
    23 января 2016, в 02:29#1
    "Она" - это ваша мама?
  • Пользователь
    23 января 2016, в 02:41#2
    Ответ дляexistens на сообщение от 23.01.2016: "Она" - это ваша мама?
    У них одинаковые имена и характер
    Вы думаете в этом причина?
  • Пользователь
    23 января 2016, в 10:55#3
    Ответ дляLion04 на сообщение от 23.01.2016: У них одинаковые имена и характер Вы...
    А в чем ещё?
    Разве здоровый нормальный мужчина будет тратить столько времени и эмоций на женщину...которую не любит и не собирается с ней иметь ничего в будущем...это всего лишь битва с образом вашей мамы...вам нужно её "победить", ибо так и волочитесь за ней из-за неоторванной пуповины. Жалкое зрелище...
    Такие проблемы решаются с психологом.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 января 2016, в 11:14#4
    Девушка,что является предметом Ваших грез как вы заметили и как есть на самом деле сильнее по характеру и по силе духа.Она ценит силу,а всякое проявление мягкости и слабости со стороны мужчины,расценивает как слабость его характера и в целом мужских качеств.Как результат,потеря интереса к такой персоне мужского пола.А,его капризы и ревность только усугубляет ситуацию.Вам не одолеть эту девушку ни сейчас ,ни в перспективе.В этой связи было бы проще всего не доказывать ей свою мужскую состоятельность,тем более,что она от вас этого не ждет,так как в ее глазах вы уже отрезанный ломоть.Было бы желательно просто ее забыть.Поверьте,сделать это не так сложно.Всего то и надо удалить ее номер и все предметы о ней напоминающие,перестать заходить на ее страницу в соцсетях,перестать бывать в местах ее обитания и искать с ней встречи и в течении месяца начнете ее забывать.И что не мало важно,ваше душевное состояние пойдет на поправку.Расценивайте ваше с ней общение как опыт,хоть и отрицательный но опыт,в котором вы уже будете знать,что с девушками такого характера вам будет не по пути.
  • Пользователь
    23 января 2016, в 11:22#5
    Ответ дляPike на сообщение от 23.01.2016: А в чем ещё? Разве здоровый нормальный...
    Благодарю за критику и совет.
    Я понимаю это ненормально, зависит от чужого мнение.
    Если это системная проблема то она может повторится, не важно как, другая или бывшая захочет вернутся, мне надо понять где там "сломалось" и как "починить"
  • Пользователь
    23 января 2016, в 11:57#6
    Ответ дляdario777 на сообщение от 23.01.2016: Девушка,что является предметом Ваших...
    Спасибо за совет, но вы не думайте что, удалив её из телефона и соц сетей, избегая места возможных встреч, это очередная слабость?
  • Пользователь
    23 января 2016, в 13:05#7
    Не хочешь быть тряпкой- перестань вести себя как тряпка
  • Пользователь
    23 января 2016, в 13:41#8
    Ответ дляLion04 на сообщение от 23.01.2016: У них одинаковые имена и характер Вы...
    Может ли чужая, безразличная женщина быть настолько значимой для вас?
    Такую власть над человеком только мать имеет
  • Пользователь
    23 января 2016, в 14:21#9
    Ответ дляexistens на сообщение от 23.01.2016: Может ли чужая, безразличная женщина...
    Не сразу же она стала чужая, первое время всё было хорошо, была внимательная, боялась меня потерять, говорила что любить. Как так получилось...
    Ну да бог с ней
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер