psyhologies.ru
тесты

Сомневаюсь в своем избраннике

23 января 2016, в 11:22
Пользователь
Добрый день. Я с моим молодым человеком планируем в этом году пожениться. Встречаемся почти 3 года, конечно, были ссоры и расставания. Он любит меня
сильно, я в начале тоже безумно любила, сейчас уже немного охладела. Но, если подумать, то я понимаю, что он меня во всем понимает и поддерживает и что я люблю его. Он заботливый, понимающий, добрый и много хороших человеческих качеств. НО… финансово он меня вообще не устраивает. В последний год полтора у него постоянно проблемы с деньгами, у нас элементарно нет возможности куда-то сходить. А если появляется возможность, то он первым делом старается куда-то повести и пригласить меня. С работой тоже непонятно чем занимается. Я сама самостоятельная, зарабатываю нормально. Но его несостоятельность и финансовая незрелость меня пугает. Я сильно сомневаюсь, как и на что будем жить после свадьбы. Он утверждает, что это время пройдет, что он встанет на ноги. Я очень стараюсь поддерживать его и жду. Но чем ближе к свадьбе, тем страшнее. Боюсь после свадьбы из-за денег будем ссориться и все хорошие чувства убьем. Буду благодарна получить ваши советы.
2 ответа650 просмотров

• Пользователь
    23 января 2016, в 14:28#1
    Сомневаться, на мой взгляд, нормально и естественно для здорового и мыслящего человека. Тем более, сомневаться в человеке, которого собираешься взять в свою жизнь. Если сейчас Вы дребезжите из-за его "финансовой незрелости" (при хороших человеческих качествах, при том, что были влюблены в него, что, в конце концов, встречаетесь, на мой взгляд, очень продолжительно), то, конечно, будете устраивать сцены и вылезет все Ваше недовольство по поводу денежного обеспечения с его стороны. Совет, если пожелаете, примите следующий: возводите в степень все положительное, что есть в человеке, четко понимая его слабину и принимая, дабы не портить себе нервы и не тешить мечтами - все исправлю.
  • Пользователь
    23 января 2016, в 16:27#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    24 января 2016, в 10:39#3
    Если для вас важно, чтобы муж хорошо зарабатывал, то не выходите замуж, пока он не "встанет на ноги".
    На мой взгляд это очень нужное качество для мужчины. Не может - значит не готов ещё жениться.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер