psyhologies.ru
тесты

Все в жизни возвращается

23 января 2016, в 14:39
Пользователь
Говорят сейчас в жизни все, что ты сделал хорошего или плохого именно тебе в этой же жизни быстренько вернется. Иногда так и есть, но иногда смотришь на людей, одни либо нехорошие прям жуть, другие - ничего хорошего не делали, но идет им и зарплата без напряга, и уволить их невозможно, и семья, и богатство, и жена/муж - супервумен/супермен и т.д. А есть хорошие люди, добрые, чистые душой, скромные и им ничего. Вообще ничего: ни успеха в карьере, ни денег, ни семьи, ни внешности от природы.
Будто есть лохи, которые честно живут, и "паразиты", которые получают (даже не берут) от жизни все.
Так как жить?
А как у вас в жизни? Возвращается ли добро и зло?
19 ответов2021 просмотр

• Пользователь
    23 января 2016, в 14:51#1
    ))) Тяжело вам жить)
    Добро, автор, совершается не в расчете на оплату, а потому что оно добро.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 января 2016, в 15:01#2
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 23.01.2016: ))) Тяжело вам жить) Добро, автор...
    Я не писала, что делаю добро)
    как и что не делаю зло)
  • Пользователь
    23 января 2016, в 15:08#3
    Ответ дляaniko-lena на сообщение от 23.01.2016: Я не писала, что делаю добро) как и что...
    Ага, потому что оплаты не будет.

А почему вам отсутствие возвратов мешает жить?
  • Пользователь
    23 января 2016, в 15:17#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    23 января 2016, в 16:30#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    23 января 2016, в 19:44#6

Комментарий удален автором

• Пользователь
    31 января 2016, в 18:21#7
    Каждый меряет по себе. Просто некоторые люди никак не связывают кармические возвраты с событиями, с которыми они реально связаны. И когда что-то происходит из ряда вон, они в недоумении спрашивают - за что. Именно за то, о чем вы можете даже не помнить. Так что возвращается абсолютно все - Закон Вселенной.
  • Пользователь
    31 января 2016, в 18:39#8
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 23.01.2016: ))) Тяжело вам жить) Добро, автор...
    Я с Вами абсолютно согласна. Это закон, и через какое-то время все: и добро и зло, все к нам вернется.
    ))) Тяжело вам жить)
    Добро, автор, совершается не в расчете на оплату, а потому что оно добро.
    Поэтому мы совершаем добро не с расчетом на выгоду, а потому что думаем о своем здоровье и здоровье своих родных и детей, ведь из-за нашего неправильного поведения они тоже страдают.
    Делайте добро, друзья))))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 января 2016, в 18:50#9
    Ответ дляIrina271 на сообщение от 31.01.2016: Я с Вами абсолютно согласна. Это закон...
    Прогиб засчитан.
  • Пользователь
    31 января 2016, в 19:48#10
    ЫДавайте разберем такую ситуацию: зима, гололед. Два друга - Вася и Петя – болтая, шли по заледенелому тротуару. Поскользнулись, неудачно упали, сломали правые руки. Больно...
    Любитель страданий Петя подумал: «О, это карма! Это мне за то, что я шел по тротуару. Мне нельзя ходить по тротуарам. В прошлой жизни я раздавил много улиток и сейчас расплачиваюсь за это. Рука болит... Ну ничего: я пострадаю и занулю карму.» Наш страдалец мучается, терпит, зануляет, но к врачу не идет. Со временем рука заживает, но кости срастаются неправильно. Петя стал калекой. По тротуарам он больше не ходит. Только по проезжей части. Как думаете, к чему это приведет? В лучшем случае, к многочисленным штрафам. Но и здесь наш страдалец, наверняка, увидит карму.
    Как поступил Вася? Упал, сломал руку. Больно... Скорее к доктору! Доктор сделал снимок, вколол обезболивающее, наложил гипсовую повязку. Рука заживает правильно, но конечно болит. Вася думает: «Почему же я упал? Потому что шел, держа руки в карманах, и глазел по сторонам. Нет чтобы на скользкой дороге под ноги смотреть! Надо запомнить...» Эта история закончилась хорошо. Рука у Васи удачно зажила. Наш герой теперь всегда следит за дорогой, по льду идет осторожно, ворон не считает, поддерживает равновесие руками. Он цел и здоров.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 января 2016, в 19:50#11
    Причинно следственная связь есть, но вот трактовать ее можно всяко разно))
  • Пользователь
    05 февраля 2016, в 13:29#12
    Мне понравилась история про Васю, карму и дорогу!)) Как мы видим, ОДНА И ТА ЖЕ ситуация произошла и с Петей, и с Васей. Но выводы они из неё сделали РАЗНЫЕ. С каждым из нас происходит, в сущности, одно и то же. Но кто-то рассматривает происходящее через призму СОБСТВЕННЫХ ИСКАЖЕНИЙ (откуда взявшихся – неизвестно.) А самое главное - не видит за ними ВОЗМОЖНОСТИ. Вот и вся разница между «вечными» «лохами» и такими же «вечными» «везунчиками»))))
    Вывод: чистка мозгов нужна всем. А здоровым – профилактика!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер