psyhologies.ru
тесты

Может ли человек измениться и прекратить ссоры?

24 января 2016, в 02:49
Пользователь
Здравствуйте!
Хотел бы получить совет по поводу отношений. Встречаюсь с девушкой. Все серьезно. Пока живем раздельно из-за определенных обстоятельств. Я живу в общаге, а она с сестрой снимает квартиру. Есть проблема в отношениях – ее плохие слова и иногда неоправданный гнев. Продолжается это уже в течение полугода, но становится все хуже. Месяц назад я начал бороться с этим - за каждые ее плохие слова я прошу ее вспомнить ее плохие слова и извинится. Ни разу не получил таких извинений. Все заканчивалось «прости, я больше не буду» и я прощал.
Приведу три примера, которые случились за последние 2 недели:
1. Я назвал ее жадной из-за того, что она попросила много денег на не совсем ей нужные вещи. Мы откладываем на квартиру… После этого она наговорила много плохих слов, например, «сдохни», «пошел на …»… Потом долго извинялась. Я опять простил.
2. Я обновил фото в соцсети, после чего случился очередной скандал. Например, она сказала «я буду счастлива если ты найдешь другую», «найду хорошую девушку».
3. Она знает в какое время я встаю перед работой, пью чай, собираюсь и т.д. Позвонила мне по скайпу в то время, когда мне уже было пора собираться и идти. В итоге я опять виноват. Наговорила много… например, «я становлюсь старше и набираю вес, скоро ты меня не будешь замечать», «ты меня не хочешь видеть», «я не буду больше звонить»..
2-а раза в неделю в течение полугода мы ссоримся. Она говорит гадости… Потом извинения. Мне извинятся не за что, поэтому она никогда и не просит. Уговорил ее на совместное чтение статей по психологии. Все, что она уяснила, сводится к мысли – это наша вина и мы оба виноваты. В пятницу произошла последняя ссора. В субботу я попросил ее вспомнить ее плохие слова и извинится. Она сказала, что занята. Потом она извинится, как это было сотни раз.
Как Вы думаете, можно ли изменить этого человека? Можно ли это все прекратить?
88 ответов4311 просмотров

• Пользователь
    24 января 2016, в 03:01#1
    А зачем ей меняться? Вы кто, папа? Муж?
    Пока она вас неплохо меняет на свой лад.
  • Пользователь
    24 января 2016, в 03:02#2
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 24.01.2016: А зачем ей меняться? Вы кто, папа? Муж...
    пс. Совместное чтение статей по психологии - это пять.))))))
  • Пользователь
    24 января 2016, в 03:13#3
    Да, она меняет. Если бы она так поступала в первые дни знакомства пока еще не было чувств, то я бы ноги в руки и ... А сейчас что посоветуете? расставаться? или пытаться изменить как-то?
  • Пользователь
    24 января 2016, в 03:40#4
    Даже сейчас,когда она заинтересована в вас помаксимуму(вы пока не поступили в ее владение окончательно:)) она не считает нужным себя менять,а уж после штампа..у-у-у...Наивный вы юноша,однако:)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 января 2016, в 03:58#5
    Ответ дляTharsis на сообщение от 24.01.2016: Да, она меняет. Если бы она так...
    Я бы посоветовала поискать себе под стать - домашнюю, покладистую и ласковую.
    Которая с удовольствием будет читать с вами статьи. И даже, не побоюсь этого слова, ходить на тренинги и семинары.
    Овечку, в общем)

Но вы же этого не сможете сделать)
  • Пользователь
    24 января 2016, в 07:30#6
    Почему овечку? покладистую? Я просто прошу ее не устраивать ссоры и не говорить гадости 2 раза в неделю. Я слишком многого прошу? Только овечка и покладистая может не говорить гадости?
    Peppita, значит советуете расстаться?
  • Пользователь
    24 января 2016, в 11:36#7
    Ответ дляTharsis на сообщение от 24.01.2016: Почему овечку? покладистую? Я просто...
    Да, вы слишком много просите.
    Не вообще как мужчина и женщина.
    Конкретно вы и конкретно от неё. Конкретно в вашей ситуации.
  • Модератор
    Модератор
    24 января 2016, в 11:43#8
    Взрослого человека не изменить, недостатки есть у каждого их либо принимаешь, либо расстаешься. Можно только изменить отношение к ситуации, свое поведение в ней.
  • Пользователь
    24 января 2016, в 11:47#9
    Прочитав Ваше сообщение, у меня тоже возникло ощущение, что Вы ей как папа, а она сварливый подросток, которого надо утихомирить. Запомните просто, что человек меняется только тогда, когда хочет сам. Плюс называть девушку жадной вообще-то тоже не очень красиво. Это что касается Вас.

Что касается девушки, то зачем Вам именно эта девушка? Она производит впечатление незрелой истерички и манипулятора. Нравится выслушивать гадости про себя и когда не уважают - ради Бога.
  • Пользователь
    24 января 2016, в 11:56#10
    И я вообще не понимаю,о каких серьёзных отношениях можно думать с ЭТОЙ девушкой?

Автор, сколько Вам и ей лет?
  • Пользователь
    24 января 2016, в 12:38#11
    Ответ на вопрос: НЕТ! ПОСТСКРИПТУМ:Если женщина извиняется, это еще не значит что она просит прощения )) ну или наоборот:) братское сердце, чтобы ты сделал с кошкой которая гадит мимо горшка, а ты её тыкаешь носом в кучу и потом убираешься. Но она продолжает гадить мимо:)?
  • Пользователь
    24 января 2016, в 12:41#12
    Кстати к теме, как-то раз поругались с девушкой, я махнул рукой и решил замириться. Купил букет , конфеты в общем стандартно. Принес с протянутой рукой и услышал слова благодарности и умиления вроде этих:"зачем ты принес цветы? Ты думаешь, что я стану по-другому себя вести?":))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер