Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Может ли человек измениться и прекратить ссоры?

24 января 2016, в 02:49
Пользователь
Здравствуйте!
Хотел бы получить совет по поводу отношений. Встречаюсь с девушкой. Все серьезно. Пока живем раздельно из-за определенных обстоятельств. Я живу в общаге, а она с сестрой снимает квартиру. Есть проблема в отношениях – ее плохие слова и иногда неоправданный гнев. Продолжается это уже в течение полугода, но становится все хуже. Месяц назад я начал бороться с этим - за каждые ее плохие слова я прошу ее вспомнить ее плохие слова и извинится. Ни разу не получил таких извинений. Все заканчивалось «прости, я больше не буду» и я прощал.
Приведу три примера, которые случились за последние 2 недели:
1. Я назвал ее жадной из-за того, что она попросила много денег на не совсем ей нужные вещи. Мы откладываем на квартиру… После этого она наговорила много плохих слов, например, «сдохни», «пошел на …»… Потом долго извинялась. Я опять простил.
2. Я обновил фото в соцсети, после чего случился очередной скандал. Например, она сказала «я буду счастлива если ты найдешь другую», «найду хорошую девушку».
3. Она знает в какое время я встаю перед работой, пью чай, собираюсь и т.д. Позвонила мне по скайпу в то время, когда мне уже было пора собираться и идти. В итоге я опять виноват. Наговорила много… например, «я становлюсь старше и набираю вес, скоро ты меня не будешь замечать», «ты меня не хочешь видеть», «я не буду больше звонить»..
2-а раза в неделю в течение полугода мы ссоримся. Она говорит гадости… Потом извинения. Мне извинятся не за что, поэтому она никогда и не просит. Уговорил ее на совместное чтение статей по психологии. Все, что она уяснила, сводится к мысли – это наша вина и мы оба виноваты. В пятницу произошла последняя ссора. В субботу я попросил ее вспомнить ее плохие слова и извинится. Она сказала, что занята. Потом она извинится, как это было сотни раз.
Как Вы думаете, можно ли изменить этого человека? Можно ли это все прекратить?
88 ответов8648 просмотров

• Пользователь
    28 января 2016, в 16:29#85
    Al-Mishoora, неопределенность вносит именно ее отношение ко мне. Она хорошо относится к своей сестре и коллегам, даже когда они этого не заслуживают. А ко мне - нет. Здесь мне дали протеворечивые советы. Я пока хочу воспользоваться советами для сохранения отношений. А потом посмотрим.
    existens, 1. жадность - не моя проблема, а ее. Ну зачем ей столько однотипной обуви.. Потом еще можно купить если надо. 2. Кто бы мне комплимент сделал или похвалил? я хотя бы не говорю гадости. Но Ваш совет я принимаю. Я буду ей делать комплименты и хвалить. 3. Тяжело было отложить разговор про обувь. Но как насчет других ссор, когда я оказался виноват в том, что я должен был идти на работу и обновил фотографию на страничке в соцсети?
    "Как перевоспитать парня? истерики не помогают"
    А почему бы ей не поговорить? Мне приходится ее заставлять поговорить об этом. Мы еще толком не поговорили о ее последней ссоре в пятницу. Она все пытается убежать от этого.
    Спасибо за советы. Книги постараюсь почитать вместе с ней :)
    Yerma, по-Вашему только идеальные девушки не говорят гадости своим парням 2 раза в неделю?
  • Пользователь
    28 января 2016, в 16:45#86
    Да не надо говорить про ссору. Ведите себя как обычно, будто ссоры не было( это мужчины так себя ведут обычно), и не мелочитесь,- мужчинам не к лицу.
    По поводу зачем-ну для вас эти два страшилка ничего не меняют, а для неё)))) в любом случае, меньше принимайте всерьёз не трёп
  • Пользователь
    28 января 2016, в 17:10#87
    Ответ дляTharsis на сообщение от 28.01.2016: Al-Mishoora, неопределенность вносит...
    Al-Mishoora, неопределенность вносит именно ее отношение ко мне. Она хорошо относится к своей сестре и коллегам, даже когда они этого не заслуживают. А ко мне - нет. Здесь мне дали протеворечивые советы. Я пока хочу воспользоваться советами для сохранения отношений. А потом посмотрим.

Вы не понимаете. Вы говорите "мы копим", а на деле - "я коплю на квартиру. Ну и девушка, наверное, что-то копит. Там посмотрим". Отсюда и её неуверенность.

Определённость в отношениях зависит от неё? Может, ей вас замуж позвать?)

"Зачем ей столько обуви" - это, извините, не вашего ума дело. Если у меня близкий человек просит денег, я могу дать (тогда я щедрый) или не дать (тогда я жадный). Это всё, что касается меня. А думать за других - плохая привычка)

А жадность - это, когда у тебя 2 котлеты, а у друга - ни одной, сожрать обе.
  • Пользователь
    29 января 2016, в 17:17#88
    Вот с точки зрения мужчины, такие отношения просто обречены на провал и виновата в этом не ваша девушка, а вы сами. Если в ней столько недостатков и она вас не ценит, зачем она вам? А, если вы просто жлоб и отмазываетесь тем, что копите на квартиру, так это ваша проблема. Если бы вы были серьезно настроены в отношении вашей девушки и хотели бы на ней жениться, то вы бы уже давно сняли квартиру и жили вместе. Вот только врядли она этого захочет с таким вашим жлобством - это тебе не нужно, а этого у тебя и так достаточно. Вы ее просто не любите.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 января 2016, в 00:57#89
    Dofamin, тяжело не принимать в серьез ее плохие слова. Настроение испортить ими она может легко.
    Al-Mishoora, "Определённость в отношениях зависит от неё? Может, ей вас замуж позвать?". Неопределенность возникла из-за ссор, вызванных ее плохими словами.
    Жадность — неумеренное желание владения или потребления (из википедии). Я купил ей обувь. У нее с предыдущего сезона осталась. Она еще одну пару таких же захотела. Поэтому я и сказал про жадность. Но из-за этого она устроила скандал.
    MaksimG91, квартиру мы пока не можем снять из-за определенных обстоятельств. Она сама себя обеспечивает. Вы придаете слишком много внимания тому случаю с сапогами. Денег она просила очень редко. Суть в том, что она стала устраивать ссоры из-за мелочей, например, из-за того, что она позвонила мне поздно, когда я собирался уходить на работу. Когда мы покупали обувь, я сказал ей о своем мнении о ее поступке, а это вызвало реакцию в десятикратном размере. Я люблю ее. Если бы я не любил, то я бы ушел от нее. Скорее всего, она меня не ценит. Как я говорил, она так обращается только со мной, а не с сестрой или коллегами

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер