psyhologies.ru
тесты

Постоянно уходит муж

26 января 2016, в 15:31
Пользователь
Здравствуйте! Помогите с ситуацией! Муж постоянно уходит и возвращается. После нового года, когда я вернулась от родителей, он заявил, что снова уходит и это окончательно, так как все равно когда-нибудь уйдёт.
Мы женаты ровно год, до этого встречались 1,5 года. За этот год муж уходил 3 раза, сначала на 4 дня, затем два раза на 3 недели , при этом он знакомился, общался и искал лучше, возвращавшими, сказал, что не нашёл лучше, поэтому вернулся, это сейчас я понимаю , что это звучит ужасно. Первых два раза возвращала я его, звонила, писала. В декабре 2015 года он ушёл на 3 недели, вернулся сам, сказал, что скучает , что хочет детей, любит и не может без меня. Я конечно пустила. Через 3 недели, снова ушёл, сказав навсегда и больше не вернётся, я без истерик отпустила его, потому что уже больше невозможно. Прошло уже 3 недели, я не звоню, не пишу, занялась собой, но никак не могу отпустить его мысленно. Смотрю его страницу в контакте, он конечно общается, добавляет девушек и т.д. Как отпустить ?
35 ответов5745 просмотров

• Пользователь
    26 января 2016, в 15:34#1
    Ох. А может для начала начать взвешивать каждое слово?
  • Пользователь
    26 января 2016, в 15:44#2
    Я абсолютна объективная и если бы чувствовала вину, я бы написала. Я если уезжаю куда-то, все, по приезду, решает уходить
  • Пользователь
    26 января 2016, в 15:47#3
    Ответ дляKety007 на сообщение от 26.01.2016: Я абсолютна объективная и если бы...
    А как вы себя ведёте в отъезде?
  • Пользователь
    26 января 2016, в 15:47#4
    Не чувствовали б вину-не было б темы
  • Пользователь
    26 января 2016, в 15:53#5
    Я нормально себя веду, это он не звонит , когда я в отъезде, я звоню ему. Вины моей нет, поэтому я ему не пишу и не звоню. Вопрос не почему он уходит, вопрос как отпустить когда любишь, но понимаешь, что жить с ненадежным мужчиной , невозможно
  • Пользователь
    26 января 2016, в 16:41#6
    Это не то, что ненадежный, это и смех, и грех-) Извините, пожалуйста, но мне действительно стало смешно: муж поднялся и ушел. На 4 дня, на три недели... Вам не кажется, что нужно не просто задуматься, а остановить даже не его (видимо, это его жизненная позиция, его не остановишь) себя. Себе сказать: так, дорогуша моя, это все! Человек нормально живет без Вас 4 дня, потом спокойно возвращается, даже не задумываясь, а что здесь было с Вами? Ко всему прочему заявляет: скучаю, хочу детей. Как отпустить? Подумайте о себе и своей жизни. Это ж сплошная боевая готовность: неизвестно, что ему придет в голову и в какую минуту. Да еще знакомства с девушками и сравнительная характеристика с Вами. Понимаю, что Вам повезло в жизни, но чтобы так-(
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 января 2016, в 16:47#7
    Когда опять примете - предохраняйтесь получше.
  • Пользователь
    26 января 2016, в 17:14#8

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    26 января 2016, в 17:17#9
    Ответ дляtouche на сообщение от 26.01.2016: Это не то, что ненадежный, это и смех, и...
    Вот мне и МАМА говорит, что дочка БЕГИ! Это статистика уже! А если ребёнок, а если заболела и что? Он хладнокровно встанет и уйдёт , зачем тебе такой ненадёжный человек, как можно по такому страдать, когда об тебя ноги вытирает. нужно выкинуть и все, все это прошлое, наоборот сажи спасибо, что сейчас, а не потом....
  • Пользователь
    26 января 2016, в 17:23#10
    Ответ дляWatch на сообщение от 26.01.2016: А куда Вы все уезжаете? И зачем?
    Дело не в отъездах, а если уезжаю, то к родителям или с мамой отдохнуть на пару дней. Он уходит не только , когда я уезжаю, может утром сказать люблю, а вечером с работы приходу, а вещей нет, и только снова ушел навсегда...гуляет, потом снова приходит . В каком смысле гуляет не знаю, но ему точно не скучно. Думаю, что сейчас поймёт, что я теперь окончательно приняла решение и через недели две начнётся.....люблю, скучаю.... Но это уже нелюбовь, он возвращается, так как ему выгодно. У меня квартира, машина, денег я у него не прошу..., поэтому быть ни за что ответственным легче....если он говорил, что родишь и сразу выходи на работу, какой декрет
  • Пользователь
    26 января 2016, в 17:24#11
    Ответ дляKety007 на сообщение от 26.01.2016: Вот мне и МАМА говорит, что дочка БЕГИ...
    правильно мама говорит, слушайте ее. а если вам в жизни адреналина не хватает - запишитесь в школу альпинистов, например
  • Пользователь
    26 января 2016, в 17:26#12
    оформите развод

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер