psyhologies.ru
тесты

Слишком хорошо разбираюсь в людях. Талант или проклятье.

29 января 2016, в 17:35
Пользователь
Уже давно заметила, что отлично разбираюсь в людях. И также заметила, что это иногда жить мешает. Нормальные люди живут и работают себе спокойно до тех пор, пока им в спину не прилетит нож или на голову не упадет кирпич, заботливо скинутый с крыши недоброжелателем. Что я хотела сказать? А то, что обычные люди не ждут удара каждую секунду, не оборачиваются ни с того ни с сего, чтобы засечь, кто на них смотрит, пока они не видят. Одним словом, просто живут и радуются. Я же, зная, какие люди меня окружают, и зная, на что они способны, не могу даже сосредоточится на работе. Мне кажется иногда, что паранойя вот вот постучит в мою дверь, если она уже не влезла в окно без разрешения. Не могу общаться с людьми, зная, что они... редиски, если вежливо.
хочу сказать, что все это не выдумка, я действительно хорошо разбираюсь в людях, и совсем не преувеличиваю, потому что уже не раз получала ножевые от людей, которые мне не нравились, когда не верила своей интуиции насчет них.
Как жить?? Врать людям в лицо не могу - тошнит от этого лицемерия, а говорить всем, что они ... редиски - долго не проживешь...
39 ответов2414 просмотров

• Пользователь
    29 января 2016, в 17:38#1
    ну если вы так хорошо разбираетесь в людях, значит и хороших людей тоже видите? или кругом одни бябяки?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2016, в 17:46#2
    Врать людям в лицо не могу - тошнит от этого лицемерия, а говорить всем, что они ... редиски - долго не проживешь...
    Т.е. сами врёте и лицемерите.
    Начните с себя, разумеется. Люди - ваше отражение. А не вы - их.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2016, в 17:53#3
    А то, что обычные люди не ждут удара каждую секунду, не оборачиваются ни с того ни с сего, чтобы засечь, кто на них смотрит, пока они не видят. Одним словом, просто живут и радуются. Я же, зная, какие люди меня окружают, и зная, на что они способны, не могу даже сосредоточится на работе. Мне кажется иногда, что паранойя вот вот постучит в мою дверь, если она уже не влезла в окно без разрешения. Не могу общаться с людьми, зная, что они... редиски, если вежливо.
    Не паранойя. Страх. Боитесь вы всего очень. Не доверяете.
    "Обычные люди" так же знают, что им может прилететь, однако, несмотря на это знание, не боятся жить, доверять.
    Вы же, "необычная", боитесь жутко, поэтому и не можете. Конечно при таком страхе вокруг одни "враги" будут.
  • Пользователь
    29 января 2016, в 18:09#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    29 января 2016, в 18:10#5
    Поддерживаю предыдущих авторов: не разбираетесь Вы в людях (придумали себе и еще талантом хотите назвать), а трусиха Вы настоящая.
  • Пользователь
    29 января 2016, в 18:45#6
    Если вы так хорошо разбираетесь в людях, то зачем окружили себя плохими?
  • Пользователь
    29 января 2016, в 19:30#7
    Проницательные не боятся всех подряд Они боятся только того, кого следует боятся А вам нужно сходить к неврологу или психотерапевту, вернуть веру в людей После того, как вам неоднократно наносили удары в спину, как вы выражаетесь
    Если бы вы хорошо разбирались в людях, вы бы могли предотвращать удары Ведя себя с этим человеком соответствующим образом
    Тем более вы сами сомневаетесь в вашем умении Говорите, что не доверяете своей интуиции
    Хотя вам может просто жизненного опыта не хватает
  • Пользователь
    29 января 2016, в 19:55#8
    Я вижу и добрых и не добрых. Суть была не в этом.
    Я доверяю своей интуиции. Я сказала, что раньше, когда этому не верила, получила удар в спину.
    Я не врала и не лицемерия, я написала, что меня от этого тошнит. Просто старалась не общаться с теми, кто не нравится.
    Я не окружала себя плохими людьми, а попала в такую обстановку. вы себе одногрупников выбирали? а сослуживцев? Я ведь НЕ про друзей и близких писала.
    Нужно было вам читать внимательнее.
    Спасибо, что не остались равнодушными.
  • Пользователь
    29 января 2016, в 20:01#9
    что вам от темы надо?
  • Пользователь
    29 января 2016, в 20:04#10
    Ответ дляIrina271 на сообщение от 29.01.2016: Я вижу и добрых и не добрых. Суть была...
    Я так поняла, что за всех должна отдуваться ))
  • Пользователь
    29 января 2016, в 20:04#11
    Ответ дляDofamin на сообщение от 29.01.2016: что вам от темы надо?
    а для чего люди темы создают? поделиться своими чувствами и если возможно, получить добрый совет
  • Пользователь
    29 января 2016, в 20:05#12
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 29.01.2016: Я так поняла, что за всех должна...
    нет, прости))) просто я решила ответить всем сразу, как то так получилось у меня, что тебе все написала

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер