psyhologies.ru
тесты

Папа изменился

31 января 2016, в 19:29
Пользователь
Я люблю своего папу))) Но иногда этот человек меня поражает. Ни с того ни с сего вскипает, как чайник, аж пар идет. Все время ему что-то мерещится, что я не тот фильм смотрю или что-то не то говорю, или веду себя неучтиво как-то. Это у него недавно началось... Может подолгу сидеть молча, о чем-то думать, если спросишь, отшутится как-нибудь, в итоге, ничего не скажет. Не знаю я, стареет может он... но я совсем его не понимаю.
7 ответов815 просмотров

• Пользователь
    31 января 2016, в 19:35#1
    А с чего вы взяли,что вы ДОЛЖНЫ понимать взрослого мужчину,который в 2 раза вас старше и у которого своя взрослая жизнь,в которой вы всего лишь -ребенок?
  • Пользователь
    31 января 2016, в 19:44#2
    Ответ дляPeppita на сообщение от 31.01.2016: А с чего вы взяли,что вы ДОЛЖНЫ понимать...
    Прекратите наезжать на людей, пожалуйста. И я в его жизни не "всего лишь", а ребенок, человек, которого он любит
  • Пользователь
    31 января 2016, в 20:30#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    31 января 2016, в 20:32#4
    Ответ дляWatch на сообщение от 31.01.2016: А я бы своему сыну определенно...

• Пользователь
    31 января 2016, в 20:46#5
    Ответ дляWatch на сообщение от 31.01.2016: 21 год? Тогда все понятно.
    А я бы не врезала своему сыну за это. Если ему кажется, что у Вас что-то не так и Вы чем-то озабочены - это естественное желание: узнать, что же с Вами. Вы не интересовались никогда тем, что Ваши родители чувствуют??
  • Пользователь
    31 января 2016, в 21:01#6
    Ответ дляIrina271 на сообщение от 31.01.2016: А я бы не врезала своему сыну за это...

• Пользователь
    31 января 2016, в 21:07#7
    Ответ дляWatch на сообщение от 31.01.2016: Поинтересоваться можно, наверное. И...
    Так, оказывается, форумы созданы, чтобы в них ничего не писать. Ну, теперь все понятно))
  • Пользователь
    31 января 2016, в 21:09#8
    Ответ дляIrina271 на сообщение от 31.01.2016: Так, оказывается, форумы созданы, чтобы...

• Пользователь
    31 января 2016, в 21:29#9
    Ответ дляWatch на сообщение от 31.01.2016: Тогда откуда фонтан возмущений на...
    Не могу понять, что в теме не так. Объясните, раз уж взялись мне мозг вправлять
  • Пользователь
    01 февраля 2016, в 00:15#10
    Вы имеете право поинтересоваться у папы/мамы ,что у них случилось.Но,это вовсе не значит,что они тут же должны перед вами отчитываться.Вы перед ними-да,а они-нет.Потому,что ЯЙЦА КУРИЦ НЕ УЧАТ.И точка.
    И смешно считать,что вы в свои 21 год,не видевшая и не знающая практически ничего в жизни,сможете дать какие-то умные советы своему отцу.
    И еще-вам не кажется,что неуемное и неумное любопытство-это вовсе не признак заботы и внимания,а дурное воспитание и бестактность? Другой вопрос,что вы слышать не хотите неприятные для себя вещи.Не созрели еще для размышлений,видимо.
    А вопросы,коими вы тут нас закидали,судя по всему,от избытка времени и ради процесса.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 февраля 2016, в 11:13#11
    Возраст меняет людей. Возможно что-то его беспокоит. Вот когда вскипит, и спросите спокойно, "Пап, что тебя беспокоит?" Если не скажет, предложите поговорить, когда захочет, чтобы знал, что вы рядом, если нужно. Что он может на вас опереться, поделиться. Это очень важно... Только не настаивайте и не давите. У меня все:)
    2 пользователям это понравилось
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер