psyhologies.ru
тесты

Вечные негативы ы семье

07 февраля 2016, в 17:50
Пользователь
Здравствуйте! Обращаюсь к вам от того уже устала от всего что происходит в моей семье. Моя семья состоит из 6 человек: отец которому 50 лет и который не работает последние 12 лет, причина всего лишь в том, что когда у нас не было денег, мама взяла инициативу и работала очень много, она делала все чтобы нас обеспечить, затем мы переехали в город и построили дом, а папа был во главе и строил дом, но только просто проверял работников вот и все, вот уже 8 лет мы живем в большом дому,а отец до сих пор ни разу не работал, он сидит дома смотрит телевизор, часто пьет и уходит в загул на неделю а иногда бьет маму, мы все уже сто раз говорили найди работу, работы много но он сам не хочет работать, как только об этом говорим он начинает на всех орать. Старшая сестра развелась с мужем взяла кредит на 3 миллиона для какого-то машиниста, который в скоре бросил ее, затем с другим ушла сильно поссорившись с мамой. У старшего брата есть жена и трое детей, он не сидит дома, все время гуляет, где то ходит с друзьями,работает с мамой но часто не бывает на работе а заработанные деньги его уходят на него самого же. Он живет с женой уже 6 лет и ни разу не бил ее, у них были частые ссоры из за того что его не бывает дома и он совсем не думает о детях, но вот с недавних пор он начал бить жену. Вся это обстановка создает в доме ужасное напряжение, я очень часто напряжена из за того что слежу чтоб никто никого не бил и не было ссор,боюсь что иначе они могут убить своих жен,мне очень страшно, каждый день какая то ссора, какие то драки, отец пьет и орет на всех, никто дома его за человека не считает из за того что он всегда думает только о себе, брат бьет жену, сестра нет а ее ребенок у нас. А больше всего на свете я боюсь за маму, ведь все что происходит прямиком влияет на нее, она почти одна кто зарабатывает, одна за всех переживает, очень страшно ее потерять, столько нервов тратит, всегда в напряжении и на нервах, скажите как же быть что делать с этим, ведь уже никого не изменить всем больше 27 лет и все на шее у мамы и материально и морально. как спокойно жить в такой семье
9 ответов1291 просмотр

• Пользователь
    11 февраля 2016, в 01:13#1
    Найдите работу. Увлекайтесь чем-то. Стройте свою жизнь. Вы ничем им не поможете. Помогите себе.
  • Пользователь
    11 февраля 2016, в 02:05#2
    Ищите работу и уезжайте
  • Пользователь
    11 февраля 2016, в 02:34#3
    все на шее у мамы и материально и морально. как спокойно жить в такой семье
    Вот и начните с себя-слезьте с маминой шеи и материально и морально.Уезжайте и живите ПОЛНОСТЬЮ самостоятельно.Уверяю вас,лучшего для мамы вы придумать не сможете.
  • Пользователь
    11 февраля 2016, в 12:03#4
    Ответ дляPeppita на сообщение от 11.02.2016: Вот и начните с себя-слезьте с маминой...
    все на шее у мамы и материально и морально. как спокойно жить в такой семьеВот и начните с себя-слезьте с маминой шеи и материально и морально.Уезжайте и живите ПОЛНОСТЬЮ самостоятельно.Уверяю вас,лучшего для мамы вы придумать не сможете.
    Вы - бывшая з/к?
  • Пользователь
    11 февраля 2016, в 18:01#5
    Ответ дляScare на сообщение от 11.02.2016: Вы - бывшая з/к?
    Извиняюсь за бестолковость,а з/к-это что?
  • Пользователь
    12 февраля 2016, в 12:45#6
    Ответ дляPeppita на сообщение от 11.02.2016: Извиняюсь за бестолковость,а з/к-это что?
    Мне кажется, стоит щадить ЧуЙстВа автора.
  • Пользователь
    12 февраля 2016, в 13:01#7
    это семья создана вашей мамой...поэтому у вас не получится её изменить..спокойно жить в такой семье можно только не принимая участия в разборках и не вникая в подробности происходящего, т.е живите как соседка по коммуналке...и займитесь своей жизнью, составьте "план побега"...самое лучшее - построить свою собственную жизнь на отдельно взятой территории.
  • Пользователь
    12 февраля 2016, в 21:26#8
    Ответ дляScare на сообщение от 12.02.2016: Мне кажется, стоит щадить ЧуЙстВа автора.
    Дык куда уж больше щадить-то? И так предлагаю лишний рот и лишнюю головную боль с мамы снять...все начинается с малого:)
  • Пользователь
    16 февраля 2016, в 18:53#9
    Добрый вечер!
    Ваша беспокойство за маму оправданно. Я так понимаю, что ситуацию вы не можете поменять. Вам остается только изменить отношение к ней.
    Высылаю вам ссылку на статью про прощение: www.ladyinlife.ru/psihologiya/otnosheniya/kak-prostit-i-otpustit-obidu.html
    почему я выбрала для вас именно ее? Вам для того чтобы изменить отношение к ситуации, сначала надо простить всех в своей семье. Это сложно, но нужно. Вы поймете когда увидеть, как все начнет меняться... и тем самым вы поможете маме.
    Удачи! Пишите...
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер