psyhologies.ru
тесты

Как устроиться на работу по призванию?

08 февраля 2016, в 00:24
Пользователь
День добрый!
Более трех лет я проработала секретарем в одной коммерческой организации. Изначально меня устраивала данная должность и предлагаемые обязанности, поскольку я была студенткой и не имела опыта. После окончания вуза в 2011 году я задумалась о том, чем хочу заниматься в дальнейшем. Прошла профтестирование, которое выявило у меня склонность к исполнительской деятельности, связанной с обеспечением различных процессов внутри организации, постепенной наработкой опыта, развитием профессионализма в стабильных и комфортных условиях труда. Из всех предложенных профессий более всех меня привлекла должность делопроизводителя. Не только по своей специфике, но и исходя из уже имеющегося у меня опыта административной работы. После ухода из компании в 2013 году с должности секретаря, буквально через месяц мне удалось устроиться в более крупную российскую компанию на должность связанную с регистрацией и учетом документов. К сожалению, проработав в компании полгода, мне пришлось покинуть ее по семейным обстоятельствам, поскольку практически один за другим заболели и нуждались в уходе мои пожилые родственники. Спустя полтора года, когда я вновь приступила к активным поискам работы, у меня возникли огромные проблемы, поскольку работодатели не хотели приглашать даже на собеседования. Я воспользовалась перерывом, дабы окончить курсы делопроизводства, но по-прежнему не могу получить ни одного приглашения: работодатели либо отказывают, либо даже не просматривают мои отклики на вакансии. Сейчас я в отчаянии от того, что не могу найти работу: настроения нет, руки опускаются, сплю плохо, ем много, появились апатия, упадок сил, нет желания делать даже какие-то банальные бытовые вещи. Я понимаю, что в моей ситуации нужно наоборот мобилизовать все свои силы, но взять себя в руки никак не могу. Почитав советы на специализированных сайтах, я постаралась улучшить свое резюме, чтобы сделать его более эффективным. Однако боюсь, что даже если меня пригласят на собеседование, я его провалю. Как мне кажется, я никогда не умела правильно презентовать себя работодателю из-за собственной неуверенности в себе и своих силах, а сейчас мне это особенно необходимо. Подскажите, пожалуйста, как действовать в данной ситуации: с чего начать, на что стоит обратить особое внимание?
Заранее благодарю!
1 ответ1102 просмотра

• Пользователь
    29 февраля 2016, в 18:56#1
    У меня тоже остро стал вопрос трудоустройства именно по призванию.... Хотелось работать в перспективной и надежной кампании. Сейчас прохожу собеседование на Невский завод металлоконструкций www.neva-zmk.ru/productoffers/product/nestandartnoe-oborudovanieв отдел менеджмента нестандартного оборудования. Кто слышал про этот завод? Что скажите?
  • Пользователь
    28 июля 2016, в 01:39#2

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер