psyhologies.ru
тесты

Бояться мне расплаты или нет. У меня нет раскаяния.

08 февраля 2016, в 12:27
Пользователь
Добрый день!
Хочется взгляда со стороны.
Мне не дает спокойно жить одна тема.
Это мое жилье.
Приобретение которого я считала своим самым большим достижением, своим достоинством. Считала себя целеустремленной и хваткой, и приводила в пример приобретение жилья!
На разных форумах я много писала про это, хотя отдельно этому не посвящала тем.
И мое мнение за год сидения на форумах само о себе изменилось, я не могу понять - или я стала осознавать правду, или приобрела НОВЫЕ НЕНУЖНЫЕ КОМПЛЕКСЫ.

История такая. Я мечтала жить в определенном городе, в который переехала в 18 лет, сама, одна без копейки денег, и стала жить.
Дальше я стала мечтать о своем жилье.
После смерти отца, на похоронах которого я не была, согласно наследству мне стала принадлежать 1/2 квартиры там, откуда я уехала, в которой на тот момент проживала мать.
Общение я практически не поддерживала, мать иногда звонила, и это общение радости и счастье мне не приносило, и я его минимизировала.
Я на тот момент работала юристом, открыла для себя массу новых моментов.
Вобщем примерно через год я приехала туда и мы общими усилиями решили что ей там делать нечего и она переедет в другой город, откуда она родом и где ее родсвенники.
Так как там где была "наша" квартира, ей даже куска хлеба никто не подаст, я уехала, знакомых они не нажили.
На этой почве я решилась на ребенка.
Как сказала моя "подруга" со школы, проживающая рядом с моей матерью "че, ждешь пока тебе кусок готовый отломится"
Почему я не хотела с ней общаться, я не хочу описывать. Я об этом много писала. У меня к человеку отвращение, безразличие и полное отсутствие родственных чувств.
Через пять лет я влюбилась в мужчину из их города и приехала уже с ребенком на месяц, мать предложила пожить у нее. Ну я как бы к нему ехала, а она позвала меня в гости с внуком, и так все совпало
Понимания не прибавилось, скорее наоборот. Не смотря на то, что половину времени мы жили у родственников того, к кому я ехала.
Через месяц после моего отьезда она нашла покупателей. Мне пришлось ехать повторно за 1500 км.
Я приехала заранее, неплохо погуляла со своими землячками, и с той подругой, что еще не готовым куском упрекала, и на сделку появилась с бодуна.
И не очень помню все это подписание.
Нам дали месяц, через который будут деньги, которые она мне д/б перевести на счет.
Тот мужчина, которого я любила слился и я решила долго не задерживаться, и на следущий день после сделки уехала восвояси.
Через месяц мне пришли деньги и я купила новостройку.
Участвовать в ее сборах я вобщем то рвалась, хотела опять приехать, но она поняла с ЧЕМ И С КЕМ связан мой приезд и отказала мне.
Я на тот момент встретила парня своей мечты, и подала на развод.
Разница с мужем была в возрасте дикая, отношение его ко мне потребительским, и чем жить и мучиться и утирать сопли о не разделенной любви, я решила рискнуть.
Новое жилье, новый муж.
Я развелась, отношения с парнем не сложились, да и это мало имеет отношения к теме.
Важно, что жилье я оформила на сына.
Тут же я вышла на работу, на руководящуюю должность, сочетая еще с подработками впряглась на полную.
Ребенку кроме отца быть было не с кем, няней он мне не давал нанять, сам рвался забирать его из садика и таскать по своим делам.
А я занялась ремонтом.
Не смотря на отвращение к матери я приняла от нее сумму денег. Я не буду озвучивать, но в общем не маленькую, на стартовый ремонт хватило.
Плюс, при разводе я не стала подавать на раздел имущества, а настояла на продаже и приобретении нового, которое б/м обещал оформить на сына.
Он так же как и я вложился в новостройку.
Пока она делалась жил у меня и так же я с него выбила с боем деньги на ремонт, поставила условия не приставать, дать сумму и убраться во время, а также не лезть в мою жизнь.
Точнее он меня вынудил на это, гнала и с ментами, после ментов пошли слезы и сопли с его стороны, угрозы, спектакли.
Он мне реально мешал работать, приобретать навыки, зацепиться, делать себя.
И я сказала, да живи ты, х*р с тобой.
Потом оказалось что я пустила козла в огород и выгнать его будет сложно. Все упиралось в ребенка.
Спустя два года мне пришлось принять координальные меры, привести мужика в дом и лечь с ним в постель. При нем.
Выгнала, но на ребенка это повлияло не очень....
Я имела что хотела: много подруг, работу с отличной зарплатой, перспективу карьерного роста, шикарную внешность и офигительный ремонт, который придумала сама.
Я нафаршировала квартиру техникой, вобщем все что можно было купила.
Не без косяков конечно, и места мало, но у многих и такого нет, квартира теплая, горячие полы, и полный уют.
Но купленного именно мной было мало, несколько единиц бытовой техники, диван, стол, стенка...
Основное вложение - это с продажи квартиры б/м и деньги матери.
Единственное что у меня не было - поклонников и машины, на которую я никак не могла накопить.
Потом была череда судов, дележка ребенка и проч.
Привело это к тому, что через пол года мне стало жалко б/м и ребенка грязного и ободранного (все мои дорогие вещи превращались в прах), и я стала приходить к ним, готовить и убираться и стала жить на два дома.

Потом я встретила нового мужа и родила нового ребенка.

Общение с матерью по телефону пришло в тупик, я попросила ее не беспокоить меня и занесла в чс. Она попыталась манипулировать при помощи той подруги, что куском упрекала, что она мол при смерти, но я не повелась, и подруга теперь тоже в чс. Подруга не однократно меня высмеивала в школе и унижала не раз, говоря что живу одержимая бредом и у меня не все дома.

Живем мы в моей квартире, записанной на сына и мой муж как и многие другие считает, что в 18 лет он нас выгонит, хотя на данный момент именно с ребенком особых проблем нет. Ни с поведением, ни с чем то другим.

У меня после многих своих тем на форуме страх расплаты. Но нет раскаяния не грамма.
Я просто боюсь не заработать ничего толком, не дать детям, и так случиться что эта квартира мне счастья в будущем не принесет.

Какой вопрос по теме:

1) чувствуется ли моя полная аморальность и безнравственность, и то что я описала, должно быть наказуемо, и самое лучшее сделать как предлагает мой новый муж. Он мне не разрешает ее продавать, добавлять мат капитал, расширение там бла бла, а говорит что это квартира сына, а мы должны заработать на новое и все. Как угодно.
Если мы этого не сделаем, то вывод напрашивается сам и виден невооруженным глазом.
И если я не смогу это сделать (ну там с работ будут выгонять), это сугубо мои проблемы. Я значит это заслужила.

2) я очень ушлая, сильная, смелая и реально умею добиваться чего хочу, мне респект и уважуха, просто сама себя обесцениваю, и создаю комплексы и проблемы на пустом месте. Надо жить и радоваться, прежде всего своим достижениям.

83 ответа5196 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    08 февраля 2016, в 13:33#1
    единственное, чего я не поняла, так это сколько мужей и детей ...
  • Пользователь
    08 февраля 2016, в 13:40#2
    Ответ дляAnna-Marija-99 на сообщение от 08.02.2016: единственное, чего я не поняла, так это...
    Первый муж на много лет старше, пять лет в разводе, есть один ребенок, сейчас второй брак, пока гражданский, второй ребенок.
    Скопировала с другого форума, где мои темы многие знали, наверно надо было немного подредактировать и пояснить некоторые моменты.
  • Пользователь
    08 февраля 2016, в 15:26#3
    И мое мнение за год сидения на форумах само о себе изменилось, я не могу понять - или я стала осознавать правду, или приобрела НОВЫЕ НЕНУЖНЫЕ КОМПЛЕКСЫ.

Вы думаете, что на этом форуме вам самооценку поднимут, а не опустят окончательно?)
    Что вы хотите-то? Чтобы вам рассказали, "что такое хорошо, и что такое плохо"?

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 февраля 2016, в 15:31#4
    И да, раз вы боитесь, да и ещё,(так патетично сказано!) -расплаты....
    Видимо нестыковочка у вас идет. Внутренняя этическая система сигналы подает, что косячите.

• Пользователь
    08 февраля 2016, в 18:57#5
    Вы хотите получить индульгенцию? Официально от форума?-) Если Вы такая "ушлая, сильная, смелая...", чего ж струсили?! В том же духе и продолжайте творить свое светлое будущее.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 февраля 2016, в 20:04#6
    Ответ дляMarbella на сообщение от 08.02.2016: И да, раз вы боитесь, да и ещё,(так...
    Вы думаете, что на этом форуме вам самооценку поднимут, а не опустят окончательно?)
    Что вы хотите-то? Чтобы вам рассказали, "что такое хорошо, и что такое плохо"?

наверно для каждого свое хорошо или плохо, и это очень относительная плоскость....
    Да вы правы, на форумах самооценку опускают окончательно. Я даже не знаю где мне ее опустили больше, одноклассники которые меня презирали и гнали, родители, которые считали что я душевно больная и психически ненормальная или описывая два выше упомянутых факта на форумах....
    Что я хочу: просто посмотреть на себя со стороны, без вектора на самооценку. Просто глазами посторонних не заинтересованных людей.

И да, раз вы боитесь, да и ещё,(так патетично сказано!) -расплаты....
    Видимо нестыковочка у вас идет. Внутренняя этическая система сигналы подает, что косячите.

ну наверно надо очень много о себе написать, чтобы такие выводы кто то сделал. Хотя бы почему я уехала, почему оказалась в браке с тем кто на много старше и не любит меня и т.д.
    Система мне увы таких сигналов не подает, я просто сижу в декрете, понимаю что нет близких людей вхожих в дом, хотя я тут живу без малого 15 лет.
    Я хочу понять отталкиваю ли я чем то людей, почему мною никто не дорожит.
    Считаю чего я добилась, чего заработала, чего могу дать детям, какая вообще от меня выгода или польза людям, моральная и материальная....
    И описывая себя тут и там, пытаюсь понять что во МНЕ НЕ ТО, и что надо исправить....
  • Пользователь
    08 февраля 2016, в 20:06#7
    Ответ дляtouche на сообщение от 08.02.2016: Вы хотите получить индульгенцию...
    Вы хотите получить индульгенцию? Официально от форума?-) Если Вы такая "ушлая, сильная, смелая...", чего ж струсили?! В том же духе и продолжайте творить свое светлое будущее.
    я не струсила, я просто сижу в декрете и думаю о будущем -в т.ч. что могу дать детям. Очень переживаю что у меня нет машины, потому что я на нее не заработала и из за этого я не могу толком никуда выйти, как бы отрезана от всего мира. По этой причине переживаю, что не смогу детям дать элементарного в будущем.
    Официально от форума я хочу всего лишь взгляда со стороны. Ничего более....
  • Пользователь
    08 февраля 2016, в 20:18#8
    Ответ дляMenaus на сообщение от 08.02.2016: я не струсила, я просто сижу в декрете...
    Сейчас Вы в декретном отпуске и непросто сидите, а заняты детьми. Большое, ответственное дело. А куда Вы так побежали, заспешили в своих думах и мыслях? Причем тут машина? Вы за городом живете, далеко от парков, магазинов, театров, развлекательных комплексов? Что для Вас "элементарное" дать детям? Сейчас прочитать им великое множество интересной литературы, повести в кукольный театр, послушать музыку, чуть позже дать достойное образование или исключительно материальные ценности? Зачем Вы так много возлагаете надежд на форум, на чужих, незнакомых людей?
  • Пользователь
    08 февраля 2016, в 20:27#9
    Вы реально думаете, что кто-то в силах прочесть столько текста и вас не возненавидеть?
  • Пользователь
    08 февраля 2016, в 20:34#10
    "Расплата" будет) но не в каком то эзотерическом смысле. Сын видел ваше отношение к матери ,а детей сколько не воспитывай будут как вы ,иначе бывает крайне редко. Везде в религии ,в психологии и т. д. "дети платят за грехи отцов" и это выглядит зачастую не совсем явно ,но если подумать то прямое следствие.
  • Пользователь
    08 февраля 2016, в 20:35#11
    Ответ дляtouche на сообщение от 08.02.2016: Сейчас Вы в декретном отпуске и непросто...
    Сейчас Вы в декретном отпуске и непросто сидите, а заняты детьми. Большое, ответственное дело. А куда Вы так побежали, заспешили в своих думах и мыслях? Причем тут машина? Вы за городом живете, далеко от парков, магазинов, театров, развлекательных комплексов? Что для Вас "элементарное" дать детям? Сейчас прочитать им великое множество интересной литературы, повести в кукольный театр, послушать музыку, чуть позже дать достойное образование или исключительно материальные ценности? Зачем Вы так много возлагаете надежд на форум, на чужих, незнакомых людей?
    у нас в городе нет театров и развлек комплексов, есть точнее один небольшой, но у меня туда нет денег ходить. Под элементарным понимается еда, одежда ,кружки и лекарства по надобности.
    Читать я очень не люблю, да и некогда мне это делать, я только готовлю, все засираю вокруг ,потом убираю, с горем пополам успеваю сделать уроки, и то не полностью, мне некогда даже голову помыть и сделать педикюр самостоятельно.
    К сожалению нет в моей жизни такой гармонии чтобы сесть и почитать. В 8 мес ребенку это не надо, а в 8 лет ребенок охотнее пойдет с папой пошароеПиться.
    Надежд возлагаю потому что в моей голове очень пустою Там нет никакого конструктива. Ващще ничего нет
  • Пользователь
    08 февраля 2016, в 20:36#12
    Ответ дляDofamin на сообщение от 08.02.2016: Вы реально думаете, что кто-то в силах...
    Вы реально думаете, что кто-то в силах прочесть столько текста и вас не возненавидеть?
    а кто ж вас читать то заставляет)))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер