psyhologies.ru
тесты

Неудачница?

08 февраля 2016, в 14:58
Пользователь
Всегда была оптимистом, старалась во всем видеть светлую сторону, не замечать плохого. Из плохого всегда старалась вывести для себя урок. Но сегодня меня осенило, что в целом-то я неудачница. Я из тех людей в очереди, на ком всегда заканчивается касса. Это меня сегодня осенило. Все цели и мечты, которые у меня были, не сбылись или происходило что-то, от меня не зависящее, что останавливало меня в полшаге от достижения цели. Я всегда считала, что человек сам кузнец своего счастья, но сейчас у меня опускаются руки от того, что я не живу той жизнью, которой хочу. Все то, к чему я стремлюсь не получается вовсе или получается ровно на 50%, хотя пота с меня сходит втрое больше, чем надо. Что я делаю не так? Карма подшаливает, что-ли? Ведь я никогда не мечтала о чем-то глобальном! Меня всегда восхищали люди, которые чего-то захотели, встали, пошли и сделали это! Я не из ленивых, я тоже, если что-то захочу, то встану, пойду, и тут у меня на пути возникнет столько преград, что пока их перейду, то уже и ничего не хочется. Вот так, не знаю, зачем тут это написала, наверно жду совета, как дальше жить. Искренне буду очень благодарна
24 ответа1965 просмотров

• Пользователь
    08 февраля 2016, в 15:48#1
    Есть сермяжная правда в вашем наблюдении.
    Баловням судьбы вроде всё прям само в ручки плывет.
    И есть люди, у которых все дела в жизни еле проворачиваются, все со скрипом...Личная магия, так сказать, на нуле...
    Скорее всего просто цели не те ставите
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 февраля 2016, в 16:13#2
    А какие вы себе цели ставили, и что у вас не сбылось?
  • Пользователь
    08 февраля 2016, в 16:19#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 февраля 2016, в 16:45#4
    Ответ дляdimatr28 на сообщение от 08.02.2016: Надо не сдаваться и идти дальше если...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 февраля 2016, в 19:05#5
    Так уж и все цели и мечты не сбылись? Или у Вас сегодня такое упадническое настроение, что все достижения видятся мелкими и ничтожными? Почему Вы не живете той жизнью, которой хотите? Чего такого грандиозного не хватает, чтобы в жизни присутствовало то, чего очень хочется?
  • Пользователь
    08 февраля 2016, в 19:22#6
    Ответ дляtouche на сообщение от 08.02.2016: Так уж и все цели и мечты не сбылись...
    Да ничего грандиозного я и не планировала никогда. Всегда стремилась к тому, что было осуществимо, те о каких-то супербогатствах речи не идет. Просто все, за что я берусь, никогда не получается, это меня и убивает. Раньше старалась не замечать, но уже невыносимо становится. Мечтала о хорошем образовании, окончила школу с медалью, поступила в столичный вуз, но из-за семейных обстоятельств пришлось остаться в своем городе, где окончила местный вуз. То же самое с работой. Мечтала об учебе заграницей, без проблем выиграла конкурс, но в последний момент сломалс ногу и вместо меня отправили другого человека. Мечтала о своей семье. Поверьте, я жуткая домохозяйка, мне интересны все эти шторки, готовка, уборка, те всегда хотелось иметь отдельное жилье. Вышла замуж за обеспеченного человека с жильем, авходила по любви. Через полгода после свадьбы у него начались проблемы на работе, в итоге сейчас живем с его родителями. Семья у нас восточная, те уже речи о том, чтобы отделятся от них, нет. Раньше была своя каартира, теперь нам даже съемную не снять. Пончтное дело, в этом доме саоя хозяйка есть, я как гость там живу, свекры вообще отдельный разговор. Вот так вот.
  • Пользователь
    08 февраля 2016, в 19:46#7
    Пишите, что по натуре человек оптимистичный, если это так, отчего не видите в сегодняшней своей жизни положительных моментов? Если живете в доме у родителей мужа, почему считаете себя гостьей? Мне кажется, это некрасиво-) Надо бы принимать во всем участие, понятное дело, обговорив с "вышестоящими" членами семьи. А возможно и проявлять инициативу (им на радость). Если на данный момент это неизбежность, то надо бы свою жизнь все равно сделать счастливой.
  • Пользователь
    08 февраля 2016, в 19:47#8
    Ответ дляn-zura на сообщение от 08.02.2016: Да ничего грандиозного я и не...
    Сейчас дети маленькие, жду, когда подрастут. Буду искать работу
  • Пользователь
    08 февраля 2016, в 19:52#9
    Ответ дляtouche на сообщение от 08.02.2016: Пишите, что по натуре человек...
    В том то и проблема, что моя инициатива никому не нужна. По дому помогаю, делаю, все как скажут. Но, например, я очень люблю готовить, но за эти два года свекровь не подпустила ни разу меня к плите. И так во всех делах.
  • Пользователь
    08 февраля 2016, в 20:03#10
    Свекровь дома? Не работает? Каждый из нас готовит, скажем, по своему трафарету, а можно улучить полчасика и приготовить что-то свое и как-то вписаться в ее режим приготовления. Гляди, еще и домочадцам всем понравится и начнут умолять: приготовь! Куда бы не приехала, к свекрови, к подруге ли, всегда готовлю я с первой минуты. И все радостно это принимают.
  • Пользователь
    08 февраля 2016, в 20:32#11
    Посмотрите фильм "секрет".
  • Пользователь
    08 февраля 2016, в 22:11#12
    А пишите,что оптимистка:))
    У вас есть любимый муж,у вас есть детки,у вас есть,где жить и на что жить.У вас есть образование(какая разница,какой ВУЗ вы окончили,главное,с какой головой).У вас есть так много всего того,чего нет у других.А то,что вы себе насочиняли в голове сказок,так это ж сказки,надо быть реалисткой.У вас есть неплохое,очень даже неплохое начало,вы еще молоды,у вас так много еще чего в жизни будет.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер