psyhologies.ru
тесты

косяк

08 февраля 2016, в 22:20
Пользователь
Когда я была на больничном,начальница подала подготовленное мною заявление в налоговую.Пришел отказ в регистрации в связи с тем, что не было приложено основание для внесения изменений.
Начальница поставила мне в укор, что я плохо сработала и в следующий раз платить за услуги нотариуса( он нотариально удостоверяет подпись рук-ля) буду я.
В принципе, я понимаю часть своей вины.
Припасла ей деньги из своего кармана на следующую регистрацию.
Принципиально решила ей отдать эти деньги.
Как вы думаете, какое должно быть дальше развитие ситуации?
Стоит ли мне реализовывать свое решение в жизнь?
12 ответов1218 просмотров

• Пользователь
    08 февраля 2016, в 22:33#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    08 февраля 2016, в 23:02#2
    Ну,собственно,ваш косяк-вам и оплачивать( к слову о "принципиальности").
    А,что касается
    Как вы думаете, какое должно быть дальше развитие ситуации?
    Стоит ли мне реализовывать свое решение в жизнь?
    так вы что,при первом же затыке будете голову в песок засовывать и тихо умирать от предчувствия конца?Правильно ва Watch говорит-учитесь думать,когда что-то делаете и доводите начатое до конца.Иначе никак.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 февраля 2016, в 02:00#3
    нужно учиться отделять свою правоту от ошибок и компенсировать это
  • Пользователь
    09 февраля 2016, в 07:18#4
    Не заморачиваться, Косяки бывают у каждого. А если будешь каждый раз бояться сделать ошибку вы и будете их делать, ещё и невроз наживёте. Вы вообще были на больничном- какого ферта к вам претензии? Начальница сама не могла документы перепроверить? Ага, нашла козла отпущения
  • Пользователь
    09 февраля 2016, в 09:43#5
    Фирма сама должна оплачивать свои расходы, а не Вы. Начальница может Вас лишить премии, например.
    Начальница, когда заявление в налоговую подавала, почему не проверила? Она руководитель, она за все, что происходит в ее отделе отвечает, в т.ч. и за ошибки подчиненных, она за это получает повышенную зарплату. Тем более, что она подавала заявление собственноручно.
    Сегодня Вы за нотариуса заплатите, завтра Вас еще за что-либо заставят заплатить.
    Если не хотите идти с ней на конфликт, то деньги стоит отдать только в том случае, если к Вам подойдут и скажут "Давай сейчас.". И ни в коем случае не приготавливайте их и не несите ей самостоятельно.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 февраля 2016, в 10:14#6
    Не понятно с чего вдруг вы должны платить... у вас где-то прописано, что за косяки вы платите из своего кармана? Ну премии лишить начальница вас может, но оплачивать расходы фирмы вряд ли.
  • Пользователь
    09 февраля 2016, в 10:24#7
    Косяк-то начальницы....хе-хе....какая ж вы беззубая...
  • Пользователь
    09 февраля 2016, в 10:32#8
    Тут все чётко. Если начальница нашла бы ошибку раньше налоговой, то она вас имеет право пожурить...и на прочие лишения премии намекать...а требование с вашего кармана..
    Это вымогательство.
    Она сама как баран собственноручно отнесла все в налоговую. Не глядя. Так же она может все, что угодно кому угодно отнести...подставив фирму...
  • Пользователь
    09 февраля 2016, в 10:33#9
    Ответ дляPike на сообщение от 09.02.2016: Косяк-то начальницы....хе-хе....какая ж...

Я все это понимаю, сама была руководителем когда-то.
    И лично бы я не стала озвучивать такие косяки на планерке,
    при других подчиненных.Потому что спрос руководителя должен быть прежде с самого себя. Любого подчиненного нужно лишний раз проконтролировать. В том основной функционал рук-ля.
    А она решила указать на мою ошибку при общественности.
    Вот и меня заело: раз она решила озвучить это на планерке -значит для нее принципиально, чтобы я за свои косяки платила сама?
    Я не знаю- почему она это сделала.
    Я полагаю, что она ждет от меня реакции...
    В ноги ей пасть?!
    Для меня не подходит.
    Я лучше деньгами вложусь.
  • Пользователь
    09 февраля 2016, в 10:38#10
    Ответ дляMalvina-S на сообщение от 09.02.2016: Фирма сама должна оплачивать свои...
    Вот и меня гложет сомнение -не усугубит ли мое действие,когда я ей отдам деньги, начавшийся конфликт.
    У нас с ней хорошие отношения. Она мудрая женщина.
    Но ее вчерашний поступок по отношению ко мне понять не могу.
    Я делала и стараюсь делать много, чтобы не вляпаться в лишний раз в прокурорские проверки, избежать отмены важных решений,касающихся неопределенного круга лиц в судебном порядке.
    Накосячила один раз и все пох*ру)
  • Пользователь
    09 февраля 2016, в 10:40#11
    Ответ дляPike на сообщение от 09.02.2016: Тут все чётко. Если начальница нашла бы...
    Вы думаете мне с ней надо воспитательную работу по ее управленческому функционалу провести?)
    Она постарше меня будет, опытнее.
  • Пользователь
    09 февраля 2016, в 10:53#12
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 09.02.2016: Вот и меня гложет сомнение -не усугубит...
    Может Вы ей под горячую руку попались? Или у нее еще какие-то проблемы? Додумывать, конечно, не стоит.
    Может быть стоит как нибудь не совсем формально к ней обратиться? Сказать там типо "МариИванна, простите что подвела. Может быть Вам помощь нужна, всегда буду рада.". И улыбайтесь, ну не нагло только )) И послушайте, что она скажет. Но не показывайте ей обиду или какой-то негатив.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер