Флирт повод для развода?

09 февраля 2016, в 17:39
Пользователь
Добрый день. Мы женаты год, вместе 5 лет и почти все это время живем вместе. Детей нет.
Мой муж очень активен к лицам противоположного пола: и подруги у него есть и просто связь с какими то знакомыми поддерживает. Мне это общение абсолютно не нравится, он и называет и солнышко и тп и постоянно дотротнутся пытается, по голове например погладить и тп.и это на моих глазах, что за спиной даже думать не хочу(один раз в компании зашла в комнату рука лежала на бедре у знакомой, другой случай ущипнул подругу за ягодицу). Пыталась разговаривать, хватает на неделю, потом опять. Открещивается что это не флирт, а такой стиль общения. Подскажите мудрые люди, я придираюсь или все таки такое поведение не допустимо????
38 ответов4226 просмотров

• Пользователь
    10 февраля 2016, в 17:15#25
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 10.02.2016: Не тр@хают - плохо. Затр@хали - плохо...
    Все должно быть в меру....))
  • Пользователь
    10 февраля 2016, в 17:22#26
    Ответ дляGold-bee на сообщение от 10.02.2016: Все должно быть в меру....))
    "Мера" у каждого своя.
    Вам мало надо, мне много. А кому-то совсем не надо.
    Ваши темпераменты отличаются. И если поначалу ему вас еще хватало, то теперь он "на голодном пайке". Так что он так или иначе будет брать на стороне то, чего ему дома не хватает. И будет делать это не стесняясь, поскольку ваше мнение роли для него не играет.
  • Пользователь
    10 февраля 2016, в 17:28#27
    Я думаю, что в такой ситуации стоит прислушаться к своим чувствам. Если его отношение вызывает боль, то нужно сказать ему об этом. Вы пишите, что уже не раз разговаривали с ним, но его поступки не изменились. К сожалению это означает, что он не ценит Ваши чувства, проявляет равнодушие к вашей боли.
    С другой стороны Вы в этой ситуации остаетесь уже какое то время и сомневаетесь- сохранять отношения или расстаться? Возможно стоит прислушаться к себе, понять почему есть потребность сохранять отношения с этим мужчиной. Может есть страх и внутренняя неуверенность?
    Его неуемный аппетит в сексе может говорить о его внутренних эмоциональных проблемах. Например многие мужчины пытаются компенсировать низкую самооценку и социальные достижения "пастельными подвигами". Вероятно, что это не Вы "не тянете", а он перегибает палку. Вы абсолютно полноценная женщина с нормальным сексуальным аппетитом. Даже если Вы ощущаете, что Вам и самой хотелось бы почаще, но что то мешает- есть вероятность, что это давление партнера мешает Вам расслабиться. Ориентируясь на его аппетит Вы можете начать думать, что и Вы ДОЛЖНЫ быть такой, что НАДО хотеть секса и именно от этого принуждения возникает сопротивление.
    Бывает что страх : "я не смогу дать ему того, что он хочет и он уйдет; я не могу удовлетворить его, наверно со мной что то не так", затуманивает разум и мешает осознать, а чего ВЫ хотите в этих отношениях? А ВАС удовлетворяет этот человек? Может он давно уже перетянул все одеяло на себя? Может рядом с ним Вы одиноки и не очень то счастливы?
    В отношениях всегда два человека. Нужно уметь договариваться, уважать чувства и достоинства каждого. У каждого в отношениях и права и обязательства, которые признаются добровольно,без принуждения. Если партнер считает, что только его потребности важны, а Вы раз не удовлетворяете его потребности- плохая и должны терпеть боль, то скорее всего он забыл о Ваших правах и потребностях. А также о своих обязательствах. Похоже он забыл о том, что Вы достойны уважения и любви.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 февраля 2016, в 21:10#28
    Ответ дляverhovnay-flo на сообщение от 10.02.2016: Я думаю, что в такой ситуации стоит...
    Вы попали в самую точку с моей неуверенностью и адским страхом. Страхом что я по сравнению с другими женщинами 0 без палочки, страх остаться не нужной и не любимой, страх что я никогда не смогу подпустить к себе другого человека, влюбиться снова (за эти годы мужчины вокруг меня как бы не существовали). На меня это ужасно давит. Даже сейчас я его так получается вернула потому что он все таки родной, а приходить домой, в пустую квартиру, наше гнездышко, сердце разрывается....
  • Пользователь
    10 февраля 2016, в 21:52#29
    У меня была похожая ситуация. Все дело, возможно, еще и в том, что он, как Вы сами сказали, уверен в Вас на 100 %. Вы должны сами понять, что можете быть привлекательны не только для него, но я для других мужчин. Станьте привлекательной для самой себя, создайте себе искусственно дополнительный повод стать сексуальнее и привлекательнее хотя бы внешне. Оглянитесь вокруг. Ведь вокруг есть и другие мужчины. Тем более, 5 лет -это не такой большой срок. Ведь Вы с мужем тоже где-то познакомились и привлекли его чем-то. И еще, многие женщины, выйдя замуж, растворяются в муже, домашних заботах, перестают БЫТЬ ЗАГАДКОЙ. Создайте в себе загадку, не договаривайте, загадочно улыбайтесь, ведите себя как будто только познакомились. Конечно, всегда не получится это делать и незачем. Пусть он посмотрим на Вас другими глазами. И, как мне кажется, время разговоров о том "как плохо он себя ведет" закончилось. Попробуйте по-другому повлиять на ситуацию. Не нужно, конечно, приставать на его глазах к другому, но немного пофлиртовать, точнее, создать видимость флирта, можно создать, а еще, хорошее поведение нужно поощрять...
  • Пользователь
    10 февраля 2016, в 21:52#30
    Ответ дляGold-bee на сообщение от 10.02.2016: Вы попали в самую точку с моей...
    Вот это Ваше внутреннее состояние и чувствует, наверное, Ваш драгоценный муж. А что с Вами такое приключилось, что так себя обесценили? Чем таким необыкновенным отличаются женщины, с которыми себя сравниваете?
  • Пользователь
    10 февраля 2016, в 22:05#31
    Мне так близки Ваши страхи. Я только недавно осознала, что живу с вопросом : "А кто я без него?" Буквально в эти дни вдруг поняла, что я сама себя не люблю и совсем не уверена, что меня может полюбить кто то еще. Мужчина с которым я сейчас живу, смог доказать мне, что он меня любит. Что я могу ему доверять. Это важно и очень ценно, что он искренне меня принимает. Но мне это ни капли не помогало пока я не задумалась о том , как я сама к себе отношусь. Как так вышло, что я стала сомневаться, что меня можно любить? Как так вышло, что я цепляюсь за моего мужчину не потому даже, что "я его люблю", и из страха, что кроме него меня никто не полюбит?
    Когда я думала об этом для меня было самым важным понять, за что я сама себя ценю.За что я себя уважаю, горжусь. Очень важным для меня было найти опору и самоуважение внутри себя. Если я смогу сама себя полюбить, найду свет и тепло внутри себя, то мне уже не будет так страшно.
    Я прохожу индивидуальную психотерапию и мы с моим психотерапевтом много раз обсуждали отношения. И она сказала мне :" Лучше одиночество, чем быть с тем кто тебя не любит. Или с тем кого не любишь ты, а цепляешься за него из страха."
    Действительно это страшно- остаться одной. Как жить? Куда пойти, чем заняться? Вдруг меня никто не полюбит? Вдруг...Честно говоря мне сложно поверить, что Вас больше никто, никогда не полюбит. Но вот, что мне кажется очень важным -откуда вообще взялась такая неуверенность? Может быть это отношение мужчины повлияло на Ваше самоощущение? Это не редкость когда отношение партнера постепенно влияет на нашу самооценку, и к сожалению не редкость, когда умницы и красавицы превращаются в " 0 без палочки". Если же истоки Вашего самоощущения в Вас, то Вы сможете их обнаружить и понять. Правда для этого стоит сосредоточиться исключительно на себе. Стать эгоисткой. Разрешить себе делать то, что Вы действительно хотите, а не то, что хочет он. Попробовать услышать саму себя. Кто Вы? Как Вы сейчас живете? Так жить, это действительно то как Вы хотели, когда мечтали о любви? Это то как Вы хотите жить сейчас? А если ничего не измениться Вы согласны продолжать так жить еще неизвестно сколько лет?
    Перемены это сложно. Зато награда воистину царская!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 февраля 2016, в 23:12#32
    Ответ дляtouche на сообщение от 10.02.2016: Вот это Ваше внутреннее состояние и...
    Я не могу сказать в какой момент я перестала себя ценить, это годы сравнений наверно. А чем окружающие женщины лучше? У каждой свои плюсы и в сравнении со мной , почти у любой их больше чем у меня. Умницы-красавицы-хозяюшки в большинстве своем ну или или хотя бы.
  • Пользователь
    10 февраля 2016, в 23:38#33
    Ответ дляGold-bee на сообщение от 10.02.2016: Я не могу сказать в какой момент я...
    Плоховастенько Вы о себе думаете. За что ж Вы так с собой?
  • Пользователь
    11 февраля 2016, в 00:39#34
    Ответ дляGold-bee на сообщение от 10.02.2016: Я не могу сказать в какой момент я...
    Угу...Вот вам и ответ всему:если вы у себя одна и совершенно себя не ените,не уважаете,ничем в себе негордитесь и не считаете себя единственной с такими качествами и лучшей,то почему все это должен делать ваш муж? Вы же транслируете все это ему,а он считывет,что вы ничто,никто и все женщины вокруг уж всяко лучше вас.А,если это так,то ему грех не смотреть на то,что лучше.
    Вот только зачем вы себя в это загнали и как вы будете свою ,еще очень длинную жизнь,жить с ощущением никчемной попрошайки(чтобы вас любили,чтоб не обижали,чтобы ценили и пр.)?И кто будет рядом с вами,такой?
  • Пользователь
    11 февраля 2016, в 00:48#35
    Либо принимаешь как есть, либо развод, пока нет детей.
  • Пользователь
    11 февраля 2016, в 17:33#36
    Ответ дляGold-bee на сообщение от 10.02.2016: Его поведение затихает какое то время...
    ... и чуть чуть любит меня..
    Это как "чуть-чуть"???
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер