Ребенок для себя!

10 февраля 2016, в 12:35
Пользователь
Здравствуйте, я парень 25 лет, встречаюсь более 2 лет с девушкой (27 лет) со своей работы. Недавно начали жить вместе, но через неделю меня выгнала. Проблема в том что ей не нравиться то что я требую от неё минимальной инициативы и какого-то развития в её моральных принципов.Сказала мне что хочет ребенка для себя, и её даже устраивает тот факт что она будет его расти одна. Я в свою очередь хотел что-б мы пожили пол годика вместе, притерлись в плане быта и своим чередом к этому времени зачали ребенка как нормальная семья.Девушка закрытая в плане общения и в постели.Говорит что никогда не испытывала чувства когда хочет парня (давай займемся сексом). По её словам "Есть 2 типа людей - Первый : когда тебе ставят двойку ты идешь домой обиженный и зубришь до посинения - приходишь и доказываешь себе и учителю что ты можешь большего и то что препод возможно был не прав.
И второй тип людей : Когда тебе ставят двойку и ты замыкаешься в себе, говоришь что тебе не сдать лучше и избегаешь этого учителя перенаправив свое внимание на что-то другое.Вот по её словам она второй тип людей. Грубо говоря ей легче убежать от проблемы не же ли бороться и проявить себя, пусть не для кого-то - пусть для себя самого.
Мне это выносит мозг, и я не понимаю как с такой позицией можно чего-то добиться в жизни. Если не бороться и пробывать еще и еще.Она хорошая девушка, я люблю её но я не хотел бы становиться так называемым "донором смермы" и быть рядом лишь как человек который будет финансировать все это.
22 ответа2981 просмотр

• Пользователь
    10 февраля 2016, в 16:28#13
    Ответ дляJames-Wilson на сообщение от 10.02.2016: Говоря о развитии я имел ввиду...
    Видимо когда она общается с одногруппницами у которых уже по 2 ребенку у неё планка слетает по по теме "быстрей бы завести детей"

Автор, а вам для чего тема?
    Ей нужна сейчас гиперкомпенсация, шобы так же...как у одноклассниц! Вы готовы быть расходным материалом?
    Вы готовы иметь детей похожих на нее...таких же забитых, закомплексованных и нервозных? А мать их именно такими сделает.
    А вы-то какие свои тараканы кормите, два года трахая бревно?
  • Пользователь
    10 февраля 2016, в 17:24#14
    Ответ дляWatch на сообщение от 10.02.2016: Ну Вы сами все видите. Она так воспитана...
    Я скажем так, люблю стабильные отношения и как видимо хорошо заплатил за эту стабильность.
  • Пользователь
    10 февраля 2016, в 17:31#15
    Ответ дляJames-Wilson на сообщение от 10.02.2016: Говоря о развитии я имел ввиду...
    Говоря о развитии я имел ввиду переосмысление того что она не должна ждать всегда от меня инициативы а то или иное действие в том числе и занятие сексом.

А тут дело не в принципах. С чего девушке даже с самой активной жизненной позицией предлагать кому-то секс, если она не хочет?

Вы пишете, что любите, и в то же время пытаетесь её изменить. Она не изменится. Она вам честно озвучила свои цели и желания. Вот за них она будет "бороться и пробовать ещё и ещё". Хочет ребёнка - значит, придётся заниматься сексом. Как говорится, не хотелось, а пришлось...

Я присоединяюсь к предыдущим комментаторам. Бегите.

• Пользователь
    10 февраля 2016, в 17:49#16
    Судя по тому, что Вы написали у девушки есть определенные психологические трудности. Скорее всего они связаны с тем как ее растили и воспитывали. Вероятно кто то из родителей или близких значимых людей которым она доверяла и уважала, говорил ей : " Знаешь, есть два типа людей..." и дальше по тексту. И таким же образом ей дали понять, что это она "второй тип". Вероятно она избегает близости с Вами как с мужчиной и своих собственных чувств, ей кажется что одной ей будет проще, легче. По факту : если Вы хотите быть с ней в полноценных отношениях, то придется настаивать на том, чтобы она попробовала решить эти внутренние конфликты. Жить с человеком который не хочет решать свои внутренние проблемы- очень, очень трудно. Сами по себе отношения подразумевают, что оба партнера будут меняться и искать точки соприкосновения друг с другом.
    По Вашим словам выходит, что на данный момент она уже откровенно заявила, что в Вашем присутствии не нуждается. Вы рискуете оказаться в отношениях заведомо болезненных для Вас. Есть еще одно высказывание про два типа людей : "Один целует, второй подставляет щеку".
    Иногда мы любим других за то, что они нас не любят. Вопрос в том, по каким причинам Вы полюбили эту девушку?
  • Пользователь
    10 февраля 2016, в 18:03#17
    Изначально она меня привлекла как красивая порядочная девушка,хозяйственная без вредных привычек с 2 вышками.Но кто знал что там внутри твориться,особенно если она не сильно разговорчивый человек. Если у неё появляется какая-то непонятная ситуация в отношениях она молчит и сама себе надумывает и придумывает причину почему так или иначе это произошло.Нежели просто спросить меня и быстро получить ответы на вопросы что да как. И умудряется своими предположениями уйти в такой дремучий лес оторванный от реальности что не понимаешь как вообще возможно так рассуждать.
  • Пользователь
    10 февраля 2016, в 18:06#18
    Ответ дляJames-Wilson на сообщение от 10.02.2016: Изначально она меня привлекла как...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    10 февраля 2016, в 18:08#19
    Ответ дляJames-Wilson на сообщение от 10.02.2016: Изначально она меня привлекла как...
    Изначально она меня привлекла как красивая порядочная девушка,хозяйственная без вредных привычек с 2 вышками.Но кто знал что там внутри твориться...
    А что значит "порядочная"?
  • Пользователь
    10 февраля 2016, в 18:28#20
    Увы. У большинства из нас есть внутри конфликты и проблемы. Травмы детства и жизни которые не угадать по внешности и образованию. По Вашим словам - она хороший человек, просто замкнутый. Возможно по некоторым внутренним причинам ей сложно довериться и раскрыться. Вероятно она боится близости. То, что она предпочитает не спрашивать Вас, а сама "находить причины и ответы", скорее всего происходит оттого, что она избегает услышать Ваши ответы. Сложно сказать наверняка ( я ведь не видела ее и не говорила с ней) , но есть вероятность, что ей сложно быть уязвимой перед Вами с ее мыслями, чувствами, страхами. Может она волнуется о том, что ее вопрос покажется глупым, неуместным или вызовет у Вас злость и Вы ее отвергнете.
    Мне кажется, что всегда можно попробовать поговорить. Если у Вас есть силы и желание, попробуйте расспросить ее о том, что происходит у нее внутри в той или иной ситуации, спросите как так вышло, что она не спросила Вас ,а додумала сама? Скажите, как Вы себя чувствуете в зависимости от того, как она поступает (когда ты не спрашиваешь меня, а сама решаешь, что все на самом деле так то и так то, я чувствую себя...). Попробуйте показать ей, что она может Вам доверять, что Вы не осудите ее, не будете смеяться над ней ,а примите такой какая она есть.
    Возможно, я ошибаюсь и дело вообще не в этом. С другой стороны если Вы наладите с ней доверительный разговор и близость- будет очень здорово.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 февраля 2016, в 19:04#21
    Два типа людей, хаха...ваша девушка, видимо, любительница американских фильмов про ковбоев и гангстеров...стилистика та же ))
    Что ж, если вам такой язык понятнее, скажу вам, вернее процитирую героя Серджио Леоне :"Есть два типа людей, мой друг. У одних пистолет заряжен, а другие копают. Ты - будешь копать"
    Догадываетесь, кто в вашей паре будет копать?
  • Пользователь
    10 февраля 2016, в 19:13#22
    Ответ дляdario777 на сообщение от 10.02.2016: Прежде всего не стоит спешить с...
    а через это поймете и философию ее жизни
    Понять наконец-таки ее жизненную философию и, в ужасе убежать ))) унести ноги )
  • Пользователь
    13 февраля 2016, в 15:26#23
    Многие уже написали.
    Повторю:
    Беги!!!
    Сейчас же !!
    ;)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер