psyhologies.ru
тесты

Предстоит встреча с начальством, что сказать?

11 февраля 2016, в 06:49
Пользователь
Здравствуйте!

Я уже год и 8 месяцев работаю в одной организации и одновременно доучиваюсь в университете. Тружусь очень успешно, меня очень любят коллеги, начальники и клиенты. Я получила много грамот, благодарственных писем, премий и так далее. Но нет повышения, так как еще нет диплома. Недавно к нам нанели девушку с точно такой-же ситуацией с образованием, один в один. Но ее взяли сразу на более высокую позицию. Мне очень обидно, так как я тоже учусь на последнем курсе и работаю здесь очень успешно уже почти два года но мне не дают повышения. Только похвалу и обещания.

Недавно у меня был ежегодный обзор моей работы с руководством и мне сказали, что я прекрасно работаю, что меня ждет блестящее будущее, все мной очень довольны, но надо доучиться. Хотя я недавно узнала, что в нашей организации, на такой же позиции как и у меня, есть человек с уже законченным В.О. Он тоже хорошо работает и просит повышения, но ему говорят, что недостаточно опыта. Я боюсь, что сейчас получу диплом и мне тоже самое скажут. Мол поработай еще пару лет.

Мне сейчас снова удалось положительно выделиться на работе, и мне позвонила секретарша директора нашей организации и назначила с ним встречу один на один. Это самый главный человек в нашей организации, я никогда с ним раньше не разговаривала и видела его только на больших собраниях. Похоже он хочет выразить благодарность за мою хорошую работу. Как мне лучше себя вести с этим человеком? Понятное дело, что лучше не жаловаться и не рассказывать про несправедливость. Но как мне заговорить о своих конкретных перспективах повышения в нашей организации? Как вести диалог? Это уникальная возможность, неизвестно буду ли я еще хоть раз с ним разговаривать наедине.
3 ответа771 просмотр

• Пользователь
    11 февраля 2016, в 08:10#1
    Изложите свои предложения в письменном виде
    Тогда не понадобятся жалобы на "несправедливость"
    Можно будет просто обсудить ваши перспективы в свете развития компании)
  • Пользователь
    11 февраля 2016, в 11:17#2
    В общении стоит сконцентрироваться на предложениях по развития компании в сфере своей компетенции и функционала.Отвечать на вопросы четко и без доли сомнения,вскользь описать свои успехи в учебе и работе(но сделать это едва заметно и как бы невзначай).Не забыть упомянуть,что свое будущее связываете с компанией и дальше расшифровать почему именно с этой компанией хотите связать свое будущее.Делать это нужно опираясь на факты и не льстя и заискивая.А ,вот жаловаться или выражать свое недовольство своим непосредственным руководством и их не желанием увидеть в вас именно того,кто нужен компании не стоит,так как в глазах высшего руководства вас примут за скандальный и проблемный актив в будущем.
  • Пользователь
    11 февраля 2016, в 12:42#3
    Похоже он хочет выразить благодарность за мою хорошую работу. Как мне лучше себя вести с этим человеком?
    Для "просто благодарности" отдельную встречу наедине не выделяют. Будет что-то еще. А вы почему-то зависаете и не видите более оптимистичные варианты развития событий. Кстати, "спонтанная сообразительность", обаятельность и живость важнее, чем долгие обдумывания на форуме.
    1 пользователю это понравилось
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер