psyhologies.ru
тесты

Как духовный поиск может заманить в секту и разрушить отношения.

12 февраля 2016, в 22:04
Пользователь
Здравствуйте читатели. Я коренной житель Омска. Мне повезло встретить любимую девушку, которая переехала из пригорода в Омск, где мы с ней и познакомились через общих друзей. Зовут ее Светлана. Счастье закончилось когда моя девушка попала в секту «Академия Старообрядческих Православных Наук» Олега Мальцева.
Она всегда искала себя духовно, и окружение выбирала соответственно. Это мне особо в ней нравилось потому что сам я человек которого больше заботят бытовые вопросы, бывало конечно иногда посещал церковь, но можно сказать не по своей воле.
Спустя некоторое время она искала работу и одна из подруг пригласила ее на бесплатный семинар. Подробностей семинара не знаю, однако Светлана пришла домой воодушевленная и сказала что нашла то что искала и завтра она идет на собеседование на работу.
На следующий день она пришла очень поздно в новой одежде. Я спросил где она задержалась?
Она ответила что на новой работе и теперь всегда будет в такое время приходить. Это меня смутило и я сказал что я ее буду забирать с работы. Она заверила чтобы я не переживал, так как ее будут сопровождать телохранители компании, они всех девушек сопровождают.
Было поздно, я не стал ничего доказывать, решил поговорить утром.
Утром же мы поговорить нормально не получилось и мы поссорились, она ушла на работу и больше не возвращалась. Телефон не поднимает.
Я расспросил об Олеге Мальцеве и «Академии Старообрядческих Православных Наук» у тех кто мог знать хоть что то. Обычно говорили приблизительно одно об этой организации, упоминали что там зомбированные сектанты, а сам Олег Мальцев, своим ярким «современным старославянским» видом (длинные светлые волосы, с обручем) умеет запудривать мозги. Людей завлекают разными способами, причем как работников так и «клиентов». Клиенты в свою очередь за подобного рода мероприятия платят приличные суммы.
Через два дня Светлана передала мне через своих друзей что у нее все в порядке и она не хочет ко мне возвращаться, так как я ее не понимаю. Все что сейчас в моих силах это написать эту статью, может кто то столкнется с этим Мальцевым или его сектой.
Хочу к всем девушкам сказать: если встретитесь с «Академией Старообрядческих Православных Наук», я не знаю что они Вам наобещают, но Вы задайте себе вопрос «это ли я ищу?».
1 ответ413 просмотров

• Пользователь
    15 февраля 2016, в 07:10#1
    Сейчас сект и различных культов очень много, и члены некоторых из них реально в опасности. А в каких отношениях вы с семьёй девушки? Полагаю, необходимы серьёзные меры по извлечению Светланы из этой организации, и один вы не справитесь - нужна помощь её родителей и близких.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер