psyhologies.ru
тесты

Мама сказала что я ей больше не дочь

14 февраля 2016, в 20:55
Пользователь
Мне 25, маме 52, у меня своя семья и ребенок, но мама все еще никак не может перерезать пуповину и вообще у нее зашкаливает ЧСВ по отношению ко всем людям и она считает что говоря отцу что подаст на развод или нам с братом что мы ей не дети - таким образом мы должны умирать с горя и умолять о прощении на коленях, потому что просто так она ничего не прощает, вечно тянет со своим "я не готова еще". В этот раз конфликт пошел от того что я грудному ребенку не даю воду опираясь на рекомендации ВОЗ, она раздала из этого трагедию с подскочивший давлением, прединфарктным состоянием и угрозами полезть в петлю. Но прежде всего она обижена на меня за то, что несколько лет назад я скащала ей что не нормально спать с сыном до 13 лет и мазать ему яйца "типа он брезгует", когда многое другое давно не брезгует. Вот я ей тогда в шоковом состоянии выговорилась, она сказала что НЕ ПРОСТИТ МНЕ этого НИКОГДА! И вспоминает это случай всякий раз когда хочет обидеться, в этот раз она попыталась приложить моего только родившегося ребенка к своей груди и я сказала что крайне не одобряю это на что она сначала согласилась что это было, через 10 минут оказывается она хотела дать грудь но не дала (сын не взял) и типа не считается, еще через 10 минут орет на меня что я ее оболгала и этого не было, а я обвиняю ее в инцесте, дурдом! Все детство она меня била, оскорбляла последними матерными словами, говорит я нормальная была до 8 лет, а потом родился брат и я стала тварью. Сейчас брату говорит что я ей больше не дочь и чуть что не так обвиняет его в том что он становится похож на меня и надо бы ей от него отречься, короче вообще никакими отношениями не дорожит. И все время обвиняет меня в том что я холодна с ней, а как???? Как иначе? Она ни разу в жизни ни за что прощения не просила, била меня под плохое настроение, обзывала, я еще и прощение обязана была просить по настоянию отца. В общем сегодня она после моей извинительной смски приехала поведать внука, я с порога стала извиняться и обнимать ее (понимаю что ее не переделаешь и надо просто сделать так как она хочет чтобы меньше говна было), она оттолкнула меня и сказала что "нет, я не могу". У меня слов нет, итак плохо сплю от гнева и обиды, пара названивает каждый день и требует наладить отношения любыми путями, чувствую поменяем адрес и порву нафиг все отношения и с ним, и с ней, хотя отец мне кроме прививания этого рабского поведения ничего плохого не сделал. Меня просто грызет чувство вины ща эти отношения, потому что мне с детства навязывают что все дети вокруг золотые, а я говно и бьет меня потому что иначе я не понимаю, толстая, ничего не добьюсь и прочее. А в школе и садике при этом каждое 8-ое марта обмусоливание темы "мама- святое". Когнитивный диссонанс у меня с этого...
4 ответа2015 просмотров

• Пользователь
    14 февраля 2016, в 22:21#1
    С грудью смешно конечно получилось...Агония увядающей женщины...Да и другие пикантные вещи...
    Но вы тоже не лучше. Жить не можете без ежедневной порции маминых экзальтаций...

Манипуляции болезнями/припадками/истериками лечатся на раз-два...Достаточно выразить свою настоящую заботу и снять с себя мнимую ответственность, а переложить заботу состоянием матери на настоящих специалистов. Озвучить это твердо и очень доступно. Вы увидите, что не бывает материи здоровее, осознаннее... чем ваша.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 февраля 2016, в 23:55#2
    Вы странная,ей богу.Что бы вы не делали,вас все равно"не прощают" и дочерью считают никакой.Так зачем вы каждый раз лезете,чтобы снова наступить на те же грабли?"Ежик ел кактус.Кололся,плакал,и снова ел"-это про вас:)Приехали к родителям,озвучили им,что теперь у вас есть маленький ребенок,вы кормящая мать,вам нужен покой и нормальные условия без нервотрепок,ибо это все сказывается на малыше и поэтому ВСЕ общения-только по приглашению и только в спокойном и доброжелательном тоне.Если нет-то спасибо и до свидания.Если мать так не может или не хочет-то пусть сходит к врачу,подлечит нервы,тогда приходит.И НЕ ПОЗВОЛЯТЬ даже начинать какие-либо скандалы-разборки.Первое время поорет и поустраивает спектакли,так это и всегда у вас было,потом захочет видеть внука-притихнет.Уже ВАМ пора становиться взрослой женщиной и отделяться от мамы.А в случае "ах,умираю"-вызывать врача и говорить,что отправляете ее в больницу,т.к.дорого ее здоровье,а там профессионалы.А вы будете е там навещать.
    До тех пор,пока вы будете играть в ее игры по ее правилам,никто вас не слышать,ни принимать во внимание не будет.
  • Пользователь
    15 февраля 2016, в 06:20#3
    Автор, я вам сочувствую. Постарайтесь выбраться из этого, если сможете. Прежде всего эмоционально успокоиться. Подумайте сами: жизнь идет, а мы ее тратим на такое. Поставьте маму один раз на место, один единственный раз покажите твердость характера, вам правильно говорят: с вами поступают так, как вы позволяете. Наберитесь сил и не позвольте один раз, вот увидите, все наладится. Возможно еще, вам обеим эти игры нравятся, но здесь вы сами должны разобраться. некоторым нравится постоянная драма в семье. Лично я бы так не смогла. Разберитесь в себе, расставьте точки над "и" один раз. Дальше будет лучше.
  • Пользователь
    15 февраля 2016, в 11:49#4
    Если вы сама себя не начнёте ценить и не давать в обиду,- кто это сделает?

Зачем вам вообще с ней общаться? Почему не перерезать пуповину? Хотя бы на время
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер