psyhologies.ru
тесты

Жалею о том, что ушла от любимого к другому

18 февраля 2016, в 23:22
Пользователь
Пожалуйста, помогите. Я уже на грани. Прошу прощения, что много напишу. Мне 23 года. Со своим любимым (на данный момент, наверное, можно назвать его бывшим, хотя язык не поворачивается) знакома со старших классов школы, потом вместе учились на одном факультете. Всегда видела, что он мной интересуется. Я взаимностью не отвечала, хотя что-то в нем меня притягивало. Встречалась с парнями, можно сказать, у него на глазах. В итоге 3 с половиной года назад мы начали встречаться. Влюбилась в него внезапно и очень сильно. С ним открыла, что такое секс (я у него первая девушка была). До него у меня был один молодой человек, мой «первый», но это было совсем в юношестве и сексом назвать это было сложно. Отношения с нашими родителями (и между родителями) складывались хорошо, ну и вопрос с нашим будущим, можно сказать, был предопределен. Мы пара, жених и невеста… Решились начать жить вместе. Не могу сказать, что начались скандалы, но притирка гладко не прошла. Он у меня вообще не любитель обсуждать, разговаривать, довольно закрытый человек, интроверт. Чувства свои тоже особо никогда не демонстрировал, цветов не дарил (да мне особо вроде бы и не надо было). Иногда я за ним как хвостик ходила, чтобы лишний раз обратил на меня внимание. А тут… Ссора за ссорой, недомолвка за недомолвкой. Начали закрадываться мысли, а тот ли это человек, а мой ли он… Именно в этот момент коллега на работе начал оказывать знаки внимания. Сначала вроде как в шутку, потом стали разговаривать, потом стал провожать до метро, потом доезжать чуть ли не до моего дома со мной. Начал дарить цветы, разве что песен под балконом не пел. Никогда у меня такого не было, непривычно было, но здорово – я королева, меня ценят, хотят… Не могу сказать, что он меня привлекал или что я в него хотя бы даже влюбилась (хотя думала, что влюбилась). Стало казаться, а на кой черт я буду терпеть всю эту сухость, буду бегать за своим молодым человеком, пока он соизволит со мной поговорить, когда тут меня на руках носить собираются. Щелк – и все, в голове сразу понимание, что я должна уйти от своего любимого человека, потому что не уверена, что он меня действительно любит. Я, конечно, шифровалась, но теперь понимаю, что мой молодой человек прекрасно чувствовал, что у меня кто-то появился на стороне. Ночью он открыл мой ноут, ну и вся переписка вконтакте с тем коллегой, «милый, зайчик, солнышко» и все такое… Скандала не было, но я хорошо видела, что для него это стало ШОКОМ. Мне кажется, первые пару дней он в ступоре находился. Я сразу попросила его уйти жить к родителям, забрала у него ключи, он ушел. Потом его как подменили – он стал мне звонить, писать, говорить, что любит, что жить без меня не может, умолять одуматься, дикий взгляд... Я его игнорировала полностью. Было больно, но с другой стороны я к тому моменту уже убедила себя в том, что это прошлый этап и в моей жизни теперь новый человек. Не любимый, но зато я у него богиня. Видя, как я разрываюсь, он (коллега) с огромным букетов цветов и какой-то мягкой игрушкой (фу, как вспомню сейчас, аж противна вся эта примитивная шелуха) предложил замуж. Я не думая согласилась. Моя мама сказала моему молодому человеку, чтобы держался от меня подальше и что я дала согласие на замужество. Мне не нравился коллега, я не знаю, я не могу объяснить, почему это все зашло так далеко… Потом был секс с ним, в первый раз. Господи, это было ужасно, простите, но на приеме гинеколога больше удовольствия можно получить, чем там… Не буду вдаваться в подробности, два раза дернулся и … Да и мужская сила там... Говорить аж не хочется. Я пошла плакать в ванную, не знаю о чем больше ревела – о том, что сделала это с нелюбимым человеком или о том, как это было ужасно, или о том, как раньше было хорошо с моим любимым. Через неделю был еще раз «секс», он настоял, умолял, чуть ли не жалостью взял – но с тем же результатом. Дура, дура, как же я хотела позвонить моему любимому, объясниться, ощутить его тепло, его запах... Но не стала. Вышла замуж. Брачной ночи не было – меня тошнило от мысли, что я еще раз с ним буду этим заниматься.. Мы не жили до свадьбы с ним вместе, а тут начали – боже мой, как рукой пелену сняло. Стремненький, гнусавенький маменькин сынок, не мой мужчина, не мой типаж, не мой, не моё! Свадьба была 3 недели назад. Я его уже ненавижу. Его, его мамашу, все, что с ним связано. Два дня назад решилась и позвонила своему любимому. В его голосе лед. Сказал, что у него другая девушка. Но у нас общая подруга, от которой я точно знаю, что никакой девушки у него нет. Вчера опять ему звонила, целый день, он не взял трубку. Я готова отдать все, чтобы быть с ним, с моим любимым, с моим родным. Я не живу, я реву круглыми сутками, о нормальной работе и говорить не приходится. Сразу после «свадьбы» узнала, что беременна от «супруга». Как узнала, пошла и выпила стакан коньяка, чтобы показать себе, как я ненавижу его и не желаю от него детей. Сделала аборт. Он знает. Он видит, что я его не люблю, но на все готов закрывать глаза, лишь бы я от него не ушла (подозреваю, дело не во мне, а в том, что хоть какая-то идиотка позарилась на такого…). Подала на развод. Я ничего не хочу. Я жить не хочу. Я хочу его, моего любимого. Я все за это отдам, я не буду без него.
43 ответа5135 просмотров

• Пользователь
    18 февраля 2016, в 23:49#1
    Много слов, а смысла во всей истории ноль. Учитесь, девушка.
  • Пользователь
    18 февраля 2016, в 23:56#2
    Ответ дляDofamin на сообщение от 18.02.2016: Много слов, а смысла во всей истории...
    Я знаю, да... Научилась. Только жить не хочется.
  • Пользователь
    19 февраля 2016, в 03:46#3
    Не отчаивайтесь. Запутали свою жизнь, конечно, но не смертельно же? Разводитесь, и потом вымаливайте прощения у любимого. Вы его предали, ему больно - это понятно. НО если чувства к Вам остались, простит со временем и будете вместе.. Но только, автор, Вы уверены, что и правда любите "своего любимого"? Ведь если есть любовь, ни на каких левых мужиков не заглядываются. Разберитесь в своей душе, в своих чувствах, чтобы не наломать еще больше дров. А если на горизонте появится вдруг какой-нибудь новый мужчина с цветами и серенадами под окнами?
  • Пользователь
    19 февраля 2016, в 08:10#4
    Как узнала, пошла и выпила стакан коньяка, чтобы показать себе, как я ненавижу его и не желаю от него детей
    Это пять!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 февраля 2016, в 10:04#5
    От скуки это всё... Займитесь собой.
  • Пользователь
    19 февраля 2016, в 10:14#6
    Не любимый, но зато я у него богиня.
    Гы.
    Пьющая богиня...
  • Пользователь
    19 февраля 2016, в 10:19#7
    Ответ дляPike на сообщение от 19.02.2016: Гы. Пьющая богиня...
    Гы.
    Пьющая богиня...
    Есть проблемы и поважней.
    Я не понимаю, почему так высоко ценятся достоинства типа "не пьёт - не курит" - достоинства, для обладания которыми не нужно вообще ничего делать)) так высоко, что на прочие 'мелочи' закрывают глаза.

Как там поётся, 'лучше бы пил..')
  • Пользователь
    19 февраля 2016, в 10:36#8
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 19.02.2016: Есть проблемы и поважней. Я не понимаю...
    Гы. У богинь есть более забористые вещи;)...

Образ пьяной богини довольно ржачный.
  • Пользователь
    19 февраля 2016, в 11:43#9
    Ответ дляPike на сообщение от 19.02.2016: Гы. У богинь есть более забористые...
    Гы. У богинь есть более забористые вещи;)...

Образ пьяной богини довольно ржачный.

Мифы и легенды древней Греции)

..а плюшевый заяц в подарок ещё не означает, что ты богиня, увы)

• Пользователь
    19 февраля 2016, в 12:03#10
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 19.02.2016: Мифы и легенды древней Греции) ..а...
    Да уж...Заяц плюшевый - вот решение!:)...А то все кони... да кони троянские...
    Вона как богини трепещуТь...
  • Пользователь
    19 февраля 2016, в 12:08#11
    "Дура, дура..."- мягко сказано. "...выпила стакан коньяка, чтобы показать себе, как я ненавижу его...". Себя Вы не любите, не понимаете, не несете никакой ответственности. Что творите, куда кидаетесь, с какой целью, что будет через мгновение - для Вас вопросы не существуют. Перестаньте кидаться от одного "любимого" к другому: себя вначале отыщите.
  • Пользователь
    19 февраля 2016, в 13:24#12
    вам бы отдышаться, успокоиться и все обдумать хорошенько. потому как шарахаетесь вы от одного к другому, сами себя не понимая - в этом суть. Ведь любимый -то ваш не изменился, это в критической ситуации он стал уделять вам столько внимания, когда появилась опасность вас потерять, а войдет все в привычную колею, он вернется к самому себе, такому как он есть, т.е. все будет так же как было до вашей измены с коллегой. Хочу обратить ваше внимание, что в этой истории вы ведете себя очень эгоистично, думая только о себе и не думая о том, как вы втягиваете других людей в отношения и разбивая при этом их сердца, да и к себе вы тоже плохо относитесь, спите с тем, с кем не хочется, в результате убили своего ребенка - все это очень серьёзно. Если есть возможность пойдите на прием к психологу, разъберитесь в себе, дайте себе на это время, не хватайтесь за другого человека - ни к чему хорошему это не приводит, опираться нужно на свои чувства, а не на чувства других людей...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер