psyhologies.ru
тесты

Душа закрыта в моем теле как в темнице

19 февраля 2016, в 12:20
Пользователь
Мне 28 лет. Я жутко боюсь доброго, простого и ни к чему не обязывающему общению с людьми. Имею огромное желание выступать например на публике и через страх иногда делаю это, даже играю в любительском театре и получаю огромное удовольствие от сцены и процесса, но как только спектакль заканчивается мне даже неловко смотреть в глаза другим актерам.. Могу поговорить о чем то , например о работе с подчиненными или начальством, но как только рабочий день заканчивается или сам рабочий процесс, то мне эти люди как чужие и даже ненавистные.. считаю их то неудачниками, то зазнайками, себя вообще в голове с кем попало сравниваю и смешиваю.. Постоянно гоняю мысли в голове.. Напряжение в теле пропадает только когда рядом близкий человек или рабочий процесс, а сейчас ерунда с работой, второй месяц сижу дома и еще столько же почти придется.. такое отчаяние... Телефон не звонит, а если какие то вопросы нужно решить то делаю лениво, но если что то типо поздравления на день рождение другу нужно подготовить, то я как выхожу из пепла и с выпученными глазами начинаю готовиться, читать классиков, искать знакомые стихи для поздравления, но как только поздравлю все гости хлопают , радуются, задают мне вопросы и я на подъеме, но через 20 минут как наркотик проходит подъем и я опять ухожу в себя и неловко себя чувствую.. Девушек больше боюсь потому что боюсь близости.. У меня мама очень холодная на чувства была и любви я не получил вообще.. Любовь мне чужда и всякие там ласки меня только бесят... Я несчастен.. Счастлив только в увлеченной работе
12 ответов1078 просмотров

• Пользователь
    19 февраля 2016, в 14:07#1
    Название темы- то какое пафосное..
    Прямо какое-то самолюбование ..я такой сложный и неидеальный, а виновата в этом..мама. Все, трагедия, жизнь не удалась.

А ну люби меня, психофорум, хвали такого как есть.

А к психологу не хотите, это больше по его специализации. Есть ещё вариант: если нечего есть будет, -сам активно зашевелитесь и прекратите нытье

1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 февраля 2016, в 14:44#2
    Это точно душа? Вы уверены? Почему она у Вас такая противненькая: люди ненавистны, зазнайки и неудачники? И мама "холодная на чувства была, и любви я не получил вообще", попробуйте учиться самостоятельности. Во всех отношениях.
  • Пользователь
    20 февраля 2016, в 02:00#3
    НУ ХОТЬ ОДИН ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ???
  • Пользователь
    20 февраля 2016, в 08:29#4
    Почитайте про социоапатов. Таких как вы много
  • Пользователь
    20 февраля 2016, в 11:10#5
    Искать понимания на таких площадках,как и в реальных компаниях не стоит,так как все кто отличается от общего понимания мира,считается белой вороной,а таких принято у нас клевать.Понять и помочь могут только те люди,кому вы либо не безразличны,либо те ,кто профессионально и за деньги оказывает такого рода услуги.Хорошо лишь то,что Вы считаете,что это проблема и пытаетесь найти решение для ее нейтрализации.Наличие данной проблемы не подразумевает того,что Вы плохой человек и это главное,что нужно понимать и спокойно ее решать.
  • Модератор
    Модератор
    20 февраля 2016, в 11:39#6
    Может, тогда все таки стоит поменять что-то в профессии, раз страх перед людьми есть....
  • Модератор
    Модератор
    20 февраля 2016, в 11:42#7
    то мне эти люди как чужие и даже ненавистные.. считаю их то неудачниками, то зазнайками, себя вообще в голове с кем попало сравниваю
    для актера зрители должны быть как родные, зеркало, мне кажется.
  • Пользователь
    20 февраля 2016, в 11:57#8
    Ответ дляcila-dyxa на сообщение от 20.02.2016: Почитайте про социоапатов. Таких как вы...
    социофобов наверное?
  • Пользователь
    20 февраля 2016, в 12:51#9
    "в теле, как в темнице", а про тело полтора слова сказали. Что за напряжение?
    На мой взгляд, вы зря противопоставляете себя другим. Особой разницы нет.
  • Пользователь
    24 февраля 2016, в 09:34#10
    Социопатия (диссоциальная психопатия) – расстройство личности, основные признаки которого – постоянное нарушение социальных норм, повышенная агрессивность и специфическая неспособность строить близкие отношения с людьми. Как и при любом другом расстройстве личности, при социопатии нарушается характер и поведение человека.
    Признаки:
    отсутствие эмпатии – социопат не способен понимать чувства других людей;
    игнорирование социальных норм и обязанностей, что воспринимается окружающими как крайняя безответственность;
    высокая конфликтность;
    неспособность поддерживать длительные отношения, при этом трудностей в завязывании новых знакомств у таких людей не наблюдается, они обаятельны, интересуются окружающими, но никаких обязательств по отношению к ним нести не могут, не считаются с их чувствами и т.п.;
    отсутствие чувства вины в любых ситуациях
  • Пользователь
    24 февраля 2016, в 18:52#11
    Ответ дляpavel202 на сообщение от 20.02.2016: НУ ХОТЬ ОДИН ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ???
    НУ ХОТЬ ОДИН ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ???
    А какого совета, кроме "займитесь собой", вы ждали?

У вас не "душа закрыта", а все прочее (душа, тело, эмоции и т.д.) закрыто от "ума". Игры ума (любого вида) вам и доставляют удовольствие.
    Нужно искать контакт с тем, с чем в себе вы его не имеете.
  • Пользователь
    19 апреля 2016, в 11:41#12
    Вероятнее всего имеется страх не общения как такового, а, например, неожиданных ситуаций, и/или своей неспособности адекватно действовать в таких условиях, без подготовки. Крайне маловероятно, что проблема именно в том, что Вы описали, гораздо вероятнее, что имеет место банальная (извините уж) неуверенность в себе. Но это не единственный вариант. (Вы удивитесь, но на неуверенность может быть похожа даже самоуверенность, в определенных условиях и при соединенности с другими чертами характера.) Хотелось бы узнать, что именно Вы чувствуете в отношении других людей, как меняется отношение к ним в зависимости от обстановки, от контекста, с течением времени в ходе общения.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер