psyhologies.ru
тесты

Подруга любимого и социальные сети

28 февраля 2016, в 14:53
Пользователь
Здравствуйте! Я себя совсем извела уже переживаниями. Есть мужчина, с которым мы в отношениях пол-года. Ему 31 год, разведен (говорит, он был инициатором развода). В самом начале отношений обмолвился, что с женой никогда не сойдется, но она ему родной человек и чувства у него всегда к ней будут. Отвечая на вопрос, почему тогда не ушла,- не знаю, подумала, что к прошлому ревновать глупо. Есть у него подруга, которая помогла пройти развод, у него свой дом, и когда у подруги были проблемы с жильем, он сдавал ей часть своего дома около 8 месяцев. Подругу он воспринимает, как младшую сестру, ничего у них не было и быть не может, по его словам. Девушка эта приезжает в наш город на днях (до этого они оба жили в другом городе) и еще до наших отношений они договорились, что они опять будут жить вместе. Мне такое сожительство неприятно и я этого не понимаю. В итоге много ссор было по этому поводу, но МЧ стоит на том, что от друга он не откажется, хотя я никогда не просила этого. Пытаюсь до него донести, что единственное, что мне нужно, это чтобы он поговорил с ней и объяснил, что ситуация двоякая, и мне, его девушке, неприятная. Я считаю, подруга могла бы самоустраниться, если никаких там чувств к нему нет. Другой момент,-она постоянно постит в социальных сетях фотографии с ним, какие-то статусы, о том, сколько у них всего общего позади и как много всего хорошего впереди, выглядит это все как-то двояко, даже его семья, видя это думала, что они-пара. У нас с ним такого замечательного прошлого нет, фотографий совместных тоже особо. Я пыталась ему объяснить, что вся ситуация мне не комфортна. МЧ давит на то, что я слишком остро реагирую, и что ничего за ее постами нет, просто она соскучилась по старому другу. Но все же, он поговорил с ней и просил больше не выкладывать такого рода вещи. Вчера коллега прокомментировал мою фотографию, буквально что-то типа "Хорошо выглядишь", все. МЧ увидел и сказал, что был ко мне не справедлив, ибо сам понял, как неприятно может быть такое читать. И в этот же день вижу в своей ленте новостей, что она опять постит на его странице, очередное "Когда уже наконец свидимся с Тобой, сил нет ждать". Я опять скандалю, и больше всего меня раздражает, что он не видит, что она делает это специально, чтобы позлить меня. Он же давит на то, что я-супер ревнивая скандалистка, а девушка просто очень друг хороший. Я верю, что у него к ней нет чувств, но вся ситуация походит на детский сад, как реагировать на все это не знаю, не хочу ругаться больше...
59 ответов2328 просмотров

• Пользователь
    28 февраля 2016, в 15:14#1
    Пол-года отношений с молодым человеком, а Вы уже так рьяно расставляете красные флажки и стремитесь командовать парадом. За такой короткий период уже было "много ссор". У вас плохой характер? Вам нехорошо живется в этой жизни? У Вас нет ощущения собственной значимости?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 февраля 2016, в 15:35#2
    Ответ дляtouche на сообщение от 28.02.2016: Пол-года отношений с молодым человеком...
    ага, плохой характер. А понятие притирки не подразумевает ссор? Или отношения имеют право начинаться только с бабочек в животе и полной идилии?
  • Пользователь
    28 февраля 2016, в 15:52#3
    На мой вкус отношения стоит начинать, когда человек очень нравится, и все, что он делает, тоже классно. А у Вас только раздражение и ощущение, что все против Вас.
  • Пользователь
    28 февраля 2016, в 16:01#4
    Ответ дляtouche на сообщение от 28.02.2016: На мой вкус отношения стоит начинать...
    Нравится мне человек и во всем остальном все отлично, ну вот да, подруга эта выводит из себя. Думаю, что нарочно
  • Пользователь
    28 февраля 2016, в 16:07#5
    Зачем вы стали встречаться с мужчиной,у которого бывшая жена и подруги?Любовь глупая отмазка и видимо причина в другом.Ни одна женщина не захочет чтобы её молодой человек крутил романы под носом и постоянно обманывал.Зачем вам он,почему вы вместе?
  • Пользователь
    28 февраля 2016, в 16:22#6
    Угу, и правда детский сад. Вы сами встали в пикантную позу, а теперь все вокруг виноваты, что Вам неудобно.
  • Пользователь
    28 февраля 2016, в 16:23#7
    Ответ дляetty на сообщение от 28.02.2016: Нравится мне человек и во всем остальном...
    Дятел, подумал Штирлиц.
    Штирлиц, подумал дятел (с)
  • Пользователь
    28 февраля 2016, в 16:23#8
    Ответ дляetty на сообщение от 28.02.2016: Нравится мне человек и во всем остальном...
    По Вашему посту вообще не видно, что все отлично. Но очень хорошо видно, что все плохо и подруга буквально не дает прохода Вашему молодому человеку. Однако он этого не видит - то есть Ваше мнение и Ваши чувства ему абсолютно непонятны, а следовательно ему все равно. Зато активно поддерживается Ваш образ, как злобной скандалистки - что тут не так?
  • Пользователь
    28 февраля 2016, в 16:24#9
    Ответ дляetty на сообщение от 28.02.2016: ага, плохой характер. А понятие притирки...
    Притирка, это торг до начала сделки. Вы уже сделку заключили, априори приняли его условия по умолчанию. Фигли Вы теперь торгуетесь то?
  • Пользователь
    28 февраля 2016, в 16:30#10
    плохо дело, если сам мч не понимает ситуацию.
    у меня подруга вот один в один как Ваш раздражитель :) ни одного из своих бывших, даже просто друзей она добровольно не отпустила. это называется - запасной аэродром на случай кризиса :) по сути ничего плохого такие дамы не делают, но результат чаще плачевный. такие "подруги" переживают всех жен, девушек, даже мам :) она была, есть и будет.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 февраля 2016, в 16:31#11
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 28.02.2016: Угу, и правда детский сад. Вы сами...
    Чем моя поза пикантна и какие условия я приняла?
  • Пользователь
    28 февраля 2016, в 16:33#12
    Ответ дляopen на сообщение от 28.02.2016: По Вашему посту вообще не видно, что все...
    Ну помимо этой подруги, у нас есть жизнь, в которой все хорошо, и в которой все гладко до очередного появления этой дамы.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер