psyhologies.ru
тесты

Нет интереса жить

28 февраля 2016, в 19:27
Пользователь
Так как я живу устал, не хочу просыпаться утром, у меня нет проблем особых, я их решаю......вот я вся жизнь сводится к решению бытовухи. А я думал , что жизнь это яркое незабываемое приключение....а мояэто набор однообразных серых НИЩИХ будней.....и такбыло всегда и надеж больше нет, я сделал все что мог......(((( Мечтаю забодеть чем нить скоропостижнм или попасть в сметр ДТП, ибо дальше я так не могу, я уже с трудом нахожу силы шевелиться....у меня нет сил....все на работе. Я живу как пенсионер дом и в лежку.....поспал на работу, не целей ради чего бы можно терпеь, они все иссякли и не реализовались....я в низ не верю
надежду.....работаю очень тяжело и много и и зи копеки и просвета нет....мне 38 а не 25 чтобы сказать терпи твсе решиться, я вот и терплю...но оно иссякло, у меня пропал интерес к жизни, мне все в тягость и в лом....то что мне фин доступно.....конечно я бы проводил релаксаиаонные отпуски за буграми как некоторые, а не нигде не был и ничего не видел, у меня нет даже элементарно машины и св
его жилья, я и мсл себя заново обманываь не выжу что б в очередной раз разочароваться....я разочарован полностьб в себе в жизни в боге ...во всем(((((тпросто доживаю и жду тот знаменательный день когда меня все это оставит и я успокоюсь навсегда((
101 ответ5305 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    28 февраля 2016, в 21:48#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    28 февраля 2016, в 21:58#2
    Дорогой Camomil,
    да, как- то нерадостно(( хотя сейчас таких людей много.
    Нищета- одна из самых частых причин депрессии на сегодняшний день.
    По моим ощущениям у вас явно депрессивный фон, может сходите к неврологу, психо-неврологу, бесплатному психотерапевту, к психиатру, последнего не надо бояться, на учет не поставят, просто психиатры лучше других знают психофармакологию, некоторые медикаменты очень хорошо улучшают настроение, попринимаете какое- то время, изменится баланс медиаторов и при тех же жизненный обстоятельствах в той же квартире неожиданно для себя начнете просыпаться с ощущением беспричинного счастья) что скажете?

Еще сейчас практически во всех крупных городах есть телефонные службы бесплатной психологической помощи, их вообще- то много, звоните туда, не стесняйтесь, погуглите номера, например, на сайте b17.ru

Еще есть сайт анонимные депрессивные, они работают по программе 12 шагов, можете попробовать. программа действительно хорошая, помогает

А что с физической нагрузкой, ну там бег, или дешовая качалка? может хоть по пол-часа в день/ через день? найдете в себе силы? все-таки физическая нагрузка реально улучшает настроение.

Ну, а так….что скажешь, жизнь- г@вно, но мы…с лопатой? ))
  • Пользователь
    28 февраля 2016, в 22:22#3
    Ответ дляSvetMoySolnyshko на сообщение от 28.02.2016: Дорогой Camomil, да, как- то...
    Дорогой Camomil,
    По моим ощущениям у вас явно депрессивный фон, может сходите к неврологу, психо-неврологу, бесплатному психотерапевту, к психиатру, последнего не надо бояться, на учет не поставят, просто психиатры лучше других знают психофармакологию, некоторые медикаменты очень хорошо улучшают настроение, попринимаете какое- то время, изменится баланс медиаторов и при тех же жизненный обстоятельствах в той же квартире неожиданно для себя начнете просыпаться с ощущением беспричинного счастья) что скажете? Мне хватает физ нагрузги и более чем я массажист по 12 массажей в день делаю и плюс спорт зал.....а в душе боль и безисходнось день сурка я не вижу смысла и интереса к самой жизни(((

Еще сейчас практически во всех крупных городах есть телефонные службы бесплатной психологической помощи, их вообще- то много, звоните туда, не стесняйтесь, погуглите номера, например, на сайте b17.ru

Еще есть сайт анонимные депрессивные, они работают по программе 12 шагов, можете попробовать. программа действительно хорошая, помогает

А что с физической нагрузкой, ну там бег, или дешовая качалка? может хоть по пол-часа в день/ через день? найдете в себе силы? все-таки физическая нагрузка реально улучшает настроение.

Дорогой Camomil,
    По моим ощущениям у вас явно депрессивный фон, может сходите к неврологу, психо-неврологу, бесплатному психотерапевту, к психиатру, последнего не надо бояться, на учет не поставят, просто психиатры лучше других знают психофармакологию, некоторые медикаменты очень хорошо улучшают настроение, попринимаете какое- то время, изменится баланс медиаторов и при тех же жизненный обстоятельствах в той же квартире неожиданно для себя начнете просыпаться с ощущением беспричинного счастья) что скажете?

• Пользователь
    28 февраля 2016, в 22:24#4
    Ответ дляCamomil на сообщение от 28.02.2016:
    физ нагрузки мне зхватает более чем!!!! я потерял вкус к жизни мне ничего не интересно. и не хочеся...делаю то что надо но искры в душе радости нет давно.
  • Пользователь
    28 февраля 2016, в 22:40#5
    Причина и вопрос которыЙ привел меня сюда это тупик......что делать как куча вариантов а вот на вопрос Азачем для Чего ни кто мне не смог ответить и я сам............в этом и пустота и безисходнось.
  • Пользователь
    28 февраля 2016, в 23:04#6
    как я вас понимаю , а болезней нет никаких , может проблемы с жкт например , или проблемы с кровью , это я к тому что состояние опустошенности может вызывать именно это . Другой вариант как убрать - начать заставлять ходить в бар с друзьями , в какие нибудь парки , куда угодно лишбы взаимодействовать но не на работе , только на отдыхе активном или пассивном ,сначала всё будет омрачать и не будешь ничего чувствовать , но чем больше отдыхать и двигаться да же не обязательно с кем то разговаривать, главное взаимодействовать с социумом , будет появляться энергия , желание жить , желание что-то делать , пройдет самотизированная депрессия которая приносит вам эту усталость и начнется полноценный обмен энергией. И завязывайте с плохими мыслями , может случиться так что останетесь жить но уже другим
  • Пользователь
    28 февраля 2016, в 23:06#7
    т.е. появиться желание ради чего и зачем или даже ради кого
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 февраля 2016, в 23:30#8
    Ответ дляCamomil на сообщение от 28.02.2016: Причина и вопрос которыЙ привел меня...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    29 февраля 2016, в 03:05#9
    Ответ дляCamomil на сообщение от 28.02.2016: Причина и вопрос которыЙ привел меня...
    Уважаемый Camomil, как Вы думаете, если вы начнёте оказывать посильную небольшую моральную помощь и поддержку кому-нибудь из тех людей, у кого жизненная ситуация значительно хуже и тяжелее вашей, это поможет Вам найти ответ на вопрос "Зачем и для ЧЕГО" ?
  • Пользователь
    29 февраля 2016, в 14:34#10
    Причина и вопрос которыЙ привел меня сюда это тупик......что делать как куча вариантов а вот на вопрос Азачем для Чего ни кто мне не смог ответить и я сам............в этом и пустота и безисходнось.
    Понятно.
    Но на простой вопрос А зачем вы написали сюда, для Чего ? вы можете ответить?
    В простоте- не мудрствуя лукаво) или хоть как)- ответте
    Ответы типа "пьяные сопли- слезы", "да я и сам не знаю" - не принимаются))
  • Пользователь
    29 февраля 2016, в 14:37#11
    Ответ дляCamomil на сообщение от 28.02.2016: физ нагрузки мне зхватает более чем...
    физ нагрузки мне зхватает более чем!!!!
    можно узнать, как вы работаете?
    и еще вопросик- ваши папа-мама жили/ живут лучше вас?
  • Пользователь
    29 февраля 2016, в 15:26#12
    Если Вы написали,то,что мы читаем,значит не сильно хотите уйти из этого мира.Надеетесь,что вас остановят и начнут уговаривать остаться.Если у вас есть чем гордится и не смотря на незавидное положение,вы занимаетесь добрыми делами,то ни все но многие вас точно поддержат и я в том числе.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер