psyhologies.ru
тесты

Похоже, что я мужа никогда и не любила.

29 февраля 2016, в 08:32
Пользователь
Дорогие, форумчане, я пишу этот вопрос не для осуждения меня, а для помощи мне понять и разобраться в себе и в ситуации моей. Прошу приводить примеры и оценивать ситуацию, возможно, на похожих ситуациях.Спасибо.
Значит так. Моя ситуация началась около трех лет назад. Мы с мужем вместе уже 10 лет. Я его встретила в 19 лет. Он старше меня на 4 года. Он добрый, рассудительный, не вспыльчивый, был со мной и в беде и в радости. Люблю и ценю его. Никогда в жизни, похоже, небыло никаких бабочек в моей животе от вида моего мужа. Просто нежность. Он прекрасный партнер для жизни, но секс у меня был механический какой-то. Сейчас я понимаю, что такое секс. Просто делала его счастливым. Я всегда думала, что какая-то фригидная. Никогда не влажнела, и от поцелуев не получала удовольствия,просто была рада, что меня любят и восхищаются, пока не познакомилась с одним человеком. Я думала, что это любовь. Что в хрена такое любовь? Значит вот, мой муж еще в самом начале наших отношений говорил о свободных отношениях, мол мы все всегда со временем начинаем надоедать друг другу. Когда мы переехали в другую страну, мне много в соц сети стали писать разные мужчины. Ну, мой муж и предложил мне погулят, ибо я с перездом была в депрессиях все время и психовала. Я встретилась с одним русским МЧ, но он мне не нравился, так, ради эксперимента. Пару месяцев виделась и все. Потом написал другой, тоже русский. Этот мне понравился по фото. Так уж случилось, что он был очень взрослый парень и девственник. Я случайно это вычислила, когда стала спрашивать, когда у него был последний секс. Он жутко вредничал в переписке и я как-то сама настояла на встрече. Интересно мне стало. Мы встретились. Выглядил он немного иначе от фото, но поцеловать я его захотела чере пару минут. Это было дико для меня. Я его поцеловала позже и обалдела, что так бывает. На минуточку, мой муж был третим мужчиной в моей жизни. В первые в жизни в мои 27 лет я была мокрой. Я захотела его увидеть. Вскоре я помогла ему потерять девственность, не с первого раза, но все получилось позже. Он по сей день мне благодарен. Проблема в том, что все это переросло в отношения. Я у него оставалась на ночи и больше, мы ездили отдыхать. Муж сам меня отправлял, мол, наслаждайся, у тебя влюбленности не было. Я влюбилась, да. При том очень быстро.Позже он мне признался в любви. Он увлекается самолетами с детства и готовится стать летчиком. Учится много. Порой меня парень раздражал своим странным прведеним. Друзей у него тут нет. С русскоязычными не общается в живую. Найти девушку русскую сложно ему тоже, ибо общения нет, а девушки почти все в паре. Он очень искренний и изменился после наших встреч. Улыбается всегда, когда я рядом. Говорит, что любит и хочет быть со мной. Но и не желает моему мужу плохого, ибо когда-то он позволил мне встречатья с ним. Дошло до того, что я стала его сравнивать с мужем. И в сексе - парень для меня бог. Я его всегда хочу, а мужа нет :( Да и никогда не хотела, просто сейчас понимаю это. Мы с мужем хорошие друзья, но он меня любит и сделал для меня много хорошего. Я не могу поступить с ним плохо. Все рушиться. Я это понимаю. Муж теперь понимает, что эти гульки были ошибкой. Еще месяцев 6 назад, я была уверенна, что не брошу мужа и в сексе можно как-то поднапрячься, но все ухудшается. Появляется неприязнь. Я когда-то утверждала, что красота в мужчине не главное, но влюбилась именно в лицо парню этому :( Черт! Чтобы все понимали, то парень - хороший хозяин, чистоплотный, живет в порядке, чинит все, любовник отличный для меня. Оргазм могу получать с ним и хочу до 4 раз за продолжительное занятие сексом, страстный. Это мне и снесло крышу. Плюс он любит меня, а я его. Муж мой не может так делать. Сам признался, что был ленивым все эти годы в сексе, да и вомногих вещах. Мужа люблю, но не с теми чувствами. Нам весело всегда было вместе. Нежности были телячьи. Секс был односторонний. Муж мой не хозяйственный, но я привыкла, зато он общительный и хороший. И один и второй пытаются быть лучше для меня.Началась какая-то борьба.На прошлую годовщину с мужем, я во время секса расплакалась. Супер, да? От того, что не хочу. Недавно с парнем после секса заплакала, потому что с ним хорошо, а мне тяжело от этого. Я не знаю, какой он будет через три или пять лет. Знаю, что все эти страсти и любовь имеют привычку проходить. А муж мой оставался тем же и сейчас пытается стать лучше. Хочу понять, можно ли жить без страсного секса и чтг важней? Дружба, или секс или что? А если заведу с мужем ребенка, хть не хочется, то смогу ли переключится на детя? Вот от парня хочу ребенка. Похоже, что я руководствуюсь животным инстинктом. Читала, что мы именно по ферромонам и выбираем отца для 7дорового потомства. Народ, подскажите. Если знаете подобные случаи, то расскажите. Еще, муж мой никогла не поднимал на меня руку или как-то там оскорблял. Пожалуйста примеры похожих ситуаций или действенные советы, не "сходи в церковь" или "иди к психологу, ты больная" Спасибо.
13 ответов2618 просмотров

• Пользователь
    29 февраля 2016, в 09:30#1
    да, возможно что и не любили мужа. и к этому парню возможно тоже не любовь, а страсть. тут вам никто ничего не подскажет, притушите эмоции и присмотритесь повнимательнее к обоим, прежде чем что-то решать
  • Пользователь
    29 февраля 2016, в 10:47#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    29 февраля 2016, в 11:15#3
    Да уж - читать Ваш пост очень сложно. Но я бы настоятельно посоветовала сходить к психологу - Вы не больная, но запутались в своих отношениях. Смешали все в кучу - секс, мужа, оргазм, свободные отношения, ферромоны. Вам нужен профессионал, чтобы Вы разобрались сами в себе. Форум может помочь только частично, если только Вы готовы меняться - пока по посту этого не видно - Вы ищите поддержки безусловной - здесь другие люди.
  • Пользователь
    29 февраля 2016, в 11:24#4
    Муж пытается стать лучше.. Хм. А Вы попытаться не хотите???:)) Перебеситься. Успокоиться.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 февраля 2016, в 11:37#5
    Вероятность того,что если бы вы были УВЕРЕННЫ в новом возлюбленном,мы бы не узнали о вашей истории,так как все разрешилось само собой.Но,вот незадача ,неуверенность в новом избраннике не позволяет понять,чего от него ждать,и главное ,изменится ли он в будущем сильно и не изменит ли вашу жизнь в этой связи в худшую сторону.Тут уже и секс не поможет,так как через несколько лет он уже будет хоть и важен,но когда появятся дети,не на первом месте точно.Другое дело,ваш муж,он стабилен,от него вы знаете чего ожидать и на что он способен.Как видно из вашего письма,рисковать не хотите,так как имеется здоровая доза жизненного прагматизма.Да и новый избранник какими то своими действиями не показывает своего взросления.В данном случае подстелить солому под нижний бюст,будет проблематично.Мы не знаем хорошо ни вашего мужа,ни вашего любовника,а без этой информации и дать совет с кем из них остаться,на данном этапе не представляется возможным.Этот выбор придется делать вам,исходя из внутреннего чутья.Или обратится к психологу неподалеку от места проживания,который может подсказать что делать исходя из полноты информации ,которую он получит от вас.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 марта 2016, в 12:32#6
    Ответ дляYerma на сообщение от 29.02.2016: да, возможно что и не любили мужа. и к...
    Спасибо. Я пытаюсь разрбраться, что хочу от этой жизни. Не думала, что могла когда либо оказаться в таком дурацком состоянии.
  • Пользователь
    02 марта 2016, в 12:35#7
    Ответ дляWatch на сообщение от 29.02.2016: Неприятно Вас читать. Грязно пишете. И...
    Мне жаль, что я вас расстроила своим пояснением. Я не пишу мемуаров, просто хотела пояснить, что происходит со мной. Возможно у кого-то были подобные чувства, ощущения и они бы могли узнать подобное... В любом случае, спасибо. Я может и запуталась. Я и чувствую себя так, если честно.
  • Пользователь
    02 марта 2016, в 12:38#8
    Ответ дляopen на сообщение от 29.02.2016: Да уж - читать Ваш пост очень сложно. Но...
    У меня не было подобных чувст никогда, поэтому меня это сбивает столку. Непонимаю, как быть. Боюсь сделать неверный шаг. Спасибо за комментарий. Я его учту. О психологе думаю.
  • Пользователь
    02 марта 2016, в 12:40#9
    Ответ дляdario777 на сообщение от 29.02.2016: Вероятность того,что если бы вы были...
    Спасибо за ваши советы. Вы во многом правы. Я об этом думала и думаю. И психолога рассматриваю. Ещё раз, благодарю.
  • Пользователь
    02 марта 2016, в 12:47#10
    Ответ дляliloo30 на сообщение от 29.02.2016: Муж пытается стать лучше.. Хм. А Вы...
    Я пыталась стать лучше, правда, но моё состояние, которое похоже на дипрессивное все портит, я это чувствую. Ощущаю себя как зомби. Эмоции деваются куда-то, потому что все время в раздумиях о том, почему я так привязалась к другому человеку? Я пытаюсь по-прежнему сделать верный шаг, но порой меня прорывает и хочется кричать и я кричу несколько секунд, а потом тишина опять. Как будто бы адреналин скапливается, а выплескиваю я его только через слезы. Это странное и нездоровое чувство, но оно есть.
  • Пользователь
    02 марта 2016, в 13:13#11

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    02 марта 2016, в 14:13#12
    Ответ дляchris11 на сообщение от 02.03.2016: Читая это как мужчина, я не мог понять...
    Да, я понимаю вашу реакцию. И да, этого парня делить ни с кем не хочу :( Но однажды я помню как я приревновала своего мужа много лет назад и чувство было непоиятное. Как будто разрушающее. И я знаю много пар, которые не ревнуют друг друга и живут уже долго. Что в нутри семьи - не извенстно. Спасибо за ответ ваш. Мне правда каждое мнение помогает рассматривать мою ситуацию с разных сторон.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер