psyhologies.ru
тесты

образование детей

04 марта 2016, в 14:13
Пользователь
К сожалению, тема удалилась нечаянно, но я думаю, мои собеседницы меня узнают:)
Отвечаю не ранее написанные посты -
ребенок учится в обычной школе. 2 класс. Пошел на год позже. Не знаю, как сейчас, но в мои годы из начальной школы таких еле переводили.
Я ни в ком случае не упрекаю других матерей и обычно не лезу советами по воспитанию, но считаю, что есть определенный минимум, который каждый ребенок должен знать и уметь.
Живем мы на территории его родителей. Дети к нам по выходным приходят.
Мы, даже нет, я, готова их водить, оплачивать музеи, походы на всякие там выставки, мероприятия, но их фиг вырвешь, Неоднократно я предлагала сходить куда-либо - нет и все.
Меня бы тоже оскорбила эта характеристика ребенка, но иногда это повод задуматься. Муж (друг) вроде как понимает, что с детьми что-то не так. Но винит в этом бывшую супругу, а дети типа не при чем, они не виноваты. Но меня пугает, что дети-то те еще создания, они рано ли поздно просекут эту фишку, и будут этим прикрываться. Типа это все мама, это не мы. Хотя уже сейчас когда звонишь старшему и спрашиваешь между делом чего задали, в любой день недели - ему ничего не задали.

144 ответа5666 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    04 марта 2016, в 14:50#1
    Повторяю свой вопрос: это Вы все к чему?
  • Пользователь
    04 марта 2016, в 14:53#2
    Ответ дляtouche на сообщение от 04.03.2016: Повторяю свой вопрос: это Вы все к чему?

Комментарий удален автором

• Пользователь
    04 марта 2016, в 14:54#3
    Хочу решить проблему с детьми
  • Пользователь
    04 марта 2016, в 15:07#4
    Ответ дляtltgirl на сообщение от 04.03.2016: Хочу решить проблему с детьми
    Она вами не решается, милая автор!
    Вы с таким же успехом можете хотеть решить проблему мира во всем мире)

Максимум - можете стать этим детям хорошим другом, что что, впрочем уже огромный вклад...в их дальнейшую жизнь
  • Пользователь
    04 марта 2016, в 15:07#5
    Не уверена, что Вы прочли мой предыдущий комментарий. Однако на многие мои вопросы я ответы получила.
    Я бы не советовала разговаривать с мамой детей - судя по всему там все слишком запущено. Попробуйте поговорить с бабушкой - только наедине и очень аккуратно. Объясните ей, что хотели бы помочь, что Вас пугает сидение за компом и т.д. Попросите содействия.
    Одновременно говорите с мужем (другом), ненавязчиво, предлагайте свою помощь, посетуйте на то, что дети никуда не ходят, а вокруг столько много интересного....
    Если по прежнему будете встречать глухую оборону - берегите нервы. Это все очень неподъемная работа. Я тоже раньше думала, что вот у меня то есть идеи и возможности, почему бы не принять участие в воспитании - но того времени - субботы и воскресенья, очень мало, чтобы восполнить пробел в воспитании. Я бы не советовала все время напоминать о уроках - они сами знают что и как делать - но предложила бы помощь.
    А во что они играют? Чем интересуются? Есть ли у них друзья?
  • Пользователь
    04 марта 2016, в 15:22#6
    Ух, Вы замахнулись-) Какую именно проблему? Помочь в учебе? Помогайте. Развивать их кругозор? Давайте, развивайте. А "между делом" знакомая тетя спрашивает: что задали? Ответ очевиден - ничего! Я так понимаю, у Вас нет детей, нет своего личного опыта и, несмотря на это, Вы решили чужую "целину" поднять.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 марта 2016, в 15:23#7
    Ответ дляopen на сообщение от 04.03.2016: Не уверена, что Вы прочли мой предыдущий...
    С мамой детей я не общаюсь вообще. Никак. При чем она резко выступает против моих занятий с её детьми.
    Дети играют в игры типа mortal combat, far cry, имеющие статус +18. Лексика в играх соответствующая.
    Друг понимает что с детьми проблемы. Но винит бывшую жену. Но со стороны я вижу, что дети уже используют этот момент в свою пользу. Мать друга, отец тоже все понимают. Но делать ничего не хотят. Пример с кружкой был показателен -с матерью никто не хочет общаться. Верней с говорили, ласково и нежно. Она послала их по известному адресу.
  • Пользователь
    04 марта 2016, в 15:29#8
    Про генетику не забывайте.
    А так же про то, что многое уже поздно.
    Если их мама сама ограниченный человек, то ей и невдомек было, что и в год, и в два уже вовсю нужно было играть с ребенком во всякие развивалки, будить воображение, читать книжки...
    То, что упущено тогда..не восполнить никак.
  • Пользователь
    04 марта 2016, в 15:29#9
    Ответ дляtouche на сообщение от 04.03.2016: Ух, Вы замахнулись-) Какую именно...
    Я готова им помочь. Я готова на это тратить время, деньги. Мне не жалко. Но сами дети не хотят. Просто нет никакого интереса. Про уроки спрашиваю не я, а друг и его родители.
    Я не думаю, что наличие или отсутствие лично у немя детей каким то образом влияет на моё восприятие ситуации
  • Пользователь
    04 марта 2016, в 15:39#10
    Ну дети тут явно не причина.
    Чего хотите добиться этой не нужной никому "заботой"?
    Сожителю что-то доказываете?
    Что надо-то вам?
  • Пользователь
    04 марта 2016, в 15:39#11
    Ответ дляMarbella на сообщение от 04.03.2016: Про генетику не забывайте. А так же про...
    Вроде как она через крики пыталась научить старшего в 4 года читать. Но теперь у него шок и резкий отказ. Потом развод, потом ещё..... И в итоге семейный совет решил, что
  • Пользователь
    04 марта 2016, в 15:40#12
    Ответ дляtltgirl на сообщение от 04.03.2016: С мамой детей я не общаюсь вообще...
    Ну в таком случае я могу только присоединиться к предыдущим советам - попробуйте подружиться с детьми, если получиться. В таком возрасте играть с подобные игры - уже очень плохо.
    Мой младший играл, но перестал - неинтересно, слишком много ненормативной лексики (английский вариант вообще непечатный) - как-то не пошло.
    можно попробовать другие игры, может попробовать увлечь их языком?
    Другу можно пояснить, что все это лирика, про бывшую жену, если не хочет потерять контакт с детьми. Хотя. Не уверена, что это поможет, раз он спихивает ответственность на бывшую. Грустно - но Вам эту проблему не решить.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер