psyhologies.ru
тесты

Что сделать, чтобы родители не общались между собой?

06 марта 2016, в 23:41
Пользователь
Очень прошу помощи! Что сделать, чтобы моя мама и мама мужа между собой не общались? Мы познакомили их перед свадьбой и они стали активно общаться, хотя люди они очень разные, общего ничего. Инициатива исходит от мамы мужа. Она звонит по много раз, часто, приходит к ней без приглашения. Мама не хочет этого общения, не отвечает на звонки, не открывает дверь. Тогда свекровь звонит мужу и кричит в трубку что наверное что-то случилось с моей мамой. Свекровь на день рождения подарила маме деньги (мама зарабатывает мало, но справляется, выглядит хорошо, сыта одета обута и я помогаю) и стала при каждом удобном случае говорить пусть мол мама себе хоть одежды купит на те деньги что я подарила. При других родственниках спрашивала ну купила мама себе одежду то хоть на деньги что я подарила. Человек она недобрый, поначалу нас с мамой поссорить пыталась. Сейчас мама серьезно заболела, перенесла очень тяжелую операцию, восстанавливается. Свекровь моя ей позвонила, та не отвечала, она звонила сто раз - мааа ответила и пояснила что болеет, так она приехала к ней домой! У мамы налицо последствия операции и она не хочет ни пересудов, ни всем подряд рассказывать ни тем более показываться кому то пока не восстановится. Она мне звонит плачет, потому что не знает как себя вести. Свекровь звонит мужу на маму жалуется. В итоге мы ругаемся, все нервничают, маме нервничать нельзя. Как быть? Если скажу свекрови не общайтесь с моей мамой - будет скандал. Как поступить мудро и как добиться, чтобы они не общались так близко. По опыту всех моих знакомых, тесное общение между "сватами" всегда вредит паре.

2 ответа536 просмотров

• Пользователь
    07 марта 2016, в 10:05#1
    словами
    ртом
    мама должна свекрови сказать: марьванна. я когда плохо себя чувствую, гостей в своем доме видеть не хочу.
    все.

последнюю фразу про вред общения вообще не поняла.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 марта 2016, в 15:40#2
    соглашусь с предыдущим оратором.

вашей маме надо сказать всем вместе- вашему мужу, его маме,- "я болею, мне не до общения и покупки одежды. и начать грузить медицинскими деталями"- кто хочешь отвянет
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер