psyhologies.ru
тесты

Как изменить свои привычки?

07 марта 2016, в 10:46
Пользователь
Проблема не новая для всех ведь у каждого имеется свои привычки и предпочтения в любой сфере деятельности, но что делать если ты вдруг начал понимать что твои сложившиеся привычки мешают тебе в достижении твоих целей? Скорее всего вы ответите просто что нибудь про силу воли и то что в противном случае не слишком сильно хочется поменяться,и как бороться с собой к примеру если ты решил перестать смотреть телевизор когда кушаешь или элементарно выходить во время и не опаздывать по делам? Может быть вы уже поменяли свои привычки или даже ритм жизни, пожалуйста поделитесь!)
6 ответов963 просмотра

• Пользователь
    07 марта 2016, в 15:37#1
    а что именно вы хотите изменить?
  • Пользователь
    03 мая 2016, в 06:34#2
    Считаю что нужно поменять мышеление в первую очередь. Для начало поменять первичную обстановку, записать на какий нибудь кружки, прочие изучающие деятельности. ( но и тут я горанитирую что вы не вернетесь в прежднее русло - так как не известно как корень бытия пророс у вас). Если говорить простым языком то начните с малого и вы поймете что в дальнейшем вы образуетесь по другому.
  • Пользователь
    03 мая 2016, в 16:50#3
    Страх избавляет от всех привычек
    У меня был жесткий руководитель
    Судя по всему со знанием психологии ))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 мая 2016, в 03:27#4
    Посмотри кино "всегда говори да".
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    16 мая 2016, в 09:21#5
    Сразу не получится все изменить. Сначала определитесь, что конкретно для начала вы хотите в себе воспитать, поменять. Начните действовать с мелочей и постарайтесь добиться свое цели сначала в чем-то одном, на пример не смотреть телевизор во время еды. Просто не включайте его и все! Если удастся следовать этому правилу в течение 30 дней, то вы избавились от привычки, если вы его снова включили во время еды через 2 дня, то начинайте заново. Хвалите себя каждый раз, когда получилось следовать данной поставленной цели. В конце концов все получится и вы воспитаете в себе целеустремленность и дальше легче будет менять что-то еще.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 июня 2016, в 12:07#6
    Сила воли здесь мало помогает. Надо, чтобы полезные привычки появились и стали очень приятными. Я, например, люблю поесть и никакой силы воли не хватает не есть на ночь, поэтому хожу в спортзал или с женой, когда на велосипедах. Сейчас меня на даче припахивает. Я не против, мне теперь есть некогда и тв смотреть.
    Так что ищите компанию, того, кто будет отвлекать, ищите приятные занятия взамен.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер