psyhologies.ru
тесты

У бывшего мужа есть другая

08 марта 2016, в 18:48
Пользователь
На днях узнала,что бывший муж встречается в девушкой (похоже, что все серьезно), разошлись мы пол года назад. Причина развода была его измена, теперь он встречается с уже другой девушкой. Мне это осознавать очень больно и грустно. Первые 3-4 месяца после развода я держалась ,гнала дурные мысли, но сейчас меня "накрывает", боюсь впасть в депрессию. Помогите советом, как держаться, кто переживал подобное?
17 ответов1486 просмотров

• Пользователь
    08 марта 2016, в 22:18#1
    я переживала такое. правда разошлись не из за его измены.
    когда узнала, что у него кто-то появился, то сразу поставила себя на его место и все претензии и истерики пропали.
    а если вы кого-нибудь найдёте, задумаетесь ли о том, больно ли будет бывшему? вряд ли...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 марта 2016, в 23:20#2
    Ответ дляcaramelina на сообщение от 08.03.2016: я переживала такое. правда разошлись не...
    кроме всего, я видела (и вижу) его каждый день на работе. поверьте, это был ад! так что мне было намного больнее. а вам - выше хобот!;)
    все наладится и перемелится! вы не одна такая)
  • Пользователь
    08 марта 2016, в 23:27#3
    Ответ дляcaramelina на сообщение от 08.03.2016: кроме всего, я видела (и вижу) его...
    Спасибо, буду стараться)
  • Пользователь
    08 марта 2016, в 23:47#4
    А что, когда люди разводятся,- у них ещё остаются Надежды на продолжение?
  • Пользователь
    08 марта 2016, в 23:54#5
    Ответ дляDofamin на сообщение от 08.03.2016: А что, когда люди разводятся,- у них ещё...
    конечно. Сложно ведь себе запретить думать о нем или надеяться на что-то...Увы
  • Пользователь
    09 марта 2016, в 02:44#6
    Ответ дляDani2 на сообщение от 08.03.2016: конечно. Сложно ведь себе запретить...
    Так а чего запрещать. Не получается жить вместе и все. Следующий!
    Или можно задуматься о том, что изменяют не с кем-то, а кому-то. О всяких там ваших проблемах из детства-холодный папа и прочее..но вам в данной ситуации это не очень поможет. А поможет просто осознать то, что уже всем понятно кроме вас. Все в прошлом.
    Выбросите все общие шмотки и идите дальше
  • Пользователь
    09 марта 2016, в 02:45#7
    Ответ дляDani2 на сообщение от 08.03.2016: конечно. Сложно ведь себе запретить...
    Что "увы"-то?
    Зачем тогда разводиться?
  • Пользователь
    09 марта 2016, в 02:48#8
    Подумайте о том, что Вы всё это уже прошли: его измена, боль, развод. А той бедной девушке всё только предстоит - скоростной спуск с небес на землю. А то, что это случится, ясно, к гадалке не ходи. Мужик, позволивший себе левак однажды, вряд ли остановится - красивых и интересных девушек очень много. Так что Вы в более выгодной позиции сейчас, чем та несчастная "избранница".
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 марта 2016, в 09:42#9
    Когда делаете резкие движения в своей жизни, всегда тщательно обдумайте свое решение. Чтобы не получилось с бухты-барахты. На мой взгляд, это тот случай, когда отношения не закончены. Могут быть очень болезненные поступки в браке, но самой себе нужно задавать вопрос: мне больно, обидно, это несправедливо, но... Этот человек мне небезразличен.
  • Пользователь
    10 марта 2016, в 22:26#10
    Клин клином выбивает... Идеальным бы было кого-то найти
  • Пользователь
    11 марта 2016, в 12:05#11
    Ответ дляKayanka на сообщение от 09.03.2016: Подумайте о том, что Вы всё это уже...
    А то, что это случится, ясно, к гадалке не ходи. Мужик, позволивший себе левак однажды.....
    Не факт!..... Есть такой закон "вселенной"))), то что произошло однажды, может больше ни когда не произойти, то что произошло дважды , наверняка произойдёт и третий раз.
    Может все-таки и автор погорячилась с разводом? Раз так ей сейчас больно! Человек ей не безразличен, и видимо питала надежду что он с покаянием вернётся , но только он оставил её в прошлом.
  • Пользователь
    11 марта 2016, в 12:16#12
    перестаньте следить за личной жизнью чужого мужчины
    устраивайте свою
    вот и весь совет.
    доктор сказал в морг, значит в морг.

и да. клин клином не советую.
    5 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер