Обманывал партнер

14 марта 2016, в 10:01
Пользователь
Доброго утра!
Здесь много тем про измены, но у меня не совсем про измену, поэтому прошу, посмотрите на ситуацию со стороны.
Я встречалась с мужчиной год. Наши отношения были всегда сложными. Ссорились, потому что не понимали друг друга, но очень я его любила. Он говорил, что тоже. Не просто говорил, а делал поступки. Я внимала каждому его слову, но всегда меня преследовало подозрение, что он обманывает меня с другими женщинами, потому что до наших отношений он был любвиобильным, так сказать. Недавно забеременела и мы поженились. И пару дней назад я нашла все переписки с другими женщинами о том, как он скучает по кому-то, где-то пошлости и т.д. и все это в то время, как мы встречались! А говорил, что никого у него нет, кроме меня.
Как мне теперь быть, если я беременна, а я больше не вижу нашего союза? У меня полный крах будущего. Я ему больше не верю. Подруга говорит сохранить семью ради ребенка. Но что сохранять? Я больше не чувствую, что могу положиться на этого человека. Кроме того как простить того, кто не раскаивается? Ведь я ему сказала, что знаю. Он никак не отреагировал. Сначала я попыталась сделать вид, что не знаю, но не могу притворяться, что все хорошо, раз это не так.
Разойтись спустя неделю брака? Или попытаться простить и забыть? Тогда как? Боюсь, что он поступит так снова, раз я закрою на это глаза…

23 ответа2903 просмотра

• Пользователь
    14 марта 2016, в 11:56#13
    Ответ дляSashka- на сообщение от 14.03.2016: я завишу от него только финансово...
    Вы пытаетесь меня убедить,почему не можете от него уйти.Но,этого делать не стоит,так как понятно,что вы не готовы уходить от мужа из за финансовой зависимости,а судя написали,чтоб пар немного выпустить.Еще раз повторю,если не можете пока ничего сделать из за зависимости,то время что проведете с мужем учитесь и развивайтесь профессионально.Можете так же зарегистрироваться на сайтах знакомств и начать поиски нового партнера для жизни,чтоб не уходить в никуда.
  • Пользователь
    14 марта 2016, в 12:26#14
    Ответ дляSashka- на сообщение от 14.03.2016: я отгоняла эти мысли, потому что хотела...
    Естественно. А кого, кроме себя?! Его? Так он ни в чем не виновен: какой есть, такой есть. Поговорка: не любо - не кушай-)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 марта 2016, в 14:29#15
    Ответ дляtouche на сообщение от 14.03.2016: Только поженились и уже ищите "выход из...
    могут быть мотивы войти в это)
    финансовые например)
    ребенка допустим хотелось, а тут и отец есть, и денег даст.если взамуж не выходить, может и от ребенка отказаться и алименты не платить. а раз женился -то заплатит. и не только на ребенка, но и на барышню- до трех лет ей тоже полагается содержание.
    чем не мотив? если мужчина хорошо зарабатывает, то этот мотив весьма солидным может быть.
    времена нынче тяжелые..

только вот изображать неведение и разбитое сердце автору не надо) это неубедительно выглядит.
  • Пользователь
    14 марта 2016, в 14:55#16
    Третья тема.
    Я вот чего не понимаю - вас никого предохраняться не учили что ли?
    Залетают, потом вопросами начинают озадачиваться.
    Аборту - нет? Зависите финансово?
    Сидите молча. Фрукты ешьте. Или чего там беременным советуют.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 марта 2016, в 15:07#17
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 14.03.2016: Третья тема. Я вот чего не понимаю - вас...
    я хотела ребенка от него. и он хотел. Но случилось так, что я узнала о его прошлом. и теперь не верю ему. финансово не завишу. Родители всегда примут. просто думаю, как простить, или не стоит.
  • Пользователь
    14 марта 2016, в 15:12#18
    Ответ дляSashka- на сообщение от 14.03.2016: я хотела ребенка от него. и он хотел. Но...
    Фрукты ешьте. Овощи тоже.
  • Пользователь
    14 марта 2016, в 15:45#19
    Ответ дляSashka- на сообщение от 14.03.2016: я хотела ребенка от него. и он хотел. Но...
    "Родители всегда примут" - Вашей незатейливости просто удивляешься? Т.е., одного ребенка еще не вырастили (в Вашем лице), а теперь начинай все сначала: принимай еще одного.
  • Пользователь
    14 марта 2016, в 15:50#20
    Ответ дляerA- на сообщение от 14.03.2016: могут быть мотивы войти в это)...
    Да, сложная композиция. Ребенка хотелось, финансово поддержит, алименты... А где ж при всем этом автор? Жизнь и отношение к себе, где? Об ответственности за себя - не буду говорить, не видать ее, к сожалению.
  • Пользователь
    14 марта 2016, в 16:57#21
    Ответ дляtouche на сообщение от 14.03.2016: "Родители всегда примут" - Вашей...
    а что мне делать? терпеть? когда родители - это люди, которые всегда готовы помочь. и как хорошо, что в сложных ситуациях на них можно положиться. на себя саму я пока положиться не могу. да, виновата сама, но теперь уже ничего не исправить. Почему нельзя к родителям?
  • Пользователь
    14 марта 2016, в 18:07#22
    Ответ дляSashka- на сообщение от 14.03.2016: а что мне делать? терпеть? когда...
    Что Вам делать? Учиться нести ответственность за свои решения и поступки. Вы меня просто ошарашили: "...на себя саму я пока положиться не могу" Как это? "Почему нельзя к родителям?" Потому, что нужно иметь чувство собственного достоинства.
  • Пользователь
    15 марта 2016, в 08:12#23
    Ответ дляtouche на сообщение от 14.03.2016: Что Вам делать? Учиться нести...
    спасибо за совет! у меня с этим путаница всегда была.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер