psyhologies.ru
тесты

Обжорство

18 марта 2016, в 19:32
Пользователь
Помогите пожалуйста! Совершенно не умею держать себя в руках и очень завишу от еды! Могу все 24 часа сидеть и поедать всё, что вижу... Даже не знаю, как в меня столько вмещается ><
А потом помимо физической тяжести, чувствую и душевную. Начинается депрессия, совершенно нет желания что-либо делать, заботиться о себе. Хочется только лечь и лежать. Я понимаю, что так нельзя, это очень вредно настолько сильно нагружать желудок, и мне очень страшно... Но и остановиться не получается ;(
Что делать? Как взять себя в руки? Начать любить и уважать? Как перестать думать о еде? Хочется жить, но не ради еды!
20 ответов2146 просмотров

• Пользователь
    18 марта 2016, в 23:23#1
    очень завишу от еды
    Мне кажется, Вам могло бы помочь задуматься о том, что стоит за этой зависимостью?..
  • Пользователь
    18 марта 2016, в 23:47#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    19 марта 2016, в 12:16#3
    Начните уважать себя,так как за Вас этого никто сразу ни сделает.Как это произойдет,тогда и борьба со своими соблазнами придет норму.
  • Пользователь
    19 марта 2016, в 14:13#4
    Сколько Вам лет? Почему столько свободного времени для набивания желудка? Вы не учитесь, не работаете?
  • Пользователь
    20 марта 2016, в 01:10#5
    Как перестать думать о еде?
    Начать думать о чем-нибудь другом.Занять не только свою голову,но и руки ДЕЛОМ.
  • Пользователь
    21 марта 2016, в 17:21#6

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    29 марта 2016, в 20:31#7
    Сходите к психологу. Возможно Вы просто "заедаете" переживания. Но только специалист может сказать.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 марта 2016, в 21:18#8
    Представьте себя сто пятидесяти килограммовый..они ведь тоже с чего то начинали.
  • Пользователь
    01 апреля 2016, в 11:39#9
    обычно, есть хочется сильнее всего тогда, когда нечего делать или скучно. Попробуйте занять себя чем-нибудь, отвлечься
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2016, в 16:46#10
    Здравствуйте! Похоже, что нехватку положительных впечатлений ваш организм пытается заполнить не из того источника. Может, вы просто не видите, какие возможности для радости в вашей жизни уже есть. Не привыкли. А возможно, всё сложнее, и вы не верите, что в вашей жизни вообще могут быть возможности для радости. Но это тоже поправимо. Я писала об источниках энергии, это очень интересная тема. Оказывается, человек наполняется энергией, когда у него в жизни есть радости. А главные радости приходят от исполнения желаний. И желания могут быть не только потребительскими, но и созидательными, это даже лучше. Такие желания требуют больше сил, но и дают намного больше удовлетворения и энергии, когда их исполняешь.
  • Пользователь
    24 мая 2016, в 10:46#11
    Ваше поедание действительно выглядит на заедание,нужно поэтапно разобраться и найти причину она точно есть. Экспресс рекомендация:сделайте свой холодильник пустым и неинтересным,пусть там будут жить овощи и фрукты этого добра много не съешь, переключите свое внимание.
  • Пользователь
    24 мая 2016, в 13:43#12
    Нарушение пищевого поведения может быть проявлением невроза. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом! Подумайте сами: это значит, что невроз охватывает все сферы вашей жизни, а питание/пищеварение - важнейшая составляющая здоровья.

А пока идёте до доктора, ешьте яблоки, когда есть хочется. Поджелудочная железа первой скажет спасибо:))

P.S Вы всегда неконтролируемо жуёте, или вас качает от периода "булимии" до "анорексии" и обратно?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер