Обжорство

18 марта 2016, в 19:32
Пользователь
Помогите пожалуйста! Совершенно не умею держать себя в руках и очень завишу от еды! Могу все 24 часа сидеть и поедать всё, что вижу... Даже не знаю, как в меня столько вмещается ><
А потом помимо физической тяжести, чувствую и душевную. Начинается депрессия, совершенно нет желания что-либо делать, заботиться о себе. Хочется только лечь и лежать. Я понимаю, что так нельзя, это очень вредно настолько сильно нагружать желудок, и мне очень страшно... Но и остановиться не получается ;(
Что делать? Как взять себя в руки? Начать любить и уважать? Как перестать думать о еде? Хочется жить, но не ради еды!
19 ответов4846 просмотров

• Пользователь
    25 мая 2016, в 14:41#13
    я вас прекрасно понимаю!

у меня аналогичная ситуация. Весь день сутра до вечера расписываю, вкалываю в поте лица, выполняю план, приезжаю домой, только расслабился и тут же начал закидывать в себя еду. И чем больше тем лучше. Мой организм похоже подсел на ощущения кайфа после того как я обьелся. Лично я для себя нахожу связь с двумя моментами:
    1. Ощущения аналогичные ощущению после алкоголя, возможно идёт замещение
    2. Мозг хочет заботы, быть беззащитным, слабым и тд видимо из-за каких-то детских проблем.

При этом морально и душевно я получаю кучу положительных эмоций от того чем я занимаюсь, но стоит только остановится, сесть и расслабиться, как начинается вот такая же хрень х_Х
  • Пользователь
    31 мая 2016, в 10:50#14
    понять, что заедаете, найти интересные дела и лучше там, где нет еды. влюбиться - то же помогает)
  • Пользователь
    03 июня 2016, в 18:17#15
    Мне подруга подсказала,как во время праздников не потолстеть.Теперь вместе на время вкусных каникул берем упаковку орсотена на двоих.
  • Пользователь
    03 июня 2016, в 19:01#16
    Ответ дляManiura на сообщение от 03.06.2016: Мне подруга подсказала,как во время...
    И срете тоже вместе, как пара кабанов?
    Для справки:
    Побочные действия:
    Побочные реакции на орлистат (он же - орсотен) в основном отмечались со стороны ЖКТ и были обусловлены повышенным количеством жира в кале.
    Встречаются: метеоризм, сопровождающийся выделениями из прямой кишки, позывы на дефекацию, жирный/масляный стул, маслянистые выделения из прямой кишки, жидкий стул, мягкий стул, включения жира в кале (стеаторея), боль/чувство дискомфорта в области живота, учащение дефекации, боль/дискомфорт в прямой кишке, императивные позывы на дефекацию, недержание кала, поражение зубов и десен; гипогликемия у больных сахарным диабетом типа 2, головная боль, чувство тревоги, грипп, чувство усталости, инфекции верхних отделов дыхательных путей, инфекции мочевыводящих путей, дисменорея, редко: аллергические реакции (например зуд, сыпь, крапивница, ангионевротический отек, бронхоспазм, анафилаксия); очень редко — дивертикулит, желчнокаменная болезнь, гепатит (возможно в тяжелой степени), буллезная сыпь, повышение уровня печеночных трансаминаз и ЩФ.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 июня 2016, в 07:06#17
    Вам бы к пищевому психологу надо или хотя бы статьи почитать на эту тему. Пищевая зависимость и лишний вес часто причина многих решенных проблем. Сама на себе это испробовала, пока не начала менять себя изнутри, лишний вес не уходил.
  • Пользователь
  • Пользователь
    10 июня 2016, в 13:45#19
    Это в большинстве случаев кроется в различных психологических причинах. Вам бы надо начать разбираться в себе, научиться слышать себя. Почитайте книгу Лиз Бурбо про лишний вес и переедания. Рекомендую также хорошую статью Психология лишнего веса, добавлена на многие сайты http://www.velichkin.ru/publikacii/psixologiya-lishnego-vesa Там еще можете тест пройти на определение пищевого поведения. Я для себя определила, что все мои переедания были из-за повышенного контроля - долго держусь, потом срываюсь. Учусь и уже получается по другому вести себя, благодаря этому пониманию.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер