psyhologies.ru
тесты

Отношения с мужем рушатся

20 марта 2016, в 14:08
Пользователь
Девочки, помогите посмотреть со стороны, ситуация уже близка к разводу.. Женаты с мужем 11 лет, детям 8 и 3 года. Все усугубилось после рождения младшей дочки, взаимные обиды и муж ушел в работу с головой.. В прямом смысле! Последний год он не находится дома с 7 утра и до 12 ночи и ни одного выходного! Говорит, что это я виновата в этом, все время его достаю.. Меня это конечно же не устраивает и я соответственно молчать и терпеть такое не могу.. А Вас бы устроило такое? Во-первых, это никакого общения, совместного досуга, мы никуда не ходим, ни в кино, ни на концерты, никуда!! а во-вторых, он прям как говорится горит на работе, за эти последние годы очень постарел, изменился в характере, стал грубым, может нахамить. И там он особо не зарабатывает, кроме как на питание и бензин его зарплаты не хватает, поэтому я не вижу смысла работать до 12 и убивать свое здоровье, жертвовать детьми и семьей ради неизвестно чего.. Моя единственная просьба обратить внимание на семью, а не на работу.
Все годы до этого работал он хореографом бальных танцев, я если честно все время была не особо довольна его работой, т.к. мы живем в городе, работает он в селе, половина дохода все время уходила только на бензин, чтоб доехать до того села.. Пыталась уговорить его поменять работу, но он меня не слушал, упертый и не контактный с людьми, а сейчас, чтобы ездить туда работать, нужно отдавать на бензин все, что зарабатывает и он понял, что я была права, нужно что-то менять. И вот 3 года назад ему знакомый предложил подрабатывать у него в гараже, ремонтировать машины, именно этим он занимается и сейчас, там в гараже и находится до 12 часов. Я не думаю, что есть там еще такие же дурные до работы, как и он, которые каждый день! так работают..
Так вот за последний год мы его практически не видим, все праздники его дома нет, вот возьмем этот 2016 год - на новый год он был дома только 1 января (весь день спал, я понимаю, он устает, но его никто не заставляет работать каждый день без выходных), на елку детей возила сама на такси; на вечерю крестницу встречала сама, ездили в центр на такси, т.к. он был на работе; годовщина свадьбы гостей встречала сама (приходил мой брат поздравить нас или меня?); день святого валентина приехал как обычно в 12 ночи; но последней каплей стало 8 марта, на которое из подарка только цветы 3 тюльпана и умотал в гараж до 12 ночи опять.. но я скажу, что с такой работой мы и денег не видим тоже, всю необходимую одежду, обувь детям, себе покупаю сама, услуги, лечение, развлечения (иногда) все сама, подарки всем родным и в том числе себе всегда сама, у него на это денег и времени нет, на море мы себе не можем позволить поехать, буквально на несколько дней всего и то, если я буду оплачивать, так еще ж и надо его уговорить.. я работаю репетитором на дому, зарабатываю не могу сказать, что много, но хватает на жизнь, отложить конечно не получается.. Смотреть за детьми помогает моя мама, забирает старшего со школы, и сидит с младшей, когда я работаю. Раньше муж оплачивал все питание, услуги, за свои деньги я покупала детям необходимое и могла откладывать, чтобы купить что-то крупное в дом.. В этом году только отопление 3000 каждый месяц, а он говорит, что зарабатывает всего 3000 грн и не мождет оплатить за отопление, плачу сама и не понимаю, какой смысл работать сутками за 3000 грн???? Может мне кто-то объяснит??? В общем, пришло решение развестись, т.к. дальше дороги я не вижу.. Мне 33, ему 39. Накипело!!!! Извините, что много текста.. Хочу понять,это я такая плохая жена, что от меня все время прячется муж сутками в гараже? Или все-таки это мужа такого я себе выбрала неудачника?
9 ответов844 просмотра

• Пользователь
    20 марта 2016, в 15:29#1
    Если бы муж писал, тоже бы столько написал в порыве накопившегося неудовольствия, как думаете? На два последних вопроса все равно Вам самой придется искать ответ. Что народ ответит: ужас какой он ужасный?-) Если считаете, что одной с двумя детьми будет значительно легче, разводитесь, раз внутри все решено. Путь к друг другу сложный и не гарантирует быстрого положительного результата. Может растянуться на всю оставшуюся жизнь.
  • Пользователь
    20 марта 2016, в 16:10#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    20 марта 2016, в 16:16#3
    А второго ребенка он хотел? Вы пишете, что именно с рождением младшей дочки всё усугубилось, а до этого как он себя вёл?
  • Пользователь
    20 марта 2016, в 16:43#4
    Я, конечно, могу ошибаться, но что-то тут не так. Честно говоря, человек, который не уделяет времени семье под предлогом работы, но в реальности, не приносит домой никаких дополнительных доходов - у меня вызвал бы серьезные подозрения. Женщина? Депрессия?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 марта 2016, в 20:35#5
    Ответ дляtouche на сообщение от 20.03.2016: Если бы муж писал, тоже бы столько...
    Так вот именно, что путь друг к другу, а не игра в одни ворота.. Я с детьми дома, дом полностью на мне, тоже работаю каждый день, потому что на наши с детьми потребности муж мне деньги не выделяет (извините, даже на прокладки).. Согласитесь, если его сутками нет дома, он приезжает ночью и ему уже ничего не надо, напахивается так, что только к подушке и уже спит без задних ног, иногда даже не ест и извините помыться не может, потому что устал... Когда нам налаживать отношения? У нас уже нет их, этих отношений.. Дети папу не видят по несколько дней.. Я сама бывает иногда не могу дождаться его и усну..
  • Пользователь
    20 марта 2016, в 20:40#6
    Думаю, другой женщины нет, когда ему этим заниматься, если он еле-еле домой приходит со своего гаража?.. И заметьте никто его не заставляет этого делать, я имею в виду сидеть там до 12 ночи, там хозяин очень лояльный, всех понимает, хочешь работать - пожалуйста, хочешь отдохнуть - тоже пожалуйста) и я думаю, что никто там не сидит до 12 ночи без выходных, у каждого есть семья и я думаю каждый спешит поскорее домой. Ну бывает форс-мажор, там можно задержаться иногда, но не каждый же день!!!
  • Пользователь
    20 марта 2016, в 20:49#7
    Второго ребенка хотела я, он был не против, хотя у нас первый сын, я думаю ему было достаточно, но я очень дочку хотела)) Понимаете, у нас дочка беспокойная очень, я могу сказать, что ее первый год помню с трудом, не знаю где и что я упустила, что он стал таким..
    Ну он как был, так и есть немногословный, скрытный, таким и был.. Финансы у нас с ним изначально были отдельно, он домой деньги практически никогда не приносил, только покупал все необходимое - продукты, лекарства, бензин, стройматериалы и т.д., оплачивал услуги, Сколько я не просила приносить зарплату домой, он этого никогда не делал, все время говорил, что его зарплаты хватает на эти все текущие расходы и больше ничего не остается, что домой приносить.. Т.к я работаю репетитором, то дома практически всегда деньги были и есть, на карманные расходы всегда могла и могу заработать себе сама.. Но теперь карманные расходы перерастают в обеспечивание себя и детей, т.к. он за все отказывается платить, за свет, газ ,воду, интернет он сказал оплачивать не будет, т.к. не находится дома и этим всем не пользуется.. Продукты попросила купить, сказал, что денег нет, иди сама и покупай! Так а зачем же и за что он тогда работает до 12 ночи?!!
  • Пользователь
    20 марта 2016, в 20:58#8
    Может и он бы такую же простынь недовольств накатал насчет меня, но понимаете, он просто ничего не говорит, молча уходит и молча приходит как квартирант, пришел, переоделся, поел, помылся, и ушел.. И я даже не понимаю, из-за чего все так, как что-то изменить и исправить? Чего он хочет на самом деле? На контакт и на разговор он не идет, может целыми днями мне не звонить и не разговаривать со мной месяцами.. Просто у меня такое ощущение, что жизнь проходит мимо, а мы теряем и тратим свою жизнь на обиды и плохое настроение вместо того, чтобы радоваться жизни, детям.. Ведь дети вырастут и будет у них своя жизнь, а что у нас останется в итоге? Нет никаких общих интересов, не о чем поговорить, не с кем посоветоваться.. Поэтому мне кажется, что мне было бы легче жить одной, чтоб знать, что рассчитываать не на кого, тогда и не будет такой обиды.. А так получается мы семья и должны рассчитывать на помощь, поддержку и понимание друг друга, а у нас его нет.. Моя единственная просьба брать себе раз в неделю выходной и проводить его с семьей, куда-то ходить или даже просто вместе дома побыть, но он игнорирует эту мою просьбу и из месяца в месяц повторяется одно и то же - его сутками нет дома..
  • Пользователь
    20 марта 2016, в 21:43#9
    Ответ дляYazeVika на сообщение от 20.03.2016: Второго ребенка хотела я, он был не...
    Вообще непонятна сама идея Вашей семьи - то есть Вы работаете, воспитываете детей, содержите себя и дом - а он "пашет". Нет, простите, не верю. Что-то тут или в гараже не так, или мужчина Ваш самый большой врун на свете....Если он не готов и не может ни содержать семью, ни общаться с Вами или с детьми, ни элементарно платить за "постой"??? Зачем Вам такая обуза? Это не муж, а просто квартирант, к тому же убыточный. Выгоняйте и вздохнете свободно - у Вас есть еще время найти хорошего заботливого мужчину. А этот пусть "пашет" и дальше....Может даже в гараж переехать - не будет тратить силы на дорогу.
  • Пользователь
    21 марта 2016, в 00:42#10
    А так получается мы семья и должны рассчитывать на помощь, поддержку и понимание друг друга, а у нас его нет.
    А что,это все раньше было? МОжет,я чего то не понимаю,но какая поддержка и понимание,если деньги он ктегорически и раньше не отдавал,а покупал то,что посчитает нужным.Ребенка второго ВЫ захотели и особо не заморачивались его желанием.О его работе хореографом говорите с плохо скрытым презрением.Где -поддержка и понимание?Вы уверены,что вас связывало именно то,что есть в семье,а не просто секс и какие-то личные соображения?
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер