psyhologies.ru
тесты

Критика на работе

21 марта 2016, в 18:36
Пользователь
Сегодня стала свидетельницей того, что новый зам руководителя( без году неделя) раскритиковала систему работу руководителя отделом: не делает того, не делает этого.
В принципе,доля истины в этом есть.
Но если речь идет о системе работы,то для меня прежде всего надо начинать с головы.
Заму было легче начать с руководителя отдела.
Вместе с тем,должность зама была введена недавно и планировалась, что руководителям отделов она станет в помощь.
Слышу только критику в сторону других. Конструктивных,деловых предложений0,5% выхлопа.Результатов по воплощению ноль.
Наблюдаю за этой картиной маслом. Вставляю свои реплики по положительным сторонам работы руководителя отделом, предложения по оптимизации ее работы.
Смотрю на зама(она), похоже,возомнила себя миссией.
Несправедливо.
Как вы относитесь к новоиспеченным критикам на вашей работе, которые без году неделю работают, но уже имеют право критиковать,не делая никаких конструктивных шагов?
Как сохраняете баланс в профессиональных отношениях?
38 ответов2141 просмотр

• Пользователь
    22 марта 2016, в 06:43#1
    без году неделя
    новоиспеченным критикам
    возомнила себя миссией
    имеется ввиду "мессией себя возомнила"?
    Очень эмоционально и не слишком конструктивно)
    В принципе, доля истины в этом есть. Но если речь идет о системе работы,то для меня прежде всего надо начинать с головы.
    Как будто все по-вашему вышло. Непонятно
  • Пользователь
    22 марта 2016, в 08:43#2
    Как сохраняете баланс в профессиональных отношениях?
    "Я начальник - ты дурак.
    Ты начальник - я дурак."
    Ничего нового.))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 марта 2016, в 11:00#3
    Если Вас не устраивает уровень компетенции начальника,то было бы желательно показать этот уровень более высокому руководству.Для этой цели и исходя из внутреннего церемониала вашей организации,нужно найти то время и место,когда все заинтересованные лица этого действа соберутся в одном месте и будут рассматривать какой либо проект.Не маловажным будет так же и отвести от себя подозрения и главный удар от того начальника,чей низкий уровень профпригодности вы собираетесь высмеять.Если осилите эту задачу,то вам удастся убить как минимум двух зайце и себя показать и место начальника показать.Конечно может быть и такое,что вы убьете и большее количество зайцев,важно чтоб при этом не убили вас))А,вот выражать свое недовольство на кухне или шепотом внутри себя не имеет никакого смысла.
  • Пользователь
    22 марта 2016, в 13:18#4
    Ответ дляdario777 на сообщение от 22.03.2016: Если Вас не устраивает уровень...
    если мне что-то не нравится- то говорю открыто,если позволяет ситуация.
    если работник, и даже зам, по -моему мнению, превышает границы "дозволенного" -я решу сказать об этом моему начальнику, или этого не стоит делать.
    кухня-это то место,где я за рутинными делами оцениваю: лучше сказать, или не сказать. А если сказать, то какими фактами подкрепить свою позицию.
    Спасибо вам за ваш опыт.
  • Пользователь
    22 марта 2016, в 13:19#5
    Ответ дляWatch на сообщение от 22.03.2016: "Я начальник - ты дурак. Ты начальник ...
    Позиция знакома)
    Но только при большом авторитете начальника, в моем случае.
    Если авторитет еще зам не заработал-то дурочкой я, точно, постараюсь не быть)
  • Пользователь
    22 марта 2016, в 13:23#6
    Новый зам-обидчивая гражданка, критика для нее разрушительна.
    Может не поздороваться, может начать перетягивать одеяло.
    Данный кадр новый в нашей службе.
    Займемся наблюдениями:чем эти потуги закончатся.
    Но в коллективе зреет недовольство: у кого-то молчаливое, у кого-то открытое.
  • Пользователь
    22 марта 2016, в 18:05#7
    Но,по вашему рассказу,критикует она начальника.Вас он уполномочил его защищать?Вы считаете себя вправе вмешиваться в область "начальствующих игр",куда вас,почему-то(ведь не вас назначили замом) не позвали?
  • Пользователь
    22 марта 2016, в 19:53#8
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 22.03.2016: Позиция знакома) Но только при большом...
    Чудно это читать от юриста.)
    Если ни разу в аварию не попадала, то разрешаю себе не пристегиваться?))
    Т.е. для того, чтобы стать вашим начальником, человек должен соответствовать вашим установкам?
    Хм... Как бы...
    В соответствии с субординацией и должностными инструкциями надо выполнять требования руководства, разве нет?
    Ох уж, эти "старослужащие"...))
  • Пользователь
    22 марта 2016, в 20:23#9
    Ответ дляPeppita на сообщение от 22.03.2016: Но,по вашему рассказу,критикует она...
    звали, и не раз,не пошла. были причины.
    в работу нового зама не вмешиваюсь.
    молча, в основном,слушаю.

при этом как была правой рукой начальника,
    так и остаюсь.
    пусть при меньшей зарплате)
  • Пользователь
    22 марта 2016, в 20:31#10
    Ответ дляWatch на сообщение от 22.03.2016: Чудно это читать от юриста.) Если ни...
    я не юрист, я универсал)
    в моей должностной не прописано,что я заму подчиняюсь,
    хотя исходя из практики- так должно быть.
    я не инициирую разработку новой своей инструкции,
    начальник не настаивает,чтобы я подчинялась заму.
    новый зам- даже четкие инструкции дать не может,
    мямлит что-то,шепчет,обижается и т.п.
    тут,в принципе, расклад такой- что ее должность временная,
    до очередного изменения структуры.
    но от нее начальство ждало большего- а она даже с ролью специалиста
    справлялась бы с трудом.
    я с ней мало пересекаюсь по работе, у меня сугубо свое направление,
    в котором немногие захотят разбираться, или не смогут с некоторыми вещами разобраться вообще.
    просто,на работе меняется климат.
    пришел новый,нервный человек.
    с амбициями,хороший исполнитель.
    но осуществлять общее руководство пока получается плохо.
  • Пользователь
    22 марта 2016, в 20:33#11
    Ответ дляWatch на сообщение от 22.03.2016: Чудно это читать от юриста.) Если ни...
    Ох уж, эти "старослужащие"...))
    Я молоденькая)))
  • Пользователь
    22 марта 2016, в 20:36#12
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 22.03.2016: звали, и не раз,не пошла. были причины...
    Скорее всего ответственности боитесь.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер