psyhologies.ru
тесты

Влюбиться в бывшего мужа через 5 лет...это реально?

24 марта 2016, в 06:30
Пользователь
Мы познакомились, когда мне было почти 17, а ему 22. Я - первокурсница, а он - летчик. Голова кружилась от влюбленности во взрослого мужчину с серьезной крутой профессией (как казалось тогда..). Но сразу начала замечать его проблемы с алкоголем, он не совсем адекватно вел себя, когда выпьет, мог пить коньяк прямо с утра в выходной один.. Меня это напрягало, но все же я любила, ждала его из постоянных командировок, прощала все.  Через год в его жизни произошли несчастья одно за другим, трагическая смерть близких. У него начались запои, выйти из которых сам он уже не мог. Я была рядом,Г год мучений и он закодировался на 3 года. За это время мы поженились, родилась дочь, купили машину, квартиру в ипотеку, был достаток. Прошло ровно 3 года и алкоголь вернулся в нашу жизнь, причем не один, а с наркотиками и женщинами. Еще через 2 года последней каплей стало то, что у моего мужа появилась постоянная любовница, ему было 30, ей всего лишь 20, видимо деньги, крутые машины вскружили ей голову и на нашу семью ей было все равно. Я приняла решение расстаться с ним, 3 месяца он продолжал жить с нами (спали в разных комнатах). Иногда были слабые попытки меня вернуть, но по итогу он ушел к любовнице, они стали жить вместе, путешествовать, у них родился ребенок. Но за это время его зависимость приняла тяжелые формы, он потерял все, работу, вторую семью, жилье, нажил огромные долги, пытался повеситься. Прошло 5 лет после нашего расставания, я сама воспитываю дочь, сохранила нашу квартиру (он отказался и от квартиры и от ипотеки в мою пользу), хорошо выгляжу, хорошо зарабатываю, есть близкие родственники, друзья. Но любимого мужчины так и не появилось, было несколько попыток, но максимум через 3 месяца отношения заканчивались, не могу жить без чувств, даже если человек очень хороший. В общем бывший муж после попытки суицида попал в реабилитационный центр, лечится уже 1, 5 года, за это время был один срыв (10 мес назад), сейчас ходит в церковь, верит в Бога, нашел простую работу, ездит на автобусе с проездным, отдает долги по тихоньку, общается больше с детьми. Уже 4 месяца у нас отношения, никто никто об этом не знает, сердцем чувствую, что я  влюбилась в какого-то нового мужчину, о котором не очень много знаю (с другими мужчинами такого не было), жду выходных, когда он придет к нам, скучаю. А умом понимаю, что это предатель, обманщик, алкоголик и наркоман в состоянии ремиссии, и в любой момент все может повториться. А мне уже 30 лет, я хочу семью и  еще одного ребенка. Как быть? Оставить все как есть, жить и наслаждаться сегодняшним днем? Или...
10 ответов1059 просмотров

• Пользователь
    24 марта 2016, в 12:31#1
    Название темы и сам рассказ, по-моему, не очень совпадают. Влюбиться в бывшего мужа можно, а вот, зная, что за человек Ваш бывший муж, надо все-таки выводы из прожитого делать. Как бы не было грусновастенько без любви, думаете, куда снова вступаете? Алкоголь, обман, любовница, ребенок в другой семье, попытки суицида... Не мешайте всю в кучу: свои 30 лет, желания и вот такую данность-(
  • Пользователь
    24 марта 2016, в 12:47#2
    Вы хорошо отдохнули за эти годы, и Вам опять хочется назад, в этот ад: алкоголь, наркотики, любовницы? У него фантастическая склонность к саморазрушению, и не верится, что взрослый мужчина может очень сильно измениться, для этого нужно проделать огромную работу над собой. Просто его "бесы" притихли на время, офигев от того, что стало с его некогда успешной жизнью.
  • Пользователь
    24 марта 2016, в 15:10#3
    Несмотря на потерю нескольких конецчностей, Светлана продолжает строить отношения с самцом крокодила. Потому что любит его и надеется, что все у них будет хорошо. (с)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 марта 2016, в 15:43#4
    Ничто не мешает вам просто общаться.Сейчас уже торопится точно не стоит.Конечно,стоит надеяться на чудо,но и держать ухо в остро не помешало бы.Иногда чудеса случаются,но только иногда.
  • Пользователь
    24 марта 2016, в 17:29#5
    Но любимого мужчины так и не появилось, было несколько попыток, но максимум через 3 месяца отношения заканчивались, не могу жить без чувств, даже если человек очень хороший.
    Да Вы не меньшая "наркоманка", чем бывший муж.
    Без такого "драйва", который он вам создавал, жить не можете.
    Мужчина вообще ни при чем. Если он завтра помрет, вы найдете его копию...
    Так что если уж и думать, то только о себе. Начните с парашюта прыгать, что ли...))
    И к специалисту вам надо. Он объяснит, как вам лечиться начинать.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 марта 2016, в 04:41#6
    Ответ дляWatch на сообщение от 24.03.2016: Да Вы не меньшая "наркоманка", чем...
    За 5 лет я уже могла бы найти его копию, но таких экземпляров и близко у меня не было. Я и все в моем окружении за здоровый образ жизни. И чувства к нему у меня проснулись именно тогда, когда он стал жить правильно. Тот драйв мне точно не нужен.0
  • Пользователь
    25 марта 2016, в 05:54#7
    Ответ дляYan-a на сообщение от 25.03.2016: За 5 лет я уже могла бы найти его копию...
    тогда в чем заключается ваша проблема?
  • Пользователь
    25 марта 2016, в 10:26#8
    Ответ дляexistens на сообщение от 25.03.2016: тогда в чем заключается ваша проблема?
    Хороший вопрос)... задумалась. А может быть и нет проблемы? Может быть не думать о будущем и жить сегодняшним днем? Сегодня ведь все прекрасно. Так говорит мое сердце. А разум говорит о другом, разум полностью согласен со всем вышесказанным. В том то и проблема.
  • Пользователь
    25 марта 2016, в 11:10#9
    Ответ дляYan-a на сообщение от 25.03.2016: За 5 лет я уже могла бы найти его копию...
    А вы тоже были в "завязке".))
    И теперь тоже сорвались и ловите свой кайф.
  • Пользователь
    25 марта 2016, в 11:19#10
    Ответ дляYan-a на сообщение от 25.03.2016: Хороший вопрос)... задумалась. А может...
    ищите консенсус)
    А кому принадлежит голос сердца и кому голос разума?
    Или, хотя бы, который из них больше похож на ваш
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер