Нет ориентира, все бессмысленно

25 марта 2016, в 08:44
Пользователь
Добрый день! Я потеряла цель, сначала были трудности с работой, в личной жизни, потом депрессия, а теперь как-то все стабильно, но такая апатия. Ничего не хочется, и поэтому не знаю, в какую сторону двигаться. Но в таком застое жить тоже уже невозможно, все бессмысленно и ничто не приносит радость или удовлетворение. Отношения с друзьями и родными очень плохие. Терплю весь день на работе, а вечером прихожу домой и плачу, потому что знаю, что так жить невозможно, надо что-то сделать, но не знаю что... Вся моя жизнь - пустое место в таком случае. я только огорчаю окружающих...
21 ответ5916 просмотров

• Пользователь
    25 марта 2016, в 17:47#13
    Ответ дляartgirl на сообщение от 25.03.2016: Я замечаю хорошее, но тут же думаю, что...
    На данный момент нахожусь в похожем состоянии. Не знаю к какому берегу прибиться.
  • Пользователь
    25 марта 2016, в 18:54#14
    Ответ дляartgirl на сообщение от 25.03.2016: Спасибо за такой позитивный подход, мне...
    Сейчас время такое - многие переживают этот кризис в острой форме. Не буду говорить, с чем это связано, но это факт. Вы откроете сами себе свою уникальность и внутренний голос, который и станет вашей точкой опоры. На деле Вы уже это сделали дважды: 1. вы признались себе в том, что происходит. Весьма ясно определили свою ситуацию. Вы честны перед собой. 2. Вы начали искать выход, а не пассивно ждать " с моря погоды". Ваше намерение решить задачу работает.
    То что вы испытываете относительно окружающих - это старые привязки. Вас волнует ещё то, что думают о вас. Пока это вас волнует - вы будете испытывать этот дискомфорт. В противовес этому вы рождаетесь новой. Суть в том, что теперь вам решать - какой вам быть - а не обществу. Друзья, родственники, сотрудники и т.д. - становятся для проблемой общения.
    Стремитесь к себе и своей индивидуальности. И главное ничего не бойтесь. Вы уникальна и сейчас вы идете к этому намного быстрее чем те, у кого этого кризиса ещё не случалось. То что вы переживаете - одно из самых ценных событий в жизни и в развитии своей личности. именно сейчас вы растете. И вы сами это знаете. просто не готовы ещё принять себя в новом качестве. Мне тоже было сложно на вашем месте. Я прибегал алкоголю. Меня окружало очень много людей, кто замечал мое безумие и реагировал соответственно. Тогда я сам боялся признаться себе, что схожу с ума и цеплялся за все .... хотя в глубине души хотел попросту оторваться от всего и отдаться этому потоку - какой-то волне, которая грозилась смыть меня с лица этого мира (прошу прощения за такие обороты - тут только так ))) ).
    Верьте себе. Открывайте себя. Держите спину ровно. Дышите глубоко - и вы пройдете этот замечательный период жизни, о котором потом будете вспоминать с теплом на вершинах своего познания ).
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 марта 2016, в 18:54#15
    Ответ дляartgirl на сообщение от 25.03.2016: Спасибо за такой позитивный подход, мне...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    26 марта 2016, в 13:51#16
    Спасибо всем за ответы:)
  • Пользователь
    30 марта 2016, в 20:35#17
    И вновь безволье и упадок и вялость в мыслях и разброд, как часто этот беспорядок за просветленьем настаёт!
  • Пользователь
    01 апреля 2016, в 15:38#18
    Здравствуйте! Конечно, выбираться из состояния апатии обязательно надо, пока она не перешла в тяжелую депрессию. Ваш уровень энергии сейчас очень низкий, поэтому и не хочется ничего, и нет ни сил, ни идей, как это всё исправить.
    У меня тоже было похожее состояние, хотя намного слабее. Я сейчас постараюсь вкратце рассказать, что первую очередь стоит делать, чтобы вытащить себя за косичку из болота, как заправский Мюнхгаузен.
    1. Никакого возрождения не получится, если вы не дадите глоток свежего воздуха своему телу. В физическом плане нужно вот что. Обязательно высыпайтесь. Бывайте на свежем воздухе каждый день. Пейте воду и с утра, и в течение дня. Добавьте к рациону до 3-х свежих фруктов, и овощей побольше, чтобы вашему телу было из чего вырабатывать гормоны радости, грубо говоря.
    2. Если вас огорчают окружающие, смотрите на них сквозь пальцы, как на странных героев компьютерной игры. Пока у вас нет сил отстаивать себя и выстраивать приятные вам отношения, поэтому надо по возможности свести трудные отношения к минимуму.
    3. Если вас огорчают какие-то ваши собственные качества, знайте, что много людей чувствуют то же самое. И есть те, которые смогли себя принять и стать довольными собой. Это реально! И на это не нужна вся жизнь!
    4. Помимо заботы о теле, нужно понемножку добавлять эмоциональные силы. От чего к человеку приходит вкус к жизни, радость деятельности, удовольствие от мельчайших деталей дня? От возможности исполнять хотя бы некоторые свои желания.

Поначалу вам надо быть начеку и ловить свои редкие желания, любые. Невыполнимые, глупые, детские, чудаческие. Рано или поздно появится такое, которое вы сможете выполнить без вреда для себя и окружающих. Это первая маленькая победа. Вам правильно писали купить что-то для себя, но желания могут быть гораздо разнообразней. Когда у вас появится настроение и немножко сил, можете даже написать себе список 100 желаний, за час справитесь. Это может прорвать плотину неверия в себя. Главное, не огорчаться, если желания приходят невыполнимые, они же умеют заранее сортироваться, это ваша задача их сортировать. :) Так желания поверят, что они вам нужны.
    Первые желания пусть будут потребительские, сибаритские, пусть даже немного вредные для здоровья, например, наесться сладостей. Постоянно обращая внимание на свои желания, вы начнёте замечать и созидательные. Например, поухаживать за своей красотой, что-то в охоточку сделать по хозяйству, порукодельничать, и т.д. и т.п. Пусть желания пока приносят радость только лично вам, но созидательные желания приносят в вашу копилочку больше и больше радости, а значит, больше энергии. Хоть и требуют затрат энергии на своё исполнение.
    Со временем, подкопив энергии, вы доберётесь и до своих желаний, которые будут полезны не только вам, но и другим людям. Так вы включитесь в социальный обмен, и получите если не деньги, то признательность обязательно. И это вас будет вдохновлять дальше.
    Желаю вам сил, последовательности и главное - радости жизни!
  • Пользователь
    01 апреля 2016, в 15:52#19
    Ответ дляOlga-Gubkina на сообщение от 01.04.2016: Здравствуйте! Конечно, выбираться из...
    Прошу прощения, опечатка:
    Главное, не огорчаться, если желания приходят невыполнимые, они же НЕ умеют заранее сортироваться... :)
  • Пользователь
    23 мая 2016, в 07:56#20
    Ответ дляOlga-Gubkina на сообщение от 01.04.2016: Прошу прощения, опечатка: Главное, не...
    Спасибо, Ольга. Попробую сделать так.
  • Модератор
    Модератор
    23 мая 2016, в 09:01#21
    Полюбите себя, благодарите окружающих,смените обстановку - это первые шаги в поиске себя.
    надо что-то сделать, но не знаю что...
    - да, надо действовать, менять свое отношение к окружающему миру, к себе, а не зацикливаться. Не нравится работа - меняйте, устали - отдохните и т.д.
  • Пользователь
    24 мая 2016, в 08:38#22
    Дисциплина вам поможет. Пишите распорядок дня, мелкие задачи и следуйте ему неукоснительно, выполняйте обязательно.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер