psyhologies.ru
тесты

Отношения с женатым... как поступить?

27 марта 2016, в 10:59
Пользователь
Всем добрый день!

Помогите разобраться в себе, я не знаю как быть...

Мои отношения в женатым мужчиной длятся пол года, он в браке 19 лет, есть двое маленьких детей. В отношениях у нас всё очень хорошо, мы любим друг друга, видимся каждый день, он меня поддерживает во всём, и я чувствую отдачу в этих отношениях. Он говорил что хочет быть со мной, и что жалеет что не встретил меня раньше. У нас полное взаимопонимание, я таких людей никогда не встречала, чтобы так понимали меня. Вроде бы, живи и радуйся...
В последнее время я пришла к пониманию, что я хочу большего, и он тоже говорит что хочет быть со мной. У нас состоялся тяжелый для меня разговор, он сказал что хочет чтобы мы были вместе, но не знает получится ли у него это. Он очень любит своих детей, и если он уйдет, то жена запретит с ними видеться. В общем, сказал что не знает когда это случится и случится ли вообще. Для меня тяжело продолжать эти отношения после этого разговора, так как теперь понятно, что перспектив нет. А чувства есть, никуда не делись. Что делать - не знаю. Расстаться сейчас - очень тяжело... Растягивать это расставание - еще хуже. Встречаться как ни в чем не бывало и паралельно искать мужчину - пока у меня есть такие чувства, это невозможно.
В общем, буду рада любым мнениям, надеюсь, они помогут мне разобраться в себе и принять решение...
70 ответов5869 просмотров

• Пользователь
    27 марта 2016, в 11:51#1
    Вы любите друг друга и встречаетесь каждый день, он поддерживает Вас во всем... Как же там семья? Жена и двое детей. У Вас не закрадывались мысли: как там? Или из серии: "Не хочу, не буду, не хочу! Лишь бы мне было хорошо, а там - трава не расти" Состоялся у Вас разговор, расставлены точки. Выбирать Вам. Если "така любовь", продолжайте любить, как любили (а ведь в укромном уголочке души надеялись, что все он сломает и к Вам прибежит), если понимаете, что все так и останется, то вон сколько у Вас сразу вариантов-)
  • Пользователь
    27 марта 2016, в 12:16#2
    Сколько Вам лет?
  • Пользователь
    27 марта 2016, в 12:17#3
    Ответ дляtouche на сообщение от 27.03.2016: Вы любите друг друга и встречаетесь...
    Спасибо за внимание к моей теме!

Не совсем поняла про "а там - трава не расти": Вы имеете ввиду, что у меня единственная цель -увести его из семьи? Если я поняла Вас правильно, то нет такой цели. Есть чувства, которые приходят независимо от того, хотим мы этого или нет.
    По поводу того, как оно "там" - по-моему, об этом нужно думать его жене и ему, больше это никого не касается, и меня в том числе.
  • Пользователь
    27 марта 2016, в 12:18#4
    Ответ дляWatch на сообщение от 27.03.2016: Сколько Вам лет?
    мне 28
  • Пользователь
    27 марта 2016, в 12:36#5
    Ответ дляKosh-Letuchaja на сообщение от 27.03.2016: мне 28
    А ему за 40?
    Нормальный кризис "среднего возраста" у мужчин. Прямо все как надо.)
    Он еще крепкий и нестарый мужчина, и Вам кажется, что еще все может быть...
    Ну а по факту... За 19 лет брака к своей жене он остыл. Если она его ровесница, да еще и после двух родов, то с точки зрения физиологии - никаких ярких ощущений от секса с ней ему ждать не приходится. Кстати, а почему дети маленькие?
    А у вас - молодое упругое тело нерожавшей женщины, готовой на все...
    Годы брака связали его не только детьми с этой женщиной. Родственники, друзья, планы на будущее, имущество - это не мелочи. Вернее, если мужчина захотел бы начать все сначала с другой женщиной (а ведь с вами ему придется опять проходить через ползунки и бессонные ночи, зарабатывать недвижимость, налаживать связи), то его бы ничего не смогло остановить.
    Вообще-то вы можете сказать ему "спасибо". Он сейчас был честен с вами. И не стал давать обещаний и глупых надежд.
    Теперь только вы можете решить, как вам дальше строить СВОЮ жизнь. Она ведь у вас тоже одна. Еще год-другой и...наступит "неликвидный" возраст.
    А так... Я, конечно верю, что этот мужчина хороший. Разве хорошего мужика не подберут вовремя?))) Вот и он уже 19 лет женат...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 марта 2016, в 12:37#6
    Ах, да...))
    Какие у вас отношения с папой?
  • Пользователь
    27 марта 2016, в 12:38#7
    Ответ дляKosh-Letuchaja на сообщение от 27.03.2016: Спасибо за внимание к моей теме! Не...
    Чувства приходят независимо от того женат ли, замужем, сколько кому лет, что, как... Но все-таки начинаешь размышлять, а как жить и что делать. М.б., не единственная цель "увести из семьи", но быть вместе цель была у Вас? Если нет у Вас мыслей, как у Вашего мужчины в семье, с женой, с детьми, ну и ладно. Значит, такой характер, м.б., так и легче-)
  • Пользователь
    27 марта 2016, в 12:43#8
    Автор, посмотрите сколько тем про отношения с женатыми. Классика жанра. И песня у них всех практически одинаковая - либо детей не может бросить, потому что любит их так, аж пар из ушей; либо жена какая-нибудь больная и тоже не может бросить, ибо благородный дальше некуда. По факту мужику просто удобно: устроенный быт, отлаженный за много-много лет, жена-хозяйка в доме и надежный человек, проверенный тысячей различных ситуаций, и молодая дурочка-любовница (свежее тело), которой так просто навешать лапшу про неземную любовь. А то, что он так умело за Вами ухаживает и поддерживает - это 100% школа жены, потому что именно женщина в браке учит своего мужчину и правильно заботиться, и быть рядом в нужный момент, и ещё много чему. Вы теряете своё время с ним. А он не теряет ничего, у него всё итак хорошо.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 марта 2016, в 12:49#9
    Ответ дляWatch на сообщение от 27.03.2016: А ему за 40? Нормальный кризис "среднего...
    Спасибо, Вы всё правильно сказали, согласна с Вами))
    Вопрос как раз про то - как мне отойти от этих отношений и начать другие? Раз стало понятно что перспектив нет. Я сейчас правда не чувствую в себе достаточно воли, чтобы прекратить эти отношения...(((
  • Пользователь
    27 марта 2016, в 12:52#10
    Ответ дляWatch на сообщение от 27.03.2016: Ах, да...)) Какие у вас отношения с папой?
    С папой отношения нормальные)
  • Пользователь
    27 марта 2016, в 12:52#11
    Ответ дляKayanka на сообщение от 27.03.2016: Автор, посмотрите сколько тем про...
    Спасибо за Ваше мнение.
  • Пользователь
    27 марта 2016, в 12:59#12
    Если вы хотите "большего", то почему вас привлек женатый мужчина, да еще намного старше
    Какие у вас представления о семье? Чего опасаетесь? Мужчинам не имеющим опыт построения семейных отношений не доверяете?

И двое маленьких детей это не двое маленьких внуков) ответственность другого порядка

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер