psyhologies.ru
тесты

Подскажите как вернуть девушку?

30 марта 2016, в 01:08
Пользователь
Очень люблю девушку, не хочу ее терять встречались 2 года, прожили вместе 1.5. Последний месяц все было под напрягом, ссорились из-за пустяков, за малейшим моим замечанием в ее сторону она на меня обижалась и не хотела разговаривать. Пару дней была пауза, практически не общались, привет - пока и пара слов за столом. Ушла, сказала что ей надоели такие отношения, что раньше было не так как теперь. Сказала что возможно ей нужно понять как быть дальше, но не сказала что полностью забила на меня. Сказала что возможно что-то получится если поживем отдельно... но конкретики я так и не понял. Посоветуйте как поступить! Перечитал все в инете
17 ответов1379 просмотров

• Пользователь
    30 марта 2016, в 07:53#1
    Не надо было замечания делать. Тем более малейшие.
    Теперь может лучше не лезть совсем.
  • Пользователь
    30 марта 2016, в 09:53#2
    Нет, ну тоже надо понимать, что время идёт, люди меняются, и так, как было раньше, уже не будет. А будет так, как сделаешь. Так что вопрос в том, есть ли у неё желание что-то делать вместе с вами. А у вас?
  • Пользователь
    30 марта 2016, в 10:27#3
    Я целиком готов строить отношения дальше, вижу в дальнейшем ее своей женой, все в ней нравится. Но вот только что-то пошло не так, мыслю над своими ошибками. Один вопрос: как правильно теперь к ней подойти, и как действовать чтобы вернуть все на свои места
  • Пользователь
    30 марта 2016, в 11:08#4
    Ответ дляalexx5x на сообщение от 30.03.2016: Я целиком готов строить отношения...
    Вернуть на свои места не получится, Вы должны это понимать. Ничего не проходит бесследно. Если она так решительно поступила, значит, тяжелы, неприятны ей такие отношения. Вы пока жили вместе, выводов из ссор, ее ухода в себя и нежелания вечно жить в Ваших замечаниях, почему-то не делали. Только человек ушел, эх, как сразу: "очень люблю"!
  • Пользователь
    30 марта 2016, в 11:14#5
    Если девушка не сказал окончательного НЕТ,то дав ей время остыть,предложите встретится и поговорить на предмет того,какими бы она хотела видеть ваши отношения?что в Вас изменилось в худшую сторону за время совместного проживания?Если Вы согласитесь с ее доводами,то разработайте с ней свод правил,которые будут устраивать вас обоих и строго следите за их исполнением.Если вы оба договоритесь,то девушка уже не сможет обвинять и огульно говорить без фактов,что вы делаете не так и не то.Исключением из этого правила может быть лишь ситуация при которой,девушка вас разлюбит или встретит новую любовь.Тогда придирки к вам будут без причины и на ровном месте.Да,не маловажным в этот период не показывать свою слабость и излишнюю мягкость.Такое поведение уронит вас в глазах девушки еще больше и даст ей повод подумать,что вас можно прогибать по любому поводу.
  • Пользователь
    30 марта 2016, в 14:27#6
    Ответ дляalexx5x на сообщение от 30.03.2016: Я целиком готов строить отношения...
    С мамой у вас хорошие отношения?
  • Пользователь
    30 марта 2016, в 15:20#7
    Ответ дляexistens на сообщение от 30.03.2016: С мамой у вас хорошие отношения?

Комментарий удален автором

• Пользователь
    30 марта 2016, в 15:21#8
    Ответ дляexistens на сообщение от 30.03.2016: С мамой у вас хорошие отношения?
    С ее? Ну не то чтобы прям дружеские, но она ко мне хорошо относилась.Всегда приветлива
  • Пользователь
    30 марта 2016, в 15:35#9
    Ответ дляalexx5x на сообщение от 30.03.2016: С ее? Ну не то чтобы прям дружеские, но...
    С ее?
    А с вашей?)
  • Пользователь
    30 марта 2016, в 15:51#10
    Ответ дляalexx5x на сообщение от 30.03.2016: С ее? Ну не то чтобы прям дружеские, но...
    С вашей мамой
    Почему не она сразу пришла вам в голову?
  • Пользователь
    30 марта 2016, в 15:56#11
    Ответ дляexistens на сообщение от 30.03.2016: С вашей мамой Почему не она сразу пришла...
    Ну смотрите, подсказываю: пока девушка была рядом, вы не предпринимали радикальных мер по налаживанию отношений, то есть отстранялись от нее
    Как только она отдалилась: вернись, я все прощу
    И дальше так будете делать, не сомневайтесь, пока специально не научитесь по-другому

Вопрос: кто приучил вас к такому взаимодействию?
  • Пользователь
    30 марта 2016, в 16:02#12
    вижу в дальнейшем ее своей женой, все в ней нравится.
    Да-а?А как же
    за малейшим моим замечанием в ее сторону она на меня обижалась
    ?
    Что-то явно не сходится.Возможно,сначала все было и правда не так,но,правильно вам сказали-время идет и все меняется.Пока вы видите изменения в том,что девушка расхотела быть с вами рядом,но,вопрос вовсе не в том,как ее вернуть,а как начать и,главное,продолжать меняться.Вместе.Согласованно.А пока-ждите,что надумает ваша девушка.И попробуйте показать,что вы готовы договариваться и меняться.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер