Подскажите что лучше всего сделать?

02 апреля 2016, в 13:45
Пользователь
Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация: я женат 5 лет. Мне сейчас 27 жена на год старше. Детей нет. Последнее время отношение жены ко мне очень поменялось. У нас и раньше были небольшие конфликты но все это решалось, а теперь уже более месяца ситуация висит без изменений. Суть проблемы в том что жена меня не подпускает к себе. В остальном у нас просто замечательные отношения: можем по вечерам долго о чем нибудь поговорить, пошутить, посмотреть фильм или послушать музыку, но когда дело доходит до интима все заканчивается скандалом. Недавно сели с ней поговорили я наконец прояснил для себя что с ней такое. Она говорит что за все время совместной жизни я оказывал ей мало знаков внимания и не говорил комплиментов, и никогда просто так не мог ее обнять, приласкать и даже если это делал то обязательно после должен был быть секс. Теперь у нее на меня как блок какой то: ей не приятно когда я ее обнимаю либо целую. Ну а в быту у нас абсолютно нормальные дружеские отношения. И она и я понимаем что так жить нельзя что секс очень нужен это все таки здоровье. Но поделать с собой ничего не может, ну и я уже не знаю что делать. Предлагал ей больше гулять либо сходить куда нибудь вместе, чтобы как то разнообразить нашу жизнь, но эти предложения не вызвали в ней никакого восторга. Последнее время у нее еще и много работы, и выходной практически один в неделю получается. Вот такая вот история, и как мне теперь поступить не знаю.
46 ответов6554 просмотра

• Пользователь
    03 апреля 2016, в 11:28#13
    Мне кажется, что причина поведения вашей жены - элементарная усталость(много работает),которая грозит перерасти в хроническую.Возможно, Вам стоит съездить в отпуск либо вдвоем,либо, чтобы разобраться в себе - врозь.Причем отпуск для жены должен быть в стиле "кофе в постель": никаких бытовых забот, чтобы она пусть на 5 дней почувствовала себя "деточкой" ,за которой ухаживают,любят. Если это не поможет, обратитесь к психологу, она,судя по Вашему описанию,перфекционистка с внутренним лозунгом "Кто,если не я" или "Лучше меня никто не сделает", который сможет объяснить не только ,что лучшее -враг хорошего, а и то, что не надо много брать на себя - во всех смыслах и отношениях. Флора
  • Пользователь
    03 апреля 2016, в 11:29#14
    Ответ дляdario777 на сообщение от 03.04.2016: В Вашем повествовании есть несколько...
    Как ни странно, левак у женщин только улучшает секс в семье.
    Так что вряд ли.
  • Пользователь
    03 апреля 2016, в 20:41#15
    Ответ дляflorakari на сообщение от 03.04.2016: Мне кажется, что причина поведения вашей...
    Мне кажется, что причина поведения вашей жены - элементарная усталость(много работает)

Я к этому выводу тоже склоняюсь. Сейчас стал активнее ей помогать и смотрю она повеселее стала. Пока решил что не буду ее домагаться и доканывать разговорами, а просто в чем то помогать, делать комплименты чаще чем раньше, и т.д. Ближе к лету у нее работы поубавится и, надеюсь, это состояние пройдет.

Любовника у нее нет, это точно. За все время я успел уже хорошо ее изучить. Врать она не умеет, и скрывать что то тоже. Это сразу заметно.
  • Пользователь
    03 апреля 2016, в 20:49#16
    Она банально вас больше не хочет и нечего тут накручивать блоки.. Если Женщина хочет, все будет и без проблем)
  • Пользователь
    03 апреля 2016, в 21:30#17
    Ответ дляCmecark на сообщение от 03.04.2016: Она банально вас больше не хочет и...
    Она банально вас больше не хочет и нечего тут накручивать блоки.. Если Женщина хочет, все будет и без проблем)

Захочет. Я просто так не сдамся)))
  • Пользователь
    03 апреля 2016, в 22:47#18
    Дорогой Автор!
    Вас не смутило, что она только через 5 лет "раскололась" и наконец-то сказала,
    что вы не удовлетворяете ее потребности во внимании и ласке?
    Если все эти годы она страдала, почему она не взяла на себя ответственность открыто сказать вам о своих желаниях?
    Вы, как я понимаю не экстрасенс, мысли читать не умеете, она претензий и просьб не заявляла, молчала, как партизан)))
    Ждите сюрпризов и дальше))) возможно на 10-м году она вам расскажет, что никогда не испытывала оргазм, а только симулировала.

То, что ей неприятно, как вы к ней прикасаетесь- признак вполне одиозный и трактуется однозначно.
    Она вас не любит.
    И возможно, давно,

Но она во всем хочет обвинить вас.

Что лучше всего сделать?
    Спросите ее, что она готова делать, чтобы изменить ситуацию?
    Делать, а не просто ждать пока само "рассосется"
    Так же спросите, как по ее мнению вы должны сейчас удовлетворять свои потребности?
    Не будет ли она возражать, если вы начнете общаться с другими женщинами?

• Пользователь
    04 апреля 2016, в 11:15#19
    Ответ дляSvetMoySolnyshko на сообщение от 03.04.2016: Дорогой Автор! Вас не смутило, что она...
    Дорогой Автор!
    Вас не смутило, что она только через 5 лет "раскололась" и наконец-то сказала,
    что вы не удовлетворяете ее потребности во внимании и ласке?
    Если все эти годы она страдала, почему она не взяла на себя ответственность открыто сказать вам о своих желаниях?
    Вы, как я понимаю не экстрасенс, мысли читать не умеете, она претензий и просьб не заявляла, молчала, как партизан)))
    Ждите сюрпризов и дальше))) возможно на 10-м году она вам расскажет, что никогда не испытывала оргазм, а только симулировала.

То, что ей неприятно, как вы к ней прикасаетесь- признак вполне одиозный и трактуется однозначно.
    Она вас не любит.
    И возможно, давно,

Но она во всем хочет обвинить вас.

Что лучше всего сделать?
    Спросите ее, что она готова делать, чтобы изменить ситуацию?
    Делать, а не просто ждать пока само "рассосется"
    Так же спросите, как по ее мнению вы должны сейчас удовлетворять свои потребности?
    Не будет ли она возражать, если вы начнете общаться с другими женщинами?

Да у меня подобные умозаключения тоже возникают. На все вопросы она отвечает что не знает что делать. Готова что то делать, но что не знает. Говорит что нужно время, возможно даже нужно пожить отдельно. Но для меня пожить отдельно это однозначно начало конца. И мои все предложения до вчерашнего дня отвергала, а вчера ни с сего ни с того согласилась в ближайшие выходные прогуляться.
    Уйти от нее я могу в любое время. Но я ее люблю и как говорил просто так не сдамся, иначе буду потом жалеть. Когда пойму что не в силах изменить ситуацию, тогда придется решать ее радикально...
  • Пользователь
    04 апреля 2016, в 11:32#20
    невозможно не хотеть близости с мужчиной, которого любишь. Увы, но это факт...
    и уж тем более не могут быть неприятны его поцелуи и объятия.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 апреля 2016, в 17:50#21
    Ja bi eto razsmatrival po drugomu...
    Tak kak ja svoju djevusku (mnogo let v meste i jest rebjonok) i komplimentami obsipival, i cveti daril... i podarki.. i peshkom nehodila - vozil kuda i kogda nado... bez izkljuchenii... v konce koncov ...ja plohoi, ja tiran, ja eto delaju izza kontrolji a ne izza ljubvi... seichas devushka uzhla s semji... trudno... bezbozhno. A nachalos pohozhe... sleduishij etap bil normalnij byt no bez vechernih razgovorov.

Ja i kakto smirilsa nehvatkoi laski... seksa... i seichas jesli chestno, ja byl by soglasen vot kak u vas - jesli chelovek kotorogo silno ljubish - on rjadom i mozhno pogovaritj... vidjetj... slishatj...

Ja dumaju, chto prosto nado berech to chto jest vsemi silami... semja eto samoje samoje glavnoje v zhiznji... no siloj nekago neuderzatj...
  • Пользователь
    04 апреля 2016, в 19:14#22
    Ответ дляAlex1988 на сообщение от 04.04.2016: Да у меня подобные умозаключения тоже...
    Почему не родили ребенка?
  • Пользователь
    05 апреля 2016, в 11:00#23
    Ответ дляAlex1988 на сообщение от 04.04.2016: Да у меня подобные умозаключения тоже...
    Готова что то делать, но что не знает.

предлагает только
    пожить отдельно

Вам бы, как паре, к сексологу,
    если бы она тоже хотела работать над отношениями, но она не хочет(?)

Ей- к психологу/ психотерапевту-
    учиться строить доверительные отношения с близкими людьми,
    говорить о всех своих чувствах партнеру,
    учиться просить и говорить о своих желаниях,
    а не ждать, когда другие сами догадаются, в чем она нуждается.
    не устраивать "молчание ягнят"))
    не обвинять других в том, за что они не несут ответственности

Вам- может быть лучше сейчас тоже отстраниться,
    не брать на себя чужую ответственность -
    вы не можете за партнершу пройти ее половину пути навстречу вам,
    как бы вы не старались, а сейчас она хочет разойтись подальше,

Вы не обязаны "догадываться" о желаниях партнерши, если она о них не говорит,
    вы не несете ответственность за ее чувства, мысли , решения
    и не грузитесь виной)

Подумайте, нужна ли вам неискренняя с вами женщина,
    не готовая брать на себя ответственность за свой вклад в отношения
    и во всем обвиняющая вас?

Пожить отдельно- а сейчас вы у нее живете?-
    не всегда это начало конца, иногда это период осмысления,
    возможность разобраться с самим собой,
    но в вашем случае-
    вы ей физически не приятны

• Пользователь
    05 апреля 2016, в 11:31#24
    Ответ дляWatch на сообщение от 04.04.2016: Почему не родили ребенка?
    Почему не родили ребенка?
    Поначалу она очень хотела. Но мы живем в начали жить в частном доме без всяких удобств. Договорились немного повременить. Буквально через 2 года я своими усилиями все поделал. Теперь есть полноценная ванная комната, нормальная система отопления и т. д. Конечно еще много чего нужно сделать но основное есть.. Так вот через 2 года начали пытаться завести ребенка, не получилось как то. Сходили сдали анализы. Анализы нормальные. Пытались и дальше. А потом когда в стране непонятно что начало происходить и кризис наступил, она сама сказала что сейчас тяжело будет с ребенком. Нет никакой уверенности в завтрашнем дне. Поэтому перестали пытаться.
    Вот буквально на днях говорили на эту тему. Договорились что когда она отдохнет и успокоится будем пробовать опять))) Но только как она полностью разберется в себе. Я пока решил дать ей передышку. Скоро на недельку уезжаю вот одна останется может все обдумает.
    А вообще я готов к разным раскладам. Не хочется конечно ее терять, но, как говорится, насильно мил не будешь. Так что посмотрим как оно будет.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер