Подскажите что лучше всего сделать?

02 апреля 2016, в 13:45
Пользователь
Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация: я женат 5 лет. Мне сейчас 27 жена на год старше. Детей нет. Последнее время отношение жены ко мне очень поменялось. У нас и раньше были небольшие конфликты но все это решалось, а теперь уже более месяца ситуация висит без изменений. Суть проблемы в том что жена меня не подпускает к себе. В остальном у нас просто замечательные отношения: можем по вечерам долго о чем нибудь поговорить, пошутить, посмотреть фильм или послушать музыку, но когда дело доходит до интима все заканчивается скандалом. Недавно сели с ней поговорили я наконец прояснил для себя что с ней такое. Она говорит что за все время совместной жизни я оказывал ей мало знаков внимания и не говорил комплиментов, и никогда просто так не мог ее обнять, приласкать и даже если это делал то обязательно после должен был быть секс. Теперь у нее на меня как блок какой то: ей не приятно когда я ее обнимаю либо целую. Ну а в быту у нас абсолютно нормальные дружеские отношения. И она и я понимаем что так жить нельзя что секс очень нужен это все таки здоровье. Но поделать с собой ничего не может, ну и я уже не знаю что делать. Предлагал ей больше гулять либо сходить куда нибудь вместе, чтобы как то разнообразить нашу жизнь, но эти предложения не вызвали в ней никакого восторга. Последнее время у нее еще и много работы, и выходной практически один в неделю получается. Вот такая вот история, и как мне теперь поступить не знаю.
46 ответов6545 просмотров

• Пользователь
    12 июня 2016, в 21:45#37
    Ответ дляAlex1988 на сообщение от 12.06.2016: Ну вообщем уже три недели живем отдельно...
    На ЗППП когда в последний раз вы лично проверялись?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 июня 2016, в 22:34#38
    Ответ дляAlex1988 на сообщение от 12.06.2016: Ну вообщем уже три недели живем отдельно...
    ну скорее всего она пыталась вас пилить,вы отмахивались. а потом она решила, что лучшее решение-не налаживать отношения, а найти другие.
    думаю, что тут явно попахивает именно этим. и не все зависело от вас.
  • Пользователь
    13 июня 2016, в 00:06#39
    Ну вообщем уже три недели живем отдельно. Дом в котором мы жили принадлежит ее родителям, я туда вложил массу труда и средств. Теперь на этом всем нужно ставить крест, и строить новую жизнь с нуля. 5 лет жизни коту под хвост. Приобрел только опыт, но это мало утешает. Свои вещи я забрал все, а общенажитое делить рука не поднимается.
    Как она грамотно вас выставила. Все вещи вывезли, проверила как устроился и в игнор. Дама очень умная и четко знает что хочет. Беру себе в копилку способ. Жаль вам это не понравилось. Думаю уже и так все понятно.
  • Пользователь
    13 июня 2016, в 07:10#40
    Ответ дляPike на сообщение от 12.06.2016: На ЗППП когда в последний раз вы лично...
    На ЗППП когда в последний раз вы лично проверялись?

Не помню. Давненько. А смысл? Она по жизни очень принципиальная и не закончив одни отношения не заведет другие. В этом я уверен. И уверен что нет у нее никого и до момента пока подадим на развод не будет. А на развод не подает. Почему не пойму. Неужели ей в этой неопределенности жить нравится или на что то надеется. Уперлась в свою работу и все тут.
  • Пользователь
    13 июня 2016, в 09:17#41
    Ответ дляisanny на сообщение от 13.06.2016: Как она грамотно вас выставила. Все вещи...
    Как она грамотно вас выставила. Все вещи вывезли, проверила как устроился и в игнор. Дама очень умная и четко знает что хочет. Беру себе в копилку способ. Жаль вам это не понравилось. Думаю уже и так все понятно.
    Да очень похоже что вы правы и так оно и есть. Но тогда почему она тянет с разводом. Не хочет брать ответственность, или ждет что я предложу. Так я уже предлагал. Тогда она сказала что не надо торопится и месяца 3 пожить отдельно. Почему 3 не 2 или 1 хз. Но сказала если меня не устраивает то она готова на развод сразу.
    Ну и самое непонятное если она уже решила все то почему она не скажет как есть хотя бы своим родителям. Зачем их то мучить.
  • Пользователь
    13 июня 2016, в 09:45#42
    Очень похоже, что у нее есть кандидат на Ваше место - иначе не было бы смысла все это затевать. 3 месяца - некая важная для нее дата, после которой она выстроит свои дальнейшие действия. Дело не в ответственности - она переложила это на Вас с самого начала под симпатичным предлогом о нехватке внимания. Однако, за все это время она даже не попыталась ничего наладить - явный признак того, что решение принято давно.
    Смиритесь, не стройте воздушных замков о возвращении, и не переживайте о родителях - они все равно будут в итоге на ее стороне.
  • Пользователь
    13 июня 2016, в 12:00#43
    Ответ дляAlex1988 на сообщение от 13.06.2016: Да очень похоже что вы правы и так оно и...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    13 июня 2016, в 12:02#44
    Ответ дляAlex1988 на сообщение от 13.06.2016: Да очень похоже что вы правы и так оно и...
    Ну месяца за три она вполне может вылечиться от ЗППП. Прально все делает. А вы жуйте сопли...
    Ага, в работу она уперлась...
    Все же, жизнь прекрасна...когда есть лохи....
  • Пользователь
    13 июня 2016, в 12:33#45
    Ответ дляPike на сообщение от 13.06.2016: Ну месяца за три она вполне может...
    Ну месяца за три она вполне может вылечиться от ЗППП. Прально все делает. А вы жуйте сопли...
    Ага, в работу она уперлась...
    Все же, жизнь прекрасна...когда есть лохи....
    Для вас это больная тема что ли? И вас я вроде нигде не оскорблял. Ваша версия очень маловероятна. Да и глуповата. Разъезжаться чтобы вылечится от ЗППП. Как то странно.
    И я сопли не жую, и никаких надежд уже не имею. Мне сейчас важно разобраться понять что случилось и не допустить таких ошибок в будущем.
  • Пользователь
    13 июня 2016, в 12:40#46
    Ответ дляopen на сообщение от 13.06.2016: Очень похоже, что у нее есть кандидат на...
    Очень похоже, что у нее есть кандидат на Ваше место - иначе не было бы смысла все это затевать. 3 месяца - некая важная для нее дата, после которой она выстроит свои дальнейшие действия. Дело не в ответственности - она переложила это на Вас с самого начала под симпатичным предлогом о нехватке внимания. Однако, за все это время она даже не попыталась ничего наладить - явный признак того, что решение принято давно.
    Смиритесь, не стройте воздушных замков о возвращении, и не переживайте о родителях - они все равно будут в итоге на ее стороне.

Ну возможно я бы и рад был если бы было так. Нет правда, это было бы простым объяснением и я бы уже смирился с этим и жил как то дальше. Но нет никого у нее это точно. Я бы это раньше заметил еще когда жил с ней.
  • Пользователь
    13 июня 2016, в 13:07#47
    Как любящая и любимая жена превратилась в такую стерву, но истинной причины, боюсь я так и не узнаю.
    Вы ее не слышите и не понимаете. Впрочем, как и она вас...
    Рискну предположить, что по жизни вы "сухарь" - рациональный и черствый. (Ведь главный упрек жены именно в том, что ей не хватает знаков внимания от вас.)
    Ей по характеру жизненно необходимы чувственные и эмоциональные "жесты" от мужчины - букет из 50 роз, песня на радио для нее, плакат на улице с поздравлением с ДР, нежные слова ВСЕГДА; нужно чтобы не "кофе мило попили" в пустой квартире, куда она сама пришла (сколько ж надо еще намекать??), а мужчина, которому она нужна/дорога/любима схватил ее в охапку, зацеловал и достаточно жестко занялся с ней сексом, не принимая во внимание ее слабые попытки "вырваться".)))
    А вы действительно "сопли жуете", простите.
    Ждете от нее решения какого-то... Мило беседуете, попивая кофе в одиночестве в квартире, после разлуки...
    А она все надеется до последнего, что до вас дойдет... Не хочет себя чувствовать теткой после 30 лет брака... У вас ведь еще и детей нет - обязанностей, бессонных ночей, вы еще и не "мамочка с папочкой"... А вы с ней себя ведете, как пенсионер...
    Либо пересмотрите чувственно-эмоциональную сторону ваших отношений, либо...
  • Пользователь
    13 июня 2016, в 13:09#48
    Ответ дляAlex1988 на сообщение от 13.06.2016: Ну возможно я бы и рад был если бы было...
    Вы меня не так поняли - я не сказала, что она Вам активно изменяет - здесь все, кажется, чуть проще. Она перестала рассматривать Вас, как единственного партнера, отсюда и разные сроки - 1 мес, 3 мес. Обычно, если женщина хочет сохранить отношения, она первая пытается их исправить. В Вашем случае этого не только не произошло, но и Вам категорически в этом отказано.
    Честно говоря, я даже не исключаю, что кто-то владеет ее вниманием - реально или виртуально. Обычно такой быстрый и, на первый взгляд, необъяснимый самыми близкими людьми, разрыв - поступок обдуманный и просчитанный - тут Вам в комментариях все правильно написали предыдущие товарищи.
    Я понимаю, что принять такой "недосказанный" разрыв очень и очень сложно. Но призываю Вас пока оставить все, как есть. Дать ей "свободу", которая ею так желанна. Время все объяснит.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер