psyhologies.ru
тесты

Денежный вопрос. его дополнительный доход

02 апреля 2016, в 16:12
Пользователь
Добрый день.
Представьте ситуацию:у вашего мужа есть квартира, он ее сдает. Живете вы в вашей квартире (квартире жены).

Вопрос к женской половине: как бы вы относились к такому доходу?претендовали бы вы на данный доход?считаете ли вы честным если этот доход муж тратит только на себя?
К мужской:как бы вы распределяли данный доход?относили ли бы его к общему семейному бюджету?
Тратили бы на семью?что бы вы делали?
15 ответов2661 просмотр
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    02 апреля 2016, в 17:44#1
    Здравствуйте. Я считаю, что нормально, когда любые источники дохода обоих супругов являются вкладом в общую копилку. Это нормально для семьи с общими целями и заботой друг о друге. В своей семье я приемлю только такой вариант. Однако, в современном мире много иных схем распределения доходов. Все зависит от договоренности супругов между собой и их взглядов на мир. А вот если взгляды супругов сильно разнятся-то это может стать серьезной проблемой... Но в ситуации описанной Вами, даже если не брать в рассчет то, что Вы супруги, объединенные общими целями и желаниями, одна единая социальная ячейка, - все-равно справедливо было бы разделить доход от сдаваемой квартиры. А то выходит, что он у Вас живет "на халяву", свое жилье сдает, а делиться с Вами не хочет.... Другой вопрос-стоит ли поднимать эту тему в случае, если Вам дороги Ваши отношения.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 апреля 2016, в 18:37#2
    Ответ дляApelsinka-spb на сообщение от 02.04.2016: Здравствуйте. Я считаю, что нормально...
    Спасибо за ваше мнение по данной ситуации
  • Пользователь
    02 апреля 2016, в 18:48#3
    Для меня однозначно любой доход супругов - общий. Если рассматривать среднестатистическую Российскую семью. Для семьи с высоким материальным доходом обоих супругов этот вопрос вообще не актуален, если им на все хватает
  • Пользователь
    02 апреля 2016, в 20:38#4
    Брак официальный?
  • Пользователь
    02 апреля 2016, в 20:40#5
    Ответ дляElena220879 на сообщение от 02.04.2016: Для меня однозначно любой доход супругов...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 апреля 2016, в 20:41#6
    Ответ дляWatch на сообщение от 02.04.2016: Брак официальный?
    Да
  • Пользователь
    02 апреля 2016, в 20:43#7
    Ответ дляAnnet342 на сообщение от 02.04.2016: Да
    Почему один из главных вопросов - семейный бюджет - не был озвучен и решен до брака?
  • Пользователь
    02 апреля 2016, в 20:46#8
    Ответ дляWatch на сообщение от 02.04.2016: Почему один из главных вопросов ...
    Допустим,Ситуация такая, что эта статья дохода не обсуждалась.
  • Пользователь
    02 апреля 2016, в 20:53#9
    Ответ дляAnnet342 на сообщение от 02.04.2016: Допустим,Ситуация такая, что эта статья...
    Ну и получайте теперь то, что имеете.
  • Пользователь
    02 апреля 2016, в 20:58#10
    Ответ дляWatch на сообщение от 02.04.2016: Ну и получайте теперь то, что имеете.
    Спасибо за вашу точку зрения
  • Пользователь
    02 апреля 2016, в 21:32#11
    А вы нуждаетесь?
  • Пользователь
    03 апреля 2016, в 00:26#12
    Нуждаетесь-не нуждаетесь,суть не в этом.Ваш муж живет на ВАШЕЙ жилплощади.Не купленной в браке совместно,а на ВАМИ приобретенной до брака(наважно,как).Поэтому его квартира или должна быть совместным доходом,или по обоюдном соглашению деньги можно откладывать на что-то глобальное,но тоже совместное(или,к примеру,на счет детей.А у вас получается,как в давней поговорке"что твое то-наше,а что мое-то мое".Как-то сразу возникает много вопросов о доверии,любви и отношениях в семье.И не очень верится,что все радужно...Как-то мужик ловко вас использует-живет"на халяву",обслуживается и,при этом,ни в чем себе не отказывает.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер