psyhologies.ru
тесты

Измена жены - как дальше жить?

06 апреля 2016, в 12:21
Пользователь
Помогите разобраться в ситуации, возможно ваши комментарии помогут мне сформировать решение. С женой в браке 16 лет (Нам под 40 лет), у нас сын и дочь. Жена у меня красивая, образованная, серьезная. Не пьет, не курит. Вообщем чудо, а не жена. Я ее очень люблю. Но. Последние три года наши отношения охладели. Она стала говорить что не любит меня. Всегда всем недовольна. Недавно мне рассказали что моя жена изменила мне с коллегой по работе. Я когда узнал, вечером поговорил с ней и она призналась, что он ей давно нравился и как-то вечером, когда никого не было, он обнял ее и стал гладить и она потеряла голову. Но сказала что были только обнимания и целования, а секса не было. Она сказала что больше этого не повторится. Я встретился с ним, культурно поговорил, он извинился, сказал что сожалеет о случившемся и больше этого не повторится. Он потом и перед ней извинился. У него кстати тоже жена и двое сыновей. Но через неделю я услышал как она ласково разговаривает с ним по телефону. Я снова поговорил с ней и она сказала что они встречаются, что она любит и его и меня и не знает что с этим делать. Про свои переживания можно рассказывать долго, вообщем, вместо сердца я ощущал горячий комок, который хотелось вырвать и забыться. Видя мои переживания, она пыталась меня успокоить, сказала что продолжения не будет. Но я заметил что она стала следить за собой, накрашиваться. Купила новое белье. Часто стала покупать новые одежки, делать стрижки. Вообщем модничать. Заметил что постоянно стала выбривать лобок и другие места, хотя раньше это делала редко. В итоге, я поступил нехорошо и проследил за ней, они снова встречаются, он ее сажал в машину и они там беседовали. Мне она говорила что с ним не встречается. Потом мой друг видел их в ресторане. В итоге снова я поехал с ним на встречу. Честно скажу, хотелось дать по роже, но я сдержался. Он снова извинялся, говорил что останутся только рабочие отношения.
Я ей рассказал что с ним встречался, она очень обиделась на меня, сказала что я обрубил все их отношения и она меня ненавидит. Вообщем не хотела разговаривать, не давала дотронуться до себя. В разговорах говорила что со мной она неживая и я для нее ничто. Вообщем я совершил следующий нехороший поступок, возможно меня осудят, но пусть так и будет. Я стал подкладывать ей в сумочку маленький диктофон. Ну и вообщем на записях все эти вздохи, ахи и т.д. И в один прекрасный момент я записал что у них был секс. Я ей признался что подкладывал диктофон, и дал послушать. Сказал что все разводимся, хватит мучить меня и себя. Я не против ее счастья с ним, пусть будет так. Она просила прощения, клялась что больше ничего не будет, что я не должен бросать детей, т.к. он будет со своей семьей и их не бросит, а мои дети останутся одни. Вообщем, я простил ее. И сказал что не брошу. Но через некоторое время я нашел ее у него в машине, забрал, ему вообще ничего не говорил. Жена пришла домой, со мной не разговаривала. Я с ним встретился и сказал что такая жизнь шведской семьей меня не устраивает и я развожусь, он сказал не надо, он сегодня же с ней порвет. После она ходила пару недель злая на меня. Мне было больно это видеть, когда спрашивал что с ней, она отвечала, а то ты не знаешь. Ну вообщем, через время я снова их спалил. И не знаю что делать. Она говорит что любит и меня и его. Мне жалко детей, жалко потерять совместно прожитые годы. В итоге я ей сказал встречайся с ним и делай что хочешь. С его женой я встречаться не стал, но она тоже что-то подозревает и контролирует мужа. Теперь жена ходит счастливая и веселая, у нее хорошее настроение. Она обнимает и говорит что любит меня. А у меня в душе словно все обуглилось. Даже ревности не осталось, осталась одна пустота. Живу и не знаю что дальше делать. Хватит быть слабаком и развестись. Или пусть встречается с ним?
145 ответов10929 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    06 апреля 2016, в 13:30#1
    Наслаждаться, все самое непрятное уже случилось, бояться больше нечего, спокойно займись интересным делом, займись собой. У тебя вообще на данном этапе картбланш.
  • Пользователь
    06 апреля 2016, в 14:56#2
    Доброго дня!
    Вашей жене чего-то не хватает, и она получает это на стороне.
    Выясните, чего ей не хватает. Поймите для себя, можете вы дать ей это или нет. Потом поймите, хотите Вы сами этого или нет. И если можете и хотите, то изменитесь сами.
    Быть сильным или слабаком - это не выбор между разводится или нет, а выбор между меняться самому или не меняться.
    Все будет хорошо!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2016, в 15:19#3
    Замутите с его женой
  • Пользователь
    06 апреля 2016, в 15:48#4
    Чтож вы себя так мучаете?

Прожитые годы вы никак не потеряете - они никуда не денутся. А вот те годы, которые впереди, вы вполне можете загубить.

Начните жить для себя.
  • Пользователь
    06 апреля 2016, в 22:18#5
    Для fly-fisherman: Хороший совет, возможно так и поступлю
    Для Zorgeus: Я согласен, есть у меня недостатки, над которыми я работаю или достоинства, которыми я не обладаю. Я над собой работаю, но иногда это процесс не быстрый, а некоторые вещи вообще недостижимы.
    Для alexandra33: Да мне предлагали уже такой вариант, но пока его не рассматриваю, да и не правильный он какой-то
    Для Al-Mishoora: Да я понимаю, что возможно если это и протянется какое-то время, то скорее все-равно закончится разводом. Но за 16 лет много всего пережито вместе, нажито достаточное кол-во имущества, которое придется делить, отношения, связи, все это придется нарушить. И начать с нуля, я конечно не боюсь начинать, к тому же не совсем с нуля получится, здоровье позволяет, занимаюсь спортом, достаточно хорошо себя чувствую, но все равно все нарушить... Что-то меня останавливает.
  • Пользователь
    07 апреля 2016, в 07:21#6
    Вы хотите брак по дружбе?

Освободитесь от неё, пусть она живёт, как ей нравится.
  • Пользователь
    07 апреля 2016, в 07:34#7
    Ваши сомнения понятны и объяснимы. К сожалению другого выхода, как развод, я не вижу. Доверие между вами потеряно и потеряно навсегда. Без доверительных отношений я семьи не вижу - лучше уж не обманывать себя и дать ей свободу. Кроме этого, женщины изменяют осознанно - Ваша жена так и поступила - а значит не будет этот человек, будет другой.
    Я понимаю, что не хочеться погружаться в выяснение финансовых отношений, менять свою жизнь и начинать снова - но хуже жить именно так, с постоянными проверками, "извинениями", диктофонами - не унижайте себя.
    Кроме этого - подумайте о детях - они все видят и делают соответствующие выводы.
  • Пользователь
    07 апреля 2016, в 10:15#8
    Ответ дляopen на сообщение от 07.04.2016: Ваши сомнения понятны и объяснимы. К...
    Она так и сказала: я не изменяю потому, что мне хочется секса на стороне. Я просто его люблю. Это то хуже всего.
    Сейчас нет никаких диктофонов, я даже телефон ее не проверяю, сколько они друг другу звонили, где встречались и что делали. Просто взял тайм-аут. Что значит отпустить, она не просит ее отпустить, она наоборот взяла с меня обещание что я не разведусь и не брошу их. Она не хочет разводится, и не хочет чтоб он разводился. Она считает что жизнь коротка и надо от нее получить все сполна. Говорит что любит меня.
  • Пользователь
    07 апреля 2016, в 10:21#9
    По моему мнению большинство (не все конечно) успешных семей, проживших в браке не один десяток лет, сталкивались с подобной ситуацией и просто преодолели её. Жена не уходит, гворит что либит, уверен она не врет, просто она не смогла преодолеть возникшю ситуацию. Да и как преодолеть, если бабочки в животе и фейерверк эмоций.
    В данный момент времени все зависит от bunnye, с моей точки зрения катострофы то никакой нет, любовник женат, разводиться он не собирается, да у них роман, приключение, но так ли это страшно?
    Какие бонусы это дает bunnye? Огромные, жена сейчас чуство вины испытывает, и самое время заняться реализацией своих мечт:) У мужчины же всегда есть свои дурацкие мечты. Вот сейчас прекрасный момент заняться их реализацией, но не надо забывать и о жене оказывай ей знаки внимания (без фанатизма), попробуй заняться с ней сексом, как 15 лет назад, как в юности, без черных мыслей о её "предательстве\измене", вполне возможно тебя ждет приятный сюрприз. Не циклись на том. что у неё был секс с другим мужчиной, ведь ни у кого от этого не убыло, а даже наоборот, жена получила удовольствие, наполнилась эмоциями, это же только плюс, мужу ведь не может быть плохо если жене хорошо.
  • Пользователь
    07 апреля 2016, в 10:59#10
    Что бы Вы здесь не прочитали и какие бы советы не получили,доверять жене уже никогда не получится.Оставшись в браке,будете постоянно жить в тревоге и ваше психическое как и физическое здоровье будет под угрозой.Да,Вы и сейчас живя в браке,чувствуете постоянное беспокойство и волнения.Можно конечно и придумать себе мотивацию,стать лучше и узнав у жены чего ей не хватает,дать ей эту нехватку.Но,даже после этого тревога и недоверие к жене никуда не денутся,так как вы решите ее проблемы,а не свои.Свои и не получится,так как жена ни раз давала обещания не строить интрижки на стороне и всегда их нарушала.Разведясь в женой,наступит долгожданный покой.Конечно,нужно будет выстраивать отношения с детьми,но это временные трудности и со временем будет выработана модель взаимодействия с детьми.Но,главное,пройдут тревоги по поводу измен и недоверия.В любом случае решать Вам,какая из моделей поведения устроит больше.Возможно у Вас железные нервы и вы с легкостью сможете жить в женой,не обращая внимания на то,что и как она делает.
  • Пользователь
    07 апреля 2016, в 11:21#11
    Жена не собиралась разводиться, а интрижка на стороне, ну интрижка на стороне, мелочь какая.
    Не все могут это принять и осознать. И если предложенную мной позицию не получается принять без оговорок и затаенных обид, то дествительно лучше развод. Но ИМХО надо просто переосмыслить свое отношение к традиционным взглядам. Лично вмеян вселяет надежду фраза
    Теперь жена ходит счастливая и веселая, у нее хорошее настроение. Она обнимает и говорит что любит меня.
    получаестя жена счастлива, получается, что топикстартер как муж вполне успешен ибо его жена счастлива:) А что может быть большей наградой для мужчины, чем счастье любимой женщины?
  • Пользователь
    07 апреля 2016, в 11:29#12
    а вы сам что думаете, сможете жить спокойно, зная, что жена с другим? ответьте себе честно на этот вопрос, вот вам и решение будет

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер