psyhologies.ru
тесты

Как вернуть друга?

07 апреля 2016, в 17:43
Пользователь
Здравствуйте, опишу свою историю.Есть мужчина,очень давно(15 лет) были с ним романтические отношения, потом каждый пошел свое дорогой.Лет пять назад он приехал в наш город на пару дней , мы встретились в общей компании , обменялись координатами и стали переписываться.поначалу были какие-то воспоминания, комплименты, что- то вроде флирт по интернету.Мы оба не свободны, семьи, взрослые дети, живем в разных странах, поэтому общение стало просто дружеским, мы стали друг у друга как бы жилетками для поплакаться,спросить совета,поддержать в трудную минуту,кризис среднего возраста,дети одногодки,короче схожие проблемы.Бывало ругались,бурчали друг на друга,не писали по несколько недель,но потом тот кто больше не прав присылал виноватый смайлик и все.Полгода назад я его обидела.Сознательно.Он получил очень хорошооплачиваемую работу, жаловался что времени нет совсем, Стало обидно , что переписку всегда инициирую я, почувствовала себя не нужной , навязчивой что ли и наговорила гадостей.Потом писала,хотела поговорить,смс читает,но не отвечает.Если бы совсем не хотел слышать удалил бы из контактов или в черный список, так нет,читает,и молчит.Посоветуйте, стоит ли что то предпринимать или забыть и не заморачиваться.Буду рада всем ответам
12 ответов1476 просмотров

• Пользователь
    07 апреля 2016, в 17:55#1
    А обижали сознательно с какой целью? Что такое хотели получить?
  • Пользователь
    07 апреля 2016, в 22:17#2
    Забыть и не заморачиваться - прошло время, он уже не тот, Вы не та. На контакт он не выходит - значит так тому и быть - воспоминания это одна из замечательных сторон человеческой жизни - их надо хранить и лелеять.
  • Пользователь
    07 апреля 2016, в 22:26#3
    СтОит.
    Обиды проходят, эмоции забываются.
    Подождите немного, накатайте про помириться-извиниться-опятьдружиться, а там уж как отреагирует.
    И не забывайте о том, что человек довольно занятой.
  • Пользователь
    07 апреля 2016, в 23:35#4
    .... мужчина, ссылаясь на занятость, не имеет времени написать.... Было бы, о чём заморачиваться....
  • Пользователь
    08 апреля 2016, в 07:53#5
    Супруги с обеих сторон были в курсе ваших "жилеточных" взаимоотношений?
    Не было недопонимания в семьях относительно такой дружбы?
    Бывает, чтобы прекратить общение, человек мучительно ищет повод. И если вдруг случается небольшой конфликт/недопонимание/ссора - это просто подарок небес, так как дается возможность "слить" взаимоотношения без явной конфронтации сторон и выяснения отношений. Может быть, ваш друг хотел "незаметно" закончить общение? И вдруг так "свезло"...
  • Модератор
    Модератор
    08 апреля 2016, в 11:05#6
    Просто храните теплые воспоминания. Одного, максимум двух сообщений с извинениями достаточно. Думаю, больше навязываться не стоит. Если захочет, ответит, напишет. Не держитесь за прошлое, живите настоящим, стройте будущее. Мне кажется, что вы просто использовали в последнее время друг друга, как жилетку и все. Даже это уже прошло.
  • Пользователь
    09 апреля 2016, в 09:24#7
    Ответ дляtouche на сообщение от 07.04.2016: А обижали сознательно с какой целью? Что...
    Цели обидеть у меня не было.,скорее вызвать на разговор,получилось на скандал.Почувствовала в отношениях что-то не то.Вроде и придраться не к чему, когда мне нужен был очень важный совет. он подстроился под мое время (у нас большая разница)отпросился с работы, поговорил и я это внимание ценю, с другой стороны вечно занят, раздражен.Он же интроверт, а они отношениями не разбрасываются.Словами тоже.Честен предельно,за свои слова отвечает,поэтому и не понятно, почему прямо не сказать?
  • Пользователь
    09 апреля 2016, в 09:32#8
    Ответ дляWatch на сообщение от 08.04.2016: Супруги с обеих сторон были в курсе...
    Его жена точно ничего не знает,мой муж может что-то подозревал, но никогда ничего не спрашивал.
  • Пользователь
    09 апреля 2016, в 20:17#9

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    09 апреля 2016, в 20:23#10
    Ответ дляPolina505 на сообщение от 09.04.2016: Его жена точно ничего не знает,мой муж...
    Это такие тайные взаимоотношения?
    И это та "дружба", к которой с пониманием должны относиться ваши с ним супруги? Ладно, риторический вопрос...)
    Мужчина захотел и прервал эти непонятные и "скрытные'" взаимоотношения, в которых оказались возможны откровенность/признания/истерики бывших любовников... Все понятно, по-моему...
  • Пользователь
    10 апреля 2016, в 09:49#11
    Ответ дляPolina505 на сообщение от 09.04.2016: Цели обидеть у меня не было.,скорее...
    Из Вашего письма мне показалось, что Вам захотелось внимания, игры, какой-то явной симпатии от мужчины. Вы стали вести себя явно не по-дружески-) И сейчас требуете от него конкретного ответа, который Вам нужен, описывая даже как ведут себя 'правильные' интроверты-) Кстати, читая поверхам комментарии, убеждаюсь, что и другие считали Ваши намерения.
  • Пользователь
    11 апреля 2016, в 07:57#12
    Ответ дляtouche на сообщение от 10.04.2016: Из Вашего письма мне показалось, что Вам...
    Вы мне помогли разобраться в себе и своих желаниях.Оказывается,очень полезно приходить на такие форумы, что бы ситуацию оценить со стороны.Теперь знаю как поступить.Спасибо :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер